МЧС. Курсант

Аноним 522

Чайка: Был Афганистан и Чечня, вполне возможно

Тогда в любом случае призовут. Только после военного вуза пойдешь офицером служить, а так простым солдатом. Или я ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

После военного вуза офицер и контракт 5 лет

мама
Екатеринбург

В СОМК есть и пожарное дело. Тоже нормы ГТО сдают. Сын учится ЗЧС, по сути тоже самое что и МЧС. С нового года будет носить спец.форму.

просто посетитель
Екатеринбург

Чайка: После военного вуза офицер и контракт 5 лет

Военное не светит, я его к слову указала, там оценки хорошие нужны. А у нас низкий балл будет. Зато вот есть практически идеальное здоровье, и думали, что на нём может получится и "выехать" в тот же МЧС колледж. МВД также ему интересно, инспектора ПДД рассматривает...

Аноним 522

Хочу на море🌊💦🌅: МЧС колледж. МВД также ему интересно, инспектора ПДД рассматривает...

Тогда надо везде подаваться, на крайний случай на учителя физкультуры может пойти.

мама
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅: выехать

Вот здесь вы не совсем правы, на сколько низкий балл? Работаю с делами выпускников военных вузов, в основном это Вольск, Новосибирск, Тюмень, Казань. Есть ребята, у которых в аттестатах одни тройки и пару четвёрок. Причем училища военные потом заканчивают без троек. Тем более в свете последних событий в училищах сейчас конкурс снизился, а то и недобор будет

мама
Екатеринбург

А еще можно в пограничные институты, это Голицыно, Калининград, Курган например

просто посетитель
Екатеринбург

Чайка,
Это обнадеживает, спасибо!

Аноним 731

Хочу на море🌊💦🌅,
У меня сын учится в институте МВД. Тяжко там, конечно, учиться, не для всех. Но ему нравится. Зачем пошёл? Отец и дед в милиции работали, видимо наследственное) я не поддерживала это, знаю, что там работать за копейки без выходных. Но он настаивал. Плюсы от обучения - стал очень организованным. Порядок во всём. Кровать заправляет, ни одной складочки (два года в общаге при строгом контроле). Обувь сверкает от блеска. В шкафу идеальный порядок, хоть экскурсии води. Спорт. Прямо ломка у моего без спорта. В отпуске бегает каждый день по утрам. Много новых друзей - отличные ребята. Очень крепко дружат, прямо братство. Пары не пропустить. Если был в наряде, тему надо выучить, подойти к преподу и сдать её. Не пьёт. От слова совсем (до поступления пару раз пьяный приходил). Не шастает по клубам. Учится бесплатно, получат 17 000 денежное содержание.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 731,
Я вот тоже от полиции отговариваю. У пожарных, наверно, тоже копейки, но там прям мечта с садика, всю жизнь на дачу приедем - и от костра не отходит, сидит завороженно и глаз с него не сводит
Военное тоже очень хочет, но там у меня как у матери свои беспокойства)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 731: Очень крепко дружат, прямо братство.

Аноним 731: получат 17 000 денежное содержание.

Очень хорошо) сейчас вроде по новостям, поднимать зп в полиции будут, решать как-то проблему

мама

Чайка: Работаю с делами выпускников военных вузов, в

А где вы работаете если не секрет?

Аноним 738

А я все больше убеждаюсь в том, что выбор не правильно сделала... До пенсии ещё 4 года... Но чувствую, что все... Выгорела.. Пол пинка и я готова рапорт на увольнение писать...

Как выше уже писали полное не соответствие уровня денежного довольствия требованиям и условиям службы. Люди увольняются...обьемы работ увеличиваются и за переработку не платят, за совмещение не платят. Это то, что на верху лежит.. Про другие "особенности" службы во всех этих структурах писать не буду.

мама
Екатеринбург

semechkau,
Офицер отдела кадров в силовой структуре

Аноним 377
автор

JuliaKor,
Вот и поступил сын подруги в МЧС, вместе на нервах, подруга спать перестала, сын ее хороший парень, но там не идёт у него что-то, с учебой тяжко... Думают переводиться и уходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 377: Вот и поступил сын подруги

Курсанты живут в общежитие или дома ?

Аноним 377
автор

Albina87,
В казарме, говорит холодно там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";