Не сможет поступить на бюджет

Аноним 481
автор

Сын сдал экзамены. Баллы плохие, я рассчитывала на большее. Я сразу говорила, что пойдёт в армию, если на бюджет не поступит, но он не понял видимо.
Во-первых, документы собирается чуть ли не в мгу подавать (дурачек). Во-вторых, намекает на кредит для платки. Я об этом сама думала, но после такой наглости пусть только мечтает.
Не понятно, что делать. В колледж идти не хочет, в армию тоже. Ему скоро 18, думаю, может послать его куда подальше со своими проблемами. А то уже достал.

Аноним 796

Кредит на образование оформляется на студента

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть поступает, куда сможет поступить бесплатно.
Объясните, если платно, то сам учёбу оплачивает.

Да, вам будет жалко.

Аноним 736

в том же лестехе баллы не сильно высокие нужны, в аграрном. пусть попробует подать документы куда хочется и в те, куда на ваш взгляд реально поступить
ну и колледж совсем не конец света. лучше бесплатно в колледж, чем в кредит в вуз. тем более не факт, что учиться будет.
я бы на вашем месте всеми правдами и неправдами пристраивала хоть куда сейчас, лишь бы не в армию.

Аноним 36

Аноним 481: Баллы плохие, я рассчитывала на большее.

Ну, как воспитали, как научили

Аноним 481: Во-вторых, намекает на кредит для платки. Я об этом сама думала, но после такой наглости пусть только мечтает.

Вот же наглый негодяй, хочет высшее образование

Да многие родители готовы платить и брать кредит лишь бы ребенок учился. Тем более если речь о ребенке, который хочет учиться.

Смотрите вместе проходные, пусть реально оценивает свои силы. Рассмотрите разные заведения.

мама
Екатеринбург

Мама медвежат🐻🐼: Пусть поступает, куда сможет поступить бесплатно

Мой "студент" категорически отказался поступать абы куда, лишь бы на бюджет. Сказал, что все равно тогда учиться не будет. На ВУЗ по выбранному профилю баллов не хватило, а на платно - у меня уже денег не хватает. Сошлись на компромиссе - колледж по выбранному профилю. Заодно и проверит, правильно ли он выбрал направление.

Екатеринбург

Колледж по сходной специальности?

мама
Екатеринбург

Аноним 481,
Ужас ! Где Ваша поддержка ? Я пережила подобное. Не поступила с первого раза , на платное был экзамен. Мама вот так же пыталась меня " поддержать". Потом правда успокоилась и уже решали, что дальше делать. Но осадок был, сама была в шоке и слезах.. Через год поступила на бюджет- туда , куда хотела !
Старшему ещё только 10, но я уже откладываю деньги , я их всегда откладываю. Мало ли что. А взять и бросить образование ребенка на произвол - вы точно его мама ?)) Есть уверенные в себе дети , а есть мнительные, волнительные, кому важна поддержка и опора.
Пусть поступает на ЛЮБОЙ бюджет. Если с финансами очень сложно. Ну или колледж, как советуют , по интересам.

Аноним 707

Солнце*: Старшему ещё только 10, но я уже откладываю деньги , я их всегда откладываю. Мало ли что. А взять и бросить образование ребенка на произвол - вы точно его мама

Ситуации всякие в жизни бывают. У меня нет возможности платить по 200 тыс 5 лет. Просто нет. Ребёнку это было и так понятно. Она выпрыгнула из штанов, но на бюджет поступила. Не поступила, училась бы в техникуме, не устраивает техникум идёшь работаешь и поступаешь заочно, куда хочешь

Страна моих желаний

Солнце*: А взять и бросить образование ребенка на произвол - вы точно его мама ?))

Я не автор темы, но как-то хочется ее пожалеть.
И Вы знаете, я ее отчасти понимаю!
Хотеть учиться должен ребёнок! И если бы сама видела, что сын приложил все усилия, то, мне почему-то кажется, что помогла бы.

А если это нужно только родителям (причём через лишения себя и это не лишние и незаметные для бюджета деньги) - пусть идёт умнеет сын! В колледж, на другую специальность - не важно!
Потому что потом из таких дитятком вырастают наглые эгоисты, которым все должны.

Аноним 642

Колледж выбрали. Такая же была ситуация. Потом армия. Сейчас бы ни за что в армию не отдала, пыталась бы тянуть по максимуму....вуз любой в России бюджет либо колледж. Так думаю.

Аноним 791

Аноним 481: В колледж идти не хочет, в армию тоже.

так в армию по желанию не ходят
Не хочет в колледж-пойдет в армию. Так и обрисовать ситуацию.
Баллов мало-не конец света. Если есть цель получить образование, а не от армии откосить-значит идет в колледж, готовится к егэ снова и пересдает на следующий год

Аноним 679

Аноним 481: му скоро 18, думаю, может послать его куда подальше

Зачем вы его рожали? Или он вам не родной?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 481: Не понятно, что делать. В колледж идти не хочет, в армию тоже. Ему скоро 18, думаю, может послать его куда подальше со своими проблемами. А то уже достал.

А куда вы его пошлете? Куда и как именно?

Аноним 409

Все так активно в колледж отправляют! А там кто-то ждёт после 11-го? Мест практически нет. Все платное.

Бесплатно медицина, сантехника- электрика. Явно средний балл аттестата не максимальный.

Аноним 409

Аноним 481,
Баллов сколько?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 481: Во-вторых, намекает на кредит для платки. Я об этом сама думала, но после такой наглости пусть только мечтает.

Кредит будет его студенческий. Пусть выбирает что хочет, платить потом ему. Условия очень гуманные

Москва

Аноним 481: Сын сдал экзамены. Баллы плохие, я рассчитывала на большее. Я сразу говорила, что пойдёт в армию, если на бюджет не поступит, но он не понял видимо.
Во-первых, документы собирается чуть ли не в мгу подавать (дурачек).

Вы точно мать? Отеула столько критики? Репетиторы были ударно? Как Вы его готовили и мотивировали годами? Так же?
Берте кредит, раз на учебу нет накоплений.
Или Вы дальше хохотать над ним собираетесь?

Екатеринбург

Если ребенок не балду пинал, а готовился, но сдал хуже, чем хотелось бы- один разговор. Помогла бы всеми силами поступить в вуз. Если вообще не занимался и права качает, тогда или любой бюджет, или колледж. Но при любом раскладе - учиться . В армию всегда успеет.

Аноним 481,
Пишите какие экзамены сдавал, какие баллы получил. Сейчас коллективный разум что-нибудь придумает.

Екатеринбург

Классная мамаша, огонь
Ну и дурачек эт канеш сильно
Какие уж тут репетиторы

Екатеринбург

Аноним 481: может послать его куда подальше со своими проблемами. А то уже достал.

Самая удобная, а главное не напрягающая мамашу позиция. Супер!

Аноним 707

На здраве!,
Вы же не сами за сына платите. На чужом горбу в рай ехать всегда приятнее))

Екатеринбург

Аноним 707,
А вы откуда знаете?

Екатеринбург

Аноним 707,
Мы знакомы?

Аноним 707

На здраве!,
В одной теме сидели, когда дети проступали)) можно сказать знакомы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";