Выбор колледжа

Аноним 493
автор

Анонимное ©,
Я видимо не теме, но когда я училась в университете, ничего сами не искали, куда направят, туда и шли. Или он по собственной инициативе?

Аноним 78

УКСАП рейтинги публикует? Не вижу у них на сайте. Хоть бы понимать, какие шансы

Аноним 493
автор

Аноним 78,
Нет, не публикует. Им можно написать и они отвечают. Просили лучше не звонить, очень много времени отнимает. В телеграм можно писать. Ну ему так сказали, раз приехал. Ещё экзамены не прошли, после 19 будет точно известно.

Аноним 480

Аноним 493: Средний балл 4,25

Это ужас же что устроили, я несколько лет последних фигею просто.
Сын старший умный сам по себе, но ленивый, учился на тройки, потому что сначала четверти домашку не делает, создаёт себе трудности, потом героических их преодолевает, закрывает двойки пятёрками итоговая 3.
Гиа( тогда огэ назывался Гиа) по русскому и математике сдавал ,сдал на 4 ,по итогам гиа поступил свободно в ектс на бюджет, на средний бал даже не смотрел никто, а он у него был меньше 4 , прекрасно отучился сейчас в универе учится.
Крестник сдал гиа на 4 и 3,поступал в автодор, там сдал внутренние на 4 и поступил, средний бал аттестата тоже ниже 4.
Этот все было в 2012году
Средний бал это же так субъективно.
Приезжают дети из Новоебуново, где им по знакомству наставили хороших оценок и занимают бюджетные места. Знаю, родственница работала в сельской школе и оассказывала ,как они ставят оценки, а у нас тут четвёрку ещё заслужить надо, требования совсем другие.
Ничего не имею против детей из области, но сдавали бы экзамены и учились, а не вот это всё.
Младший сын в седьмой пошёл, и я уже готовлюсь морально к внебюджету, хотя ребёнок ударник- хорошист,но твёрдый такой четверошник троек нет итоговых но и пятёрок почти нет , средний бал на данный момент если брать -4 с копейками .Блин, со старшим даже в мыслях не держала платить , скажи мне тогда что за колледж нужно платить я б у виска покрутила, это же не вуз. Средний бал мало беспокоил, главное было знания и нормально сдать экзамены , а сейчас трясешься с этим оценками.
Простите за много букв, че то захотела выговориться, ну ужас же, ребёнок нормально ваш учится судя по среднему балу это на 4-5, и не может на бюджет в какой то строительный колледж попасть,ну трындец же.

Аноним 493
автор

Аноним 480,
Согласна) а что делать?
Толи дети стали лучше учиться и этим спровоцировали рост баллов, Толи денег надо колледжам.
Бюджетных мест ооочень мало, плюс туда ещё льготники попадают

Анонимное ©

Аноним 493,
Практика была в колледже, не берут предприятия студентов(( хочешь реальной жизни- ищи место для практики сам.

Аноним 493,
Дайте ссылку на канал в телеграмме, если есть, пожалуйста

Аноним 493
автор

Мирумир40,

Не умею ссылки делать. Просто в телеграм набрала в поиске "поступай в уксап".

Аноним 493,
Спасибо!

Аноним 884

Скажу про УКСАП. Собрались на логистику, она платная. И можно сразу идти и заключать договор. Заявлений подано много, но договоров на вчерашний день заключено всего 6.
Мы сходили, заключили, оплатили. И все, довольные ждем 1-го сентября)

Аноним 884

Аноним 493: Толи дети стали лучше учиться и этим спровоцировали рост баллов, Толи денег надо колледжам.
Бюджетных мест ооочень мало, плюс туда ещё льготники попадают

Идет все постепенно к тому, что образование будет платным.
Заметила, что в колледжах и ВУЗах интересные востребованные специальности полностью платные, бюджета нет.

Аноним 301

А почему вы до 11 класса в школе не остались?
И потом также на платное, но в вуз.....

Аноним 493
автор

Аноним 301,
Сын так решил. Школа надоела.
Не факт, что вообще в институт пойдет.
Ну, наверное, все те же причины, что и у остальных, поступающих на спо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";