Поступаем в колледж

Аноним 157

Аноним 522: абсолютно каждый изученный предмет идет в аттестат

Ну не знаю...собирались отменить на верху этот беспредел, не все же такие талантливые, а на средний балл влияет

Аноним 522

Аноним 157: собирались отменить на верху этот беспредел

нам никто не озвучивал, что этот закон приняли

Аноним 427

Квартет я,

У вас с каким среднем баллом будет? Хорошо учится? В приемной комиссии озвучивают, что ниже 4 не берут, но есть нюансы..
Колледж нормальный, мне сравнить не с чем. Информатика, введение в специальности у сына пять, хромает физика и математика. Вот не знаю, закончит первый курс или нет... Мне кажется учится не сложно по остальным предметам. Видела во второй группе по английскому много двоек, видимо от преподавателя зависит:))

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: Можно было взять академ?

Сказал, что не хочет там

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Сказал, что не хочет там

А как с армией? Потерял отсрочку?

анонимный аноним

Подскажите, пожалуйста, в колледже дают отсрочку от армии?

мама
Екатеринбург

анонимный аноним: Подскажите, пожалуйста, в колледже дают отсрочку от армии?

Конечно. Но отсрочка одна. Как нам объясняли, если переводишься в другое заведение то она сохраняется. А если вообще отчисляешься то пропадает

Аноним 522

Аноним 157: .собирались отменить на верху этот беспредел,

нашла я Приказ Минпросвещения № 546 от 5 октября 2020 г п 5.3
там написано, что за физкультуру, музыку и рисование вместо оценок допускается ставить зачет
Никаких уточнений нет. Получается школа сама решает, ставить оценку или зачет

Аноним 157

Аноним 522,
нам в 2023 об этом сказали на первом собрании в школе

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka,

Не грозит

Екатеринбург

Аноним 427: У вас с каким среднем баллом будет? Хорошо учится? В приемной комиссии озвучивают, что ниже 4 не берут, но есть нюансы..

Вы про монтажный колледж пишите? Пока вырисовывается хороший балл, больше 4. Но кто его знает. Вот дочь была с аттестатом 4,5 и то бегали как последние двоечники, много где не проходили по баллам, куда хотелось бы попасть. Про какие нюансы вы знаете?

Екатеринбург

Kor.ka: Но отсрочка одна. Как нам объясняли, если переводишься в другое заведение то она сохраняется. А если вообще отчисляешься то пропадает

Но ведь чтобы она пропала, надо ее использовать - получить, а если не пришлось ещё использовать это право, то оно сохраняется. То есть если человеку исполнилось 18, случился призыв, он оформил отсрочку, чтобы не идти в армию - вот это получил отсрочку, использовал. А если отчислился или перевелся до 18 лет, а точнее до призыва / до использования отсрочки, то не воспользовался = не потратил, сможет позже использовать.

мама
Екатеринбург

Белое облако: А если отчислился или перевелся до 18 лет

Отсрочка одна. Когда ты идешь в колледж ты её используешь. Отчислился - пропала. Если перевёлся - она продолжилась.
Моему армия грозит. Категория Б3. Я не хочу экспериментировать

Екатеринбург

Kor.ka: Отсрочка одна. Когда ты идешь в колледж ты её используешь. Отчислился - пропала.

В 16 лет и 17 лет не нужна отсрочка, никак ты ее не используешь в этом возрасте.

Екатеринбург

Если заране за год-два до 18-ти лет в личном деле уже записали решение об отсрочке, тогда воспользовался

мама
Екатеринбург

Белое облако,

В колледж идут так то с 16 лет и на 1 курсе уже встают на учёт в военкомат.
Мне не понятно о чем вы пишете. У кого то дети в 15 что ли в колледж идут?

Заречный

Kor.ka: . У кого то дети в 15 что ли в колледж идут?

Идут, представьте себе. У меня дочка идёт в колледж в этом году, в 15 лет, ей 16 исполнится в ноябре только, но ей армия не грозит

🐞🌱

Kor.ka: У кого то дети в 15 что ли в колледж идут?

Мой если пойдёт, то как раз 15 будет. В ноябре только 16 исполнится.
Надеюсь, что в 10 кл возьмут.

Аноним 345

Kor.ka: В колледж идут так то с 16 лет и на 1 курсе уже встают на учёт в военкомат.

И что? Они в 16-17 отсрочку ещё не используют. Она только в 18 используется.

мама
Екатеринбург

Аноним 345: Она только в 18 используется.

Ну объясните мне каким образом? В Личном деле учащегося запись?
До 18 лет он может отчисляться и зачисляться сколько угодно раз?

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): исполнится в ноябре только

Призыв в военкомат в феврале. Всех на учёт ставят. Так что если бы была мальчиком всё равно в этом году бы встала на учёт

Аноним 345

Kor.ka: Ну объясните мне каким образом? В Личном деле учащегося запись?
До 18 лет он может отчисляться и зачисляться сколько угодно раз?

Да

Kor.ka: Призыв в военкомат в феврале.

Если на начало призыва 18 лет есть и учится, тогда отсрочка использована. До 18 нет никакой отсрочки. Потому что еще нет обязанности служить.

мама
Екатеринбург

Аноним 345: До 18 нет никакой отсрочки. Потому что еще нет обязанности служить.

Спасибо. А то я как то по другому директора колледжа поняла. Что раз в колледж поступили - значит всё, часики тикают.

Аноним 345

Kor.ka: Что раз в колледж поступили - значит всё, часики тикают.

Запугивают может. Чтоб учились.

Екатеринбург

20.04.2024 - день открытых дверей. Приходите к нам на Космонавтов, 50 в ЕЭТК с 12.00.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";