Не сможет поступить на бюджет

Екатеринбург

Аноним 707,
Это было 2 года назад

Екатеринбург

Аноним 707,
Вы мне в знакомые не набивайтесь, это лишнее

мама
Екатеринбург

???,
Да никто не говорит , что надо ребенку свесить ножки и пусть мама пыжится, платит по 200 т. как хочет и т.д. Ну даже , если ребенок неспособный , ну или так получилось вот, что теперь. Надо искать выход и помогать морально для начала . Бюджета много в России.

Аноним 493

Аноним 791: значит идет в колледж, готовится к егэ снова и пересдает на следующий год

То есть, я неправильно понимаю, что предоставляется только одно бесплатное образование? Если ребенок уже учится в колледже на бюджете, то потом любая вышка ведь только платно?

Аноним 472

Плохие баллы это сколько? В УрФУ на тех специальностях с физикой и с 159 поступали в прошлом году.

Старинная

В том году во многих ВУЗах на технические специальности бюджет закрыть не могли, по минимальным балам проходили все. До наборы были.

Екатеринбург

Аноним 493: То есть, я неправильно понимаю, что предоставляется только одно бесплатное образование? Если ребенок уже учится в колледже на бюджете, то потом любая вышка ведь только платно?

не правильно, бесплатно предоставляется высшее образование, среднее специальное образование. И колледж - это спо, а вуз - вышка, после колледжа прекрасно поступают на бюджет по внутреннему экзамену. Правда мальчики после колледжа сначала идут в армию, потом только поступают. В этом минус.

Екатеринбург

Автор, нет денег - не платите, пусть идет в колледж на выбранную специальность, потом пересдаст ЕГЭ, его можно каждый год сдавать, потом сходит в армию и поступит в вуз. Кстати, егэ сдавать он может каждый год обучения в колледже, учитывается лучший балл. И если в армию идет - баллы замораживаются еще на год. Придет из армии и по набранным баллам поступит куда хочет. Вот и проверится его целеустремленность. Вообще не поддерживаю идеи брать кредит на высшее образование. Родители платят, пыжатся, а дети гуляют и не учатся. Большой уже, должен понимать всю степень ответственности.

Аноним 145

Автор, я тоже говорила своему сыну, что пойдет в армию. Но потому подписала договор на платное в ВШЭ. Потому как надо давать возможность.
Идти лишь бы куда, бесплатно - это тратить годы жизни впустую и приучать быть терпилой. Врагу не пожелаешь учиться там, где не нравится.

Аноним 145

На некоторые специальности вообще бюджетных мест единицы и уровень ЕГЭ должен быть "БОГ", а иногда и его не хватает, занято льготниками.
Так что теперь, всех, кто сдал не на 290-300 баллов в колледж что-ли? или в армию? или оправлять на "заборостроение"

Да уж, проблемы выбора. У сына 2 техникума бесплатных, теперь половина платного вуза пройдено плачу, немного правда, 20-ку сессия, но плачу, так как молодежь теперь сложно работу находит. Теперь в автошколу пошел, сам финансирует. Отдельно жить не уходит, финансово сложно будет. Но есть желание учится, хотя подпинывать приходится. А вот дочка учится вообще не хочет,то ли дистант все испортил, то ли день, понятно, что в 10 класс не пойдем, интересов нет. Будет сложно. Но буду помогать по мере сил. Сын отучиться как раз. А что делать? Где-то сама что-то упустила . Но главное желание учится. Если его нет, деньги на ветер. Знакомые засунули сына, куда смогли, неделю назад служить уехал. Не смог или не захотел учится. А если подумать, то в армию все равно придется идти, кафедры военные где есть,там конкурс огромный. Сил вам! Придите к верному решению.

Аноним 534

Напишите экзамены и сколько баллов

Работаю в приемной комиссии и приходят «с низкими баллами» в количестве 189 поэтому может вы рано панику наводите

В прошлом году в волну недобора звонила мальчику со 150 баллами- он мне радостно сообщил, что уже поступил в Москву

Аноним 204

Солнце*: Старшему ещё только 10, но я уже откладываю деньги , я их всегда откладываю. Мало ли что

Ну так и откладывайте на себя.
Что за дурная привычка воспитывать потребителей.
Обучение, квартира, машина. А там зачем чего то добиваться самому, если мама в попку поцелует, все на блюдечке принесет.

Аноним 175

Аноним 481: (дурачек)

Ну вы сама образованием не блещете и ничего

Аноним 707

анонимка: Ну вы сама образованием не блещете и ничего

А вы культурным уровнем)

мама
Екатеринбург

Аноним 204,
Дать ребенку образование - это в попку целует ? Ну - ну. Я не сказала, что буду платить ему по 200 т.р. или ещё что - то. Элементарно на репетиров нужны деньги, может это будет другой город. Может вообще ему помощь наша и не нужна будет материальная. Никто не знает.
Ещё в институте первые свои заработанные деньги за границей я почти все вернула маме , купила ноутбук писать диплом, а часть отложила и через 5 лет только потратила их на свадьбу.
Я не учу никого. 1000 с зарплаты всегда можно отложить. И 1 рубль из 10. И золото продаю, когда нет выхода. Это мое дело, мои проблемы.
Но так относиться к своему ребенку из - за баллов , да и не важно из - за чего, не представляю такого. Кому - то легко даются знания, кому - то нет.

Екатеринбург

Аноним 204: Обучение, квартира, машина. А там зачем чего то добиваться самому, если мама в попку поцелует, все на блюдечке принесет.

Да, я помогала финансово сыну.
18 исполнилось, получил права, отдала машину.
Колледж - бюджет. А вуз платный. И сам не потянул бы. В Екатеринбурге - да, но хотелось Питер. И я готова помогать оплачивать то образование, к которому душа лежит, и за то, чтобы получать его в тот момент, когда оно нужно, а не когда деньги ребенок найдет. У нас получилось примерно 50/50. Не жалею ни об одной копейке. Жизнь впереди длинная, сочтемся.
Сын на шее не сидит, работать начал еще до колледжа. Ипотеку платит сам.
Ипотека, машина, девочки, одежда - его заботы и траты. А тарелку супа налью всегда. Это мой сын.
Если это - все на блюдечке, то тогда я из тех, кто за чайные тарелки.
Потребительство не в том, что тебе родители что-то дают, а в том, как ты это оцениваешь и что ты делаешь с тем, что тебе дали.

Аноним 614

лип: Сын отучиться как раз

лип: не захотел учится.

ну вот как так-то?

Аноним 695

Аноним 36:
Да многие родители готовы платить и брать кредит лишь бы ребенок учился. Тем более если речь о ребенке, который хочет учитьс

не совсем понятно, если хочет учиться, то мать не пишет "достал уже", а ищет решение проблем
есть такой тип детей-потребителей , туда не хочу, это не буду, огрызаются, проблемы не решают, но - мама оплати, хочу числиться в хорошем вузе, а не куда прошел на бюджет

Солнце*: Пусть поступает на ЛЮБОЙ бюджет. Если с финансами очень сложно или обговорите - кредит на него, и возможность работать летом - оплачивать кредит + придется возмещать после окончания учебы

у всех разные финансовые ситуации, и вкладываться легко в того, кто учится, а не в компьютер играет в стрелялки целыми днями между непродуктивной учебой, может у автора так, зато все осудили уже

НЕШОКОЛАДКА: Потребительство не в том, что тебе родители что-то дают, а в том, как ты это оцениваешь и что ты делаешь с тем, что тебе дали.

ключевое
именно эмоциональная отдача в том числе, принятие совместных решений, а не "мама отвали", оплачивай учебу и не отсвечивай. Я думаю, автор не прояснила полноты картины \

мама
Екатеринбург

Аноним 481: Сын сдал экзамены. Баллы плохие, я рассчитывала на большее

Аноним 481,
На сколько сдал то? А то три года назад на бюджет со 149 баллами народ на бюджет проходил я тогда вообще подумала, а нафиг мы готовились, если заходи кто хочешь.
Идите туда, где конкурс меньше

мама
Екатеринбург

Солнце*: пусть мама пыжится, платит по 200 т.

Есть же недорогие специальности по 60-120 тыс в год

мама
Екатеринбург

MariО,
Да это за автора так заступались. Мол вот ещё- учебу ему оплачивай за 200т. , баллы плохие , пусть делает что хочет теперь ))
Я,наоборот, за ситуацию в общем, т.к. сама была в такой. Хотя в школе почти отличница, в институте тоже часто сессии на отлично и автоматом. Учиться нравилось, но больше нравились танцы, выступления! ну ее эту высшую математику,эконимику и планирование )) диплом , защита все на отлично. Но вот не всем же дано любить эту учебу, да ещё и понимать надо .

просто посетитель

Автору бы учебник русского.
Какое предательство по отношению к ребёнку. А если он вас пошлёт подальше, и правильно наверно сделает.

Аноним 450

Калина Малинова®: Вы точно мать? Отеула столько критики? Репетиторы были ударно? Как Вы его готовили и мотивировали годами? Так же?

Слушайте ну мы то как поступали. Без репетиторов. Какая ещё родительская мотивация? Я о таком слышать не слышала в моём детстве и подростковом возрасте. Каким образом бы меня мать готовила. Интернетов тоже не было. Библиотеки это максимум и мы ведь землю носом рыли. А тут опять малышу мама не помогает дрянь такая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";