Медколледж после 9кл лабораторная диагностика или медсестра?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер
Порекомендуйте пожалуйста на какую специальность поступать после 9класса в медколледж с последующим поступлением в медВуз ?
Что перспективнее на ваш взгляд ?

Лабораторная диагностика или сестринское дело ?

мама
Екатеринбург

Мой на сестринское в последний момент решил. 3 курс на жалеет, потом в институт хочет. Девушкам в косметологию можно, с лабораторным врятли. Смотря, что интересно. Курсы моему очень нравились, день открытых дверей. До сих пор с парой человек общается с курсов, хоть и на разных направлениях.

автор
мама
Екатеринбург

oksu: Мой на сестринское в последний момент решил. 3 курс на жалеет, потом в институт хочет. Девушкам в косметологию можно, с лабораторным врятли. Смотря, что интересно. Курсы моему очень нравились, день открытых дверей. До сих пор с парой человек общается с курсов, хоть и на разных направлениях.

Спасибо за мнение 🙏

автор
мама
Екатеринбург

Очень буду благодарна если кто-то еще напишет свое мнение в данном вопросе
Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

Если закончить лабораторное можно устроиться в гистологию ,

автор
мама
Екатеринбург

natuciamama: Если закончить лабораторное можно устроиться в гистологию ,

А это что-то пристяжное ?
Простите суть ответа не поняла …

Если интроверт лучше лаб техник

мама
Екатеринбург

oksu,
Скажите, а где сын учится? В сомк или мед в ургупс?

мама
Екатеринбург

Юкси,
В ургупс, изначально в сомк хотел, столкувлись с пофигизмом в нем, друг у наго в сомке остался,девочки с курсов, друга хоть и на целевом, в этом году отчисляют, не сдал микробиологию, в ургупсе дают возможность 3 раза сдать. Главное, чтоб было желание и учили. Да и добираться нам до ургупса проще, 1 курс в сомке на сереневом бульваре.

мама
Екатеринбург

Nщ: Если интроверт лучше лаб техник

\~KatyRay\~,
Это тоже нужно учитывать, медсестра постоянно с людьми общается, а техник в лаборатории сам по себе.

Если хочет в МедВуз, значит надо идти в 10 класс, ИМХО.
Дочь учится в медицинском вузе. Единицы после колледжа идут в ВУЗ, зато каждый второй говорит, что пойдет в ВУЗ после колледжа. Надоедает учиться и идут работать.

Екатеринбург

Аноним 136: Если хочет в МедВуз, значит надо идти в 10 класс, ИМХО.

Поддерживаю. В колледже нет никакой подготовки по егэ для поступления и лишняя трата времени. Ничего колледж для института не даст.

мама
Екатеринбург

\~KatyRay\~: Что перспективнее на ваш взгляд ?

Дело не в перспективе, по ребенку нужно смотреть, либо ему интересно общаться с пациентами напрямую, либо в лаборатории сидеть с колбами и стёклами.

Аноним 136: Надоедает учиться и идут работать. А сразу после колледжа и не обязательно поступать, специальность будет, работать сможет. Если захочет, сделает перерыв, поработает, осмотриться и уже более осознанно примет решение на кого именно идти в мед.

krispykreme,
Что значит на кого именно?
И когда человек начинает работать, думаете ему очень легко будет все бросить и пойти 6 лет учиться в медицинском вузе? При этом программа очень сложная и после огроменного перерыва в учебе попробуй еще это вывези

мама
Екатеринбург

Аноним 136: Что значит на кого именно?

На какую именно специальность в меде.

Аноним 136: При этом программа очень сложная и после огроменного перерыва в учебе попробуй еще это вывези учиться никогда не поздно, что, кстати, я сама сейчас делаю, поэтому прекрасно знаю о чем говорю. И вижу и по себе, и по одноклассникам, что ничего не теряют те, кто приходит не сразу после школы, да и материал во многом воспринимается по другому.

мама
Урай

Уровень ребят, которые приходили после училища слабее школьников. Они с трудом вывозили органику, неорганику, биохимию, физику, высшую математику. С остальным справлялись. Ну и правильно написали, что нужно учитывать предпочтения ребёнка. Кто он - экстраверт, интроверт? Последнему тяжело общаться с людьми, но можно прекрасно работать врачом лабораторной диагностики, биохимиком, рентгенологом.

мама
Екатеринбург

90%, что после колледжа он ни в какой мед не пойдет. Может пойдет потом в вуз, но не в мед.
Так что если есть настрой-зачем идти в колледж, не поняла? Пусть идет в 10 и сдает егэ.
Так что нет такой специальности в колледже для перспективы поступления в медвуз.
Почему в 10 не хочет? Боится, что в профильный класс не попадет?
В этом случае колледж вообще не выход.

krispykreme,
На какую именно специальность чтобы решать еще 6 лет отпахать надо. Вы учитесь в медицинском вузе? Если нет, то сравнивать нечего другие вузы. Одноклассники моей дочери неколотые вообще можно сказать не учатся по сравнению с ребятами в УГМУ , особенно на 3 курсе

мама
Екатеринбург

Аноним 136: Если нет, то сравнивать нечего другие вузы. Конечно, я же не зря написала, что знаю о чем говорю.

Екатеринбург

krispykreme: А сразу после колледжа и не обязательно поступать, специальность будет, работать сможет. Если захочет, сделает перерыв, поработает, осмотриться и уже более осознанно примет решение на кого именно идти в мед.

krispykreme: учиться никогда не поздно

Это огромная трата времени. Рада, что вы решились начать учебу и поступили, но к чему создавать себе эту кучу проблем? Для чего? Я училась в колледже. Были девочки, кто не поступил в вуз и пошли в колледж. Так эти девочки после 1 курса поступили в институт и ушли. Все, кто мечтал потом когда то поступить-забили. И правда говорят-это большинство. Единицы, как вы, берут потом учебники и сдают егэ, при чем успешно. И да, что там выбирать в мед? Направлений то не густо для выбора, это потом уже специализация (ординатура то есть)

мама
Екатеринбург

\~KatyRay\~: А это что-то пристяжное ?

Интересное и высокооплачиваемое

krispykreme,
На каком вы факультете? Если это высшее сестринское дело, то другой вопрос

мама
Екатеринбург

Жадина: Для чего?

Я исхожу из вопроса автора, она не спрашивала поступать ребенку в колледж или идти в 10 класс. Может он вообще передумает идти дальше, и лучше это сделать после колледжа и потом идти в другое учебное заведение, чем сейчас костьми ложиться, и брать на себя такое большое обязательство, чтобы поступить в мед. Вообще, кстати, по своим наблюдениям, пришла к выводу, что ооочень многим детям лучше брать год перерыва после школы "наподумать" но это уже другая тема )))

Екатеринбург

krispykreme: Я исхожу из вопроса автора, она не спрашивала поступать ребенку в колледж или идти в 10 класс

Вопрос был, что перспективнее. Ответ - НИЧЕГО. Нет толку от колледжа, ничем не поможет при поступлении в медицинский вуз.
Про работу я вообще молчу. Ни за что бы ребенка туда не отправила сейчас

мама
Екатеринбург

Если выбор между медсестрой и лабораторной диагностикой, конечно лучше лаборант

мама
Екатеринбург

Мой сын закончил лабораторную диагностику в СОМК. Это было ошибкой! Надо было на сестринское поступать!

  • учиться на лабораторной очень сложно. Эта подготовка сродни подготовке врачей лабораторных: нужно знать все о биохимии, начиная от организации процессов в организме, и заканчивая биохимическими реакциями. Я уже не говорю о гематологии ( лейкозы и иже с ними)
  • выпускают больше теоретиков, чем практиков. В лаборатории после окончания учебы не доверяют интересных видов деятельности, только приём и регистрация анализов, это очень демотивирует
  • зарплата низкая в сравнении с трудом-20 тыс
    В общем, надо быть законченным непритязательными интровертом, чтобы получать удовольствие от работы
    Сейчас не работает по специальности, поступил в УрГЭУ на экономику здравоохранения, по внутренним экзаменам вуза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";