Работа и студент

мама
Реж

анонимно: покупаешь канцтовары

канцтовары это не проблема

просто посетитель
Екатеринбург

Перед последним курсом необходимо работать. До этого нет. Я так считаю. И в 17 рано. Хотя содержать больших дороже, чем маленьких

Аноним 468

Я самой в универе было стремно у родителей денег просить
Подрабатывала- искала варианты себе на хотелки.
Переводы делала, репетитором, наклейки клеила, соц опросы набивала текстом, помощником юриста работала по поручениям... Но был и отрицательный опыт- когда заплатила 300 р на собеседовании, а на второй день меня никто не ждал) Кинули))) Как щас помню))) вакансия была копии делать, тексты набивать) Расстроилась конечно, испугалась - но родители поддержали, спасибо им! И мне опыт)
Это же еще и общение с людьми) Но ни разу не помню, чтобы мне родители сказали- может поработаешь? А я такая- нет, пошли вы, я устала, я в закат - это уже воспитание такое))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 672,
Да я про свою
Жалко на работу отправлять
Кажется что маленькая еще

Аноним 672
автор

Танита: Кажется что маленькая еще

вот и я так думаю, наработается еще, самые лучшие годы - это родительский дом (ну это я так думаю)
Главное, чтоб айфон не просила) у меня нет на него средств

мама
Екатеринбург

Моя немного подрабатывает, тратит на одежду, косметику. Сразу проговорили, что если работа мешает учёбе, то бросает работу. Но пока нормально совмещает.

Аноним 672
автор

lempinens: подрабатывает

где?

мама
Екатеринбург

В Герои-парке, оператором.

Аноним 202

Моя в прошлом году сумки на велосипеде летом возила. Ничего хорошего особенно для девушки. По специальности ещё рано, знаний не хватает. По мне, так пусть лучше отдыхает эти два месяца. Даже у взрослых отпуск есть.

мама
Екатеринбург

lempinens: Герои-парк

там с 18 лет . Вообще самое сложное найти работу до 18 лет конечно, так как в основном все берут с 18

Аноним 672
автор

Corsa: ак как в основном все берут с 18

ну вот будет желание в след. году пусть идет работать, можно продавцом устроиться.

мама
Екатеринбург

Corsa: так

У них есть семнадцатилетние на работе, правда да, берут неохотно, предпочитают с 18.

Аноним 500

Танита: Весь год пашет на учебе и это видно по оценкам

также, в каникулы отдыхает пусть, правда сейчас на платной практике в лагере

самомама
Екатеринбург

Blagovo: базовое медицинское образование это самая лучшая инвестиция для нее сейчас

Аналогично. Дочь на мед.специальности. 1 курс закончила, отличница, стипендия повышенная. Постоянно чем-то занята: то выставка, то семинар, то лекции по антропологии. Плюс спорт 3 раза в неделю, плюс кроссы бегает. В тратах разумна, ничего запредельного не просит. Гаджетами для жизни и учёбы обеспечена

Аноним 422

Дочерям 15 и 18, никогда не работали, планов гнать на работу нет. Старшей предлагала поработать чтобы не скучать летом - не заинтересовалась. Младшая пока наоборот настроена начать работать лет с 17-18. Но у них и запросы совсем разные, у старшей вечно деньги лежат, не тратит, а младшая тратит всё, что дашь. Видимо поэтому и отношение к заработку такое.
В ситуации автора даже не знаю, как бы поступила. Наверное, стаоа бы меньше денег давать, потому счто как-то нелогично - тратит хочу, зарабатывать нет. У моих как-то больше меня устраивающий расклад: не работать, но и у мамы не брать либо понимать, что если хочешь больше, то только работой, не у мамы больше просить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";