Колледж после 11 класса

Аноним 17
автор

Сын подал документы в колледж УРГЭУ после 11 класса. Может, у кого там дети учились, хочется свежих отзывов. Кстати, в списках поступающих почти все дети с хорошими и отличными баллами аттестата, даже удивительно.

Аноним 266

Аноним 17,
А зачем идти в колледж после 11? Зачем забирать места и бюддетные деньги у 9-классников? Да, я понимаю, что разные бюджеты для 9 и 11 групп. Но я не пойму, какого черта вы грызли идиотское образование, что бы сдать это ЕГЭ? Ради чего? Идите в институт. Ваш ребенок смог сдать ЕГЭ. Значит мододец, мотивация есть. Вперед в институт. Пусть платно, возьмите кредит. Сейчас в колледжах ажиотаж. Повар-средний бал аттестата 9 кл 4.5. Это нормально? Бред . Сейчас по сравнению с СССР нет многих техникумов и училищ. Чего вы боитесь? Вы шли на ЕГЭ-значит надо идти в институт.

Аноним 223

Аноним 266: Пусть платно, возьмите кредит

Интересно вы рассуждаете. Кредит то выплачивать надо. Потом не конкретно про этот колледж, но есть специальности куда берут только после 11 класса.

Аноним 284

Аноним 266: Зачем забирать места и бюддетные деньги у 9-классников?

Вот уж об автору точно думать не стоит

Аноним 17
автор

Колледж тоже платный после 11 и много ребят уже доки подали, вот и хотелось узнать, как там, может у кого дети учились.

Аноним 266

Аноним 223: Кредит то выплачивать надо

Аноним 223,
Так автор пишет колледж платный то же.

Аноним 266

Аноним 284: Вот уж об автору точно думать не стоит

Да я просто переживаю,бедные дети, долбаное образование. 11 классов и в колледж?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 266: автор пишет колледж платный то же.

И суммы одинаковы?

Аноним 266: я просто переживаю

За своих переживайте

Аноним 17
автор

Сумма в два раза меньше. На то есть свои причины, почему в колледж. Я итак переживаю. Потом можно на ускоренное высшее пойти там же.

Аноним 17
автор

Там даже отличники подали документы со средним баллом аттестата 5

Аноним 266

Аноним 17: На то есть свои причины, почему в колледж

Автор, просто опыт других опасен. Так как сейчас, что школа, что колледж зависит от личности преподавателя. В параллеле могут быть разные преподы. Если вам тут никто не посрветует, ищите именно специальность, сходите в колледж сам без ребенка. Попроситесь к учителям, хотя июль сложное время. А вообще пусть идет с друзьями. Или с собой кого перетянет. Так легче.

Аноним 284

Аноним 266: 11 классов и в колледж?

Ну и что? Там 3 года (или сколько там нынче) отучится и можно в вуз , если не передумает по этой специальности дальше продвигаться. Там предметы перезачтут и может получиться сокращённая программа. У нас раньше так делали, после техникума: 2 года в универе и готова вышка.
Но не все пошли, конечно.. многие вообще передумали и сразу на работу пошли и тоже не по специальности.
Сейчас правда не знаю как с этим дела обстоят, но не думаю что сильно все изменилось.

Аноним 284

Аноним 266: вообще пусть идет с друзьями. Или с собой кого перетянет. Так легче.

Так, погодите! Колледж - это уже почти взрослая жизнь! Какие друзья? Какой самой сходить? Там мужчина растёт или девчонка? Решения пусть сам принимает.
Я после 9 класса пошла в техникум, мама там даже ни разу не была вообще. Заявление сама съездила подала.

Аноним 17
автор

Он себя бедным не считает, даже обидно.

Аноним 266

Аноним 284: Сейчас правда не знаю как с этим дела обстоят, но не думаю что сильно все изменилось.

Аноним 284,
А это ключевое...

Аноним 284

Аноним 266: это ключевое...

Ключевое то, что сын уже не крошка и подал документы. Пусть сам принимает решения. Он наверное уже сам все изучил и взвесил. Пока учится может все поменяться, кстати..

Аноним 266

Аноним 284: Он наверное уже сам все изучил и взвесил.

Раз мама пишет, значит нужен совет. Сейчас все не так, как было раньше...

Аноним 266

Аноним 284: Я после 9 класса пошла в техникум, мама там даже ни разу не была вообще. Заявление сама съездила подала.

И я так же, но с подругами. И парни шли с друзьями многие. Просто не все друзья посиупили... Друг-утраченное понятие в 2022 году. И это печально.

Аноним 266

Аноним 284: Я после 9 класса пошла в техникум, мама там даже ни разу не была вообще. Заявление сама съездила подала.

И я так же, но с подругами. И парни шли с друзьями многие. Просто не все друзья посиупили... Друг-утраченное понятие в 2022 году. И это печально.

Аноним 355

Аноним 284: Я после 9 класса пошла в техникум, мама там даже ни разу не была вообще. Заявление сама съездила подала.

Забудьте об этом
Только с законным представителем, если несовершеннолетний
Новые правила с этого года

Аноним 999

Аноним 266: Зачем забирать места и бюддетные деньги у 9-классников только об этом автор и будет волноваться

мама
Екатеринбург

Автор, после колледжа отсрочка от армии теряется, даже если решите поступать в вуз через год или по окончании.

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Но я не пойму, какого черта вы грызли идиотское образование, что бы сдать это ЕГЭ? Ради чего? Идите в институт. Ваш ребенок смог сдать ЕГЭ. Значит мододец, мотивация есть. Вперед в институт.

Какая прелестная и горячая речь.А вы не рассматриваете вариант,что перед сдачей егэ ребенок передумал поступать именно на ту специальность,куда готовился и решил координально сменить сферу,а выбранные и сданные экзамены не позволяют поступить на другую специальность? Ему что,наступив себе на горло и в угоду родителям идти на то,куда не хочет или проще пойти на нужную специальность,но в колледж ,а потом продолжить уже в Вузе.

просто посетитель
Москва

Аноним 266: какого черта вы грызли идиотское образование, что бы сдать это ЕГЭ?

Аноним 17: Там даже отличники подали документы со средним баллом аттестата 5

Скорее всего не смогли сдать ЕГЭ на минимальные баллы для поступления в вуз на платное. Удивляет, что таких много. Почему им ставили 5-ки в период учебы - вопрос к учителям?

Аноним 652

Я работаю в УРГЭУ, мне атмосфера очень нравится, для студентов там. Намного приятнее, чем в УПИ.

И да, есть тенденция что дети идут не в вуз, а в колледж после 11. Особенно на прикладные специальности. Зачем изучать кучу ненужного, и переплачивать за обучение, если для работы не понадобится. Например, бухгалтер.
Высшее будет нужно, если карьерный рост, до главбуха. А на первичке сидеть, ИПшек вести , так колледжа волне хватает.

Аноним 266

Irusenka: проще пойти на нужную специальность,но в колледж ,а потом продолжить уже в Вузе.

Я же написала: идиотское образование, вместе с его нормативным документом 273ФЗ. Но у автора причина не "нравится/не нравится", там денежная составляющая. Колледж дешевле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";