Выбор колледжа

Аноним 493
автор

Доброго дня. Выбор такой: бюджет в УКТП или платно в любой другой,т.е. УКСАП, ЕМК, Горный. Специальность - строительство. Вот думаю, бюджет конечно хорошо, но получит ли вообще там какие-то знания? Немного есть недоверия к этому колледжу, может потому что бал проходной не высокий и берут наверное всех подряд. Или лучше заплатить и быть уверенной, что точно уровень знаний будет достаточный. А может и не будет)) И какой из платных выбрать?? У кого дети где? Может какие-то нюансы есть? Поделитесь опытом.

Аноним 433

Направление то какое?

Аноним 493
автор

Я написала - строительство. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Аноним 433

Аноним 493,
Тогда архитектурный платно лучше. Как вариант можно еще отзывы поискать.

просто посетитель
Екатеринбург

Узнайте про место прохождения практики и ее длительность.

Аноним 480

У меня бы тоже было предубеждение . Не знаю как сейчас, но во времена моего студенчества

Аноним 493: УКТП

Было ГПТУ 46,все остальное перечисленное вами были техникумы.
Может я не объективна и не в теме сейчас, но от того ,что ПТУ назвали коледжем оно не перестало быть ПТУ.

Анонимное ©

Сын закончил УКСАП, поступил в УРФУ, колледж хороший, со студентами «носятся», но мой учился после 9 класса, так что получал обязательное среднее. Учился на архитектуре, почти 5 лет.

Аноним 159

Анонимное ©,
Практики много было? Второй диплом не получал (графический дизайнер)? В УрФУ на какой факультет поступил?

Аноним 207

Вроде в ЕКТС сейчас тоже строительство есть .

Аноним 493
автор

Дело молодое,
Кстати да, важная информация. Спасибо.

Аноним 493
автор

Аноним 207,
Да, есть. Дальше всех остальных колледжей находится. Решили пока не рассматривать его. Может и зря?

Аноним 493
автор

Аноним 433,

Отзывов начиталась про каждый колледж. Противоречивые. Одни хвалят, другие ругают.

Аноним 493
автор

Аноним 480,
Такое же мнение складывается.

Аноним 493
автор

Анонимное ©,
Спасибо. Мой тоже 9 кл. закончил.
Средний балл 4,25. Ни много ни мало, но на бюджет не проходит(

Аноним 337

Анонимное ©: Сын закончил УКСАП, поступил в УРФУ

На бюджете учился или платно?
Нам на следующий год тоже поступать, на бюджет точно не попадем(( интересует на платном отсрочка от армии есть или нет?

Аноним 493
автор

Вот интересно, отношение к платникам такое же как к бюджету? Читала в отзывах, что внимание уделяют особое только бюджетникам.
А отсрочка по-моему у всех, но только один раз.

мама
Екатеринбург

Аноним 493: внимание

Внимание одинаково, это не школа, там и имён-то не запоминают особо, пришли преподаватели, материал отчитали, ушли.
Все как и раньше было)

Аноним 493
автор

suslik03,
Тогда хорошо

мама
Екатеринбург

Я бы архитектурно-строительный на Малышева рассматривала, он и раньше сильный был, и сейчас не плохо знания дают. У Подруги дочь закончила в этом году, в Урфу сейчас поступает.

Аноним 376

Аноним 493: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Сын учится платно ЕМК, учится тяжело. Человек 12 уже отчислили.

Аноним 493: к платникам такое же как к бюджету?

Не знаю, но платников тоже трясут, пугают, отчисляют. Некоторые экзамены ходят по несколько раз сдают.

Аноним 493: А отсрочка по-моему у всех, но только один раз.

да

Аноним 433

К платникам как и к бюджету отношение, отчисляют так же. В меде после 2 курса из 8 групп осталось сейчас 7. Бюджетгых было 35 или 37 мест, а набор 300. И да педагоги не смотрят кто как поступил, куратор только в курсе своей группы.

Анонимное ©

Аноним 337: На бюджете учился или платно?

На бюджете. Но учатся то все в одной группе, как делить можно? Специально никого не заваливают, про прогулы внезапные звонят родителям, школа так не переживала, если мальчик ушел с урока

Анонимное ©

Аноним 159,
Практику сам искал. На вторую специальность не пошел. Цель была- выбрать направление для продолжения учебы- архитектура или стройка. Выбрал стройку, не жалеет.

Аноним 337

Аноним 493: отсрочка по-моему у всех

Аноним 376: да

Спасибо

Анонимное ©: Но учатся то все в одной группе, как делить можно?

Извиняюсь, я не в курсе)) коммерческий вуз заканчивала

Анонимное ©: про прогулы внезапные звонят родителям, школа так не переживала, если мальчик ушел с урока

Вот ничего себе отлично, что сообщают

Аноним 493
автор

Съездил УКСАП, в приемной комиссии сказали что шансов даже на платное не много. Очень много заявлений. А вчера смотрела их трансляцию в телеграм, дак там сказали, что все спокойно, можно заключать договор, очереди нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";