МЧС. Курсант

Аноним 377
автор

Всем привет. А есть у кого дети учатся в МЧС на курсанта? Как поступили, какие требования по здоровью и вообще интересно все...

Miร†iҜ

Аноним 377: учатся в МЧС на курсанта

на курсанта это как?

Аноним 909

Аноним 377: А есть у кого дети учатся в МЧС на курсанта?

на кого?

мама
Екатеринбург

так то все на сайте есть

Аноним 615

Нифига у них стоимость обучения на спо почти 110т в год, или это еще нормально? Мой в 8 классе, готовимся уже морально и финансово. Этот колледж тоже рассматриваем.

Аноним 738

Ой... Не советую... Работаю в этой структуре...

Аноним 745

Если вам поступать на будущий год, сходите в пожарную часть вашего района не позднее ноября-декабря, как правило (это если по направлению, высшее).
Вам там дадут перечень требований и анализов. По здоровью серьёзный отбор

мама
Екатеринбург

Аноним 615: Нифига у них стоимость обучения на спо почти 110т в год, или это еще нормально

как недорогой частный садик-квартирник)

Аноним 615

Аноним 745: Не советую.

Расскажите что не так)) Конечно мы люди скажем так далекие от этой профессии, романтизируем все.

362

Аноним 738,

Знакомый работает, не знаю как точно называется должность, связан с картами.
Доволен, деньги хорошие, алименты тоже хорошие платит.

Аноним 377,
Так здоровье 100% должно быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Подниму тему. Расскажите пожалуйста про колледж МЧС. Реально ли туда попасть с низким баллом аттестата, но идеальным здоровьем? Платно, разумеется. Какие условия поступления?

мама
Екатеринбург

Сын в этом году поступил в СОМК на специальность Защита в чрезвычайных ситуациях, на бюджет. Сдавал нормы ГТО в августе, если успешно сдают, то бал аттестата не очень важен. Есть платные места.

Аноним 377
автор

Нам интересно именно курсант

мама
Екатеринбург

Курсант это не профессия, курсант это абитуриент или студент, если говорить гражданским языком. То же, что и в военных вузах

мама
Екатеринбург

Тоже есть знакомый из мчс, руководитель из управления. Считает, что низкооплачиваемая работа при такой нагрузке и обязанностях

Аноним 522

Хочу на море🌊💦🌅,
Хоккеистов берут с закрытыми глазами.
Здоровье + спортивный навык

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 522: Хоккеистов берут с закрытыми глазами.
Здоровье + спортивный навык

А если не хоккеист и вообще не спортсмен, а просто здоровый парень?
Балл проходной есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Какие там вообще вступительные испытания? На сайте нашла только психологическое тестирование, больше ничего. Поэтому и спрашиваю. Там никакой инфы.

просто посетитель
Екатеринбург

JuliaKor: Защита в чрезвычайных ситуациях, на бюджет. С

А в чем конкретно работа заключаться потом будет?
Моему нужно что-то такое, где есть опасность, экстрим, драйв. Рассматриваем пожарного, полицию, военное дело. Что-то вот такое...

Аноним 522

Хочу на море🌊💦🌅,
Я только про хоккеистов знаю)))
Многие хоккеисты туда идут учиться, имея не самый высокий балл в аттестате. У МЧС своя хоккейная команда.

мама
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅,
Если выбирать между этими направлениями, то военный конечно имеет больше плюшек в плане соцгарантий, та же военная ипотека. Но учитывая СВО, не знаю, готовы ли вы, что сын туда поедет. А если такая ситуация будет еще долго, то он туда поедет

Аноним 522

Чайка: Но учитывая СВО, не знаю, готовы ли вы, что сын туда поедет. А если такая ситуация будет еще долго, то он туда поедет

Думайте больше 5 лет продлиться сво?

мама
Екатеринбург

Был Афганистан и Чечня, вполне возможно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";