Поступаем в колледж

Екатеринбург

Квартет я: А вы куда поступили? Нравится ли вашему сыну там?

УКСАП. Сыну нравится. Учителя лучше чем в школе, требования другие, на детей не кричат, атмосфера лучше, друзей нашел, которые очень нравятся, здание совсем не напоминает школу, все другое, это тоже большой плюс для него, расположение недалеко от центра города, оснащение колледжа хорошее

Анонимус

Аноним 192: в Ползунова не тратить время с 4,3

Подскажите пожалуйста, как вы высчитали средний балл? Где его искать/смотреть?

Екатеринбург

Белое облако: УКСАП

у знакомой сын закончил, очень довольны оба, при этом живут на Мира, 38, сам бог велел, но больше им зашло, что можно получить две специальности параллельно, но надо оплатить доп (но вроде не такая уж и большая сумма в итоге выходила)

Аноним 228

Анонимус,
На сайте колледжей указано, как у них высчитывается средний балл.

Екатеринбург

Никому ни скажу: у знакомой сын закончил, очень довольны

Здорово! Какая специальность?

Екатеринбург

вроде строительство и эксплуатация, но не буду утверждать парню 24 годика уже))

Екатеринбург

Анонимус: Подскажите пожалуйста, как вы высчитали средний балл? Где его искать/смотреть?

Обычно все оценки аттестата складываются и эта сумма делится на количество этих самых оценок.
В прошлом году у ребенка было так: было 20 оценок в аттестате, суммируем их все и делим на число 20. В аттестат идет последняя годовая оценка по предмету (за самый последний год, когда этот предмет был). По тем предметам, по которым сдает ОГЭ, будет выставлена средняя оценка между годовой и ОГЭ с округлением до целого в большую сторону, то есть если по русскому выходит за год 3, а огэ напишет на 4, в аттестат пойдет 4. По математике пойдет среднее по трем оценкам: алгебра, геометри, ОГЭ.
В аттестате в прошлом году были оценки следующие:
Русский язык (средняя оценка между годовой и ОГЭ)
Литература
Родной язык
Родная литература
Английский язык
Немецкий язык
Математика (средняя оценка по оценкам за алгебру, геометрию, ОГЭ)
Информатика
История
Обществознание
География
Физика
Химия
Биология
ОДНКНР
Музыка
Изо
Технология
ОБЖ
Физкультура

Екатеринбург

Аноним 228: На сайте колледжей указано, как у них высчитывается средний балл.

Это либо что-то новенькое, либо я что-то в прошлом году упустила

Аноним 228

Белое облако,
У каждого колледжа на сайте размещено положение, в нем должно быть указано это.

Екатеринбург

Аноним 228: У каждого колледжа на сайте размещено положение, в нем должно быть указано это

Как рассчитывается средний балл аттестата - такое я не видела). Видела формулировку: средний балл предоставленного документа об образовании - и без дополнительных пояснений

Аноним 228

Белое облако,
Не аттестата, конечно, а средний балл, который учитывает колледж для конкурса. По баллу аттестата в приемной комиссии, наверное, можно уточнить. В одном колледже учитывали даже оценку за проект, что было плюсом, конечно) В 2 других ее не учитывали)

Екатеринбург

Аноним 228,
Я поняла так, что спрашивали про средний балл аттестата.

А колледж может учитывать только средний балл аттестата или плюсом учитывать что-то ещё, это, конечно в условиях каждого колледжа прописано и даже по отдельным специальностям - по каким-то очные вступительные испытания есть

Заречный

У нас в этом году идут в аттестат только предметы, которые проходят в 9 классе, без

Белое облако: ОДНКНР
Музыка
Изо
Технология

Немецкого тоже не будет.
Математика средне из 4х оценок - геометрия, алгебра, теория вероятности и ОГЭ

Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): У нас в этом году идут в аттестат только предметы, которые проходят в 9 классе

У нас - это где? Вообще повсеместно?
А идут родной язык и родная литература? Меня они в прошлом году очень огорчали, один и тот же предмет дублируется, но оценкой ОГЭ уже не поднять

мама
Екатеринбург

Белое облако: Нам 8 августа позвонили и мы в этот же день заключили договор с ними

Мне позвонили 17 августа. И предлагали не ту специальность, которую мы изначально выбрали.
При этом списков прозрачных в уксап не было вообще нигде. Мутная контора.

Третий колледж который мы смотрели это был Ползунова. У них с организацией все строго по правилам. Списки актуальные онлайн можно было смотреть. И приёмная комиссия у них хорошо работает.
Но так как балл у моего был не высокий то конечно он там висел на волоске. Реально было попасть на логистику.

Аноним 639

Анонимус: Подскажите пожалуйста, как вы высчитали средний балл? Где его искать/смотреть?

Все годовые оценки за 9 класс сложить и разделить на их количество (математика 3 класс)

Аноним 639

Белое облако: колледж может учитывать только средний балл аттестата или плюсом учитывать что-то ещё, это, конечно в условиях каждого колледжа прописано и даже по отдельным специальностям - по каким-то очные вступительные испытания есть

Все верно, нужно уточнять.
У некоторых, например, средний балл низкий но профильные предметы важнее, или физ подготовка.

Екатеринбург

Kor.ka: Мне позвонили 17 августа. И предлагали не ту специальность, которую мы изначально выбрали.
При этом списков прозрачных в уксап не было вообще нигде. Мутная контора.

Нормальная контора)

Екатеринбург

Kor.ka: Мне позвонили 17 августа. И предлагали не ту специальность, которую мы изначально выбрали.

А 11 августа не они вам звонили?

Екатеринбург

Kor.ka: Мне позвонили 17 августа. И предлагали не ту специальность, которую мы изначально выбрали.

Вообще предложили специальность, которую вы у них нигде не указывали ни с каким приоритетом? Почему именно такое предложили, вы не уточнили?

мама
Екатеринбург

Подавали заявление в УКСАП в 2020г, ни одного рейтинга не увидели
В ковид приема не было, по телефону не дозвониться,онлайн трансляции ясности не внесли, плюнули и даже рассматривать их не стали всерьез с такой организацией
Средний балл был нормальный, на бюджет в Ползунова на информационную безопасность проходил в конце списка, не пошел, а выбрал радиоколлеж, специальностью доволен на все сто процентов

мама
Екатеринбург

Белое облако: Вообще предложили специальность, которую вы у них нигде не указывали ни с каким приоритетом? Почему именно такое предложили, вы не уточнили?

Нет. Смысл? Мне кажется они просто всем названивали.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Мутная контора.

ну-ка, хватит уже гадости писать про УКСАП
год прошёл, всё у тебя хорошо, забудь

мама
Екатеринбург

Олинская: ну-ка, хватит уже гадости писать про УКСАП
год прошёл, всё у тебя хорошо, забудь

Пишу для тех кто в этом году будет этот квест проходить. Информация объективная.

мама
Екатеринбург

Белое облако: Хочешь иметь больше шансов, что ребенок будет учиться - подстраивайся под него - мне пока помогает это правило.

А ребёнка спросить самого принять решение не пробовали?
Я своего привезла в экономико-технологический на декабристов. Он своими глазами посмотрел, зашёл вовнутрь и сказал что там учиться не будет. И это было ЕГО решение, а не мои догадки
У кого то дети вообще сами ездили и подавали заявление. Это вообще зачёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";