Мед.осмотр студенту УГМА

Аноним 922
автор

Подскажите, где проходят мед.осмотр ваши студенты - будущие медики? Перед практикой требуют, ищу отзывы.

Аноним 690

Аноним 922,
В любом медцентре который проводит. Мой в эдельвейс ходит.

Аноним 690

Первый по м.ж. и сэс проходил, тк санитарка только через сэс сказали, и по цене у них ее проще делать.

Аноним 922
автор

Аноним 690: В любом медцентре который проводит

Просто у них там список, все четко должно быть, кого и что сдавать. Поэтому интересуюсь, какие мц точно подошли бы. Педиатрический факультет.

Аноним 782

Аноним 922: Просто у них там список, все четко должно быть, кого и что сдавать

Однокурсников нет? Спросит пусть у них , где они сдают? Я в студенческие годы по мж проходила осмотры. Никакого особого списка нет.

Аноним 690

Аноним 922,
Мой со списком приходит, и показывает на что надо. У медиков стандартный список, по мж только вич и гепатит могут вместо печати выдать справку с ркзультатами, может конечно моему только так было, ему 16 лет было, в платных центрах его просто не принимали. Сейчас нормально, за один день сдает все, результаты через 3-5 дней.

У нас в поликлинике, парням 2900, девушкам 3600. Я в свои студенческие годы бесплатно проходила.

Аноним 922
автор

Жарит лето: У нас в поликлинике, парням 2900, девушкам 3600

По мж поликлиника? И это тоже платно?

Аноним 782: Однокурсников нет? Спросит пусть у них , где они сдают?

Они проходили уже в одном мц, но там что-то дорого, думала где-то подешевле может есть.
По мж наверное долго и очереди…

Аноним 782

Аноним 922: По мж наверное долго и очереди…

Ну ничего, посидит деточка, если вопрос экономии важен в семье)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 922: Они проходили уже в одном мц, но там что-то дорого, думала где-то подешевле может есть.
По мж наверное долго и очереди…

по мж только стандартный медосмотр по возрасту..А осмотр для санкнижки и допуска до работы в больнице это другое. Там по списку. В эдельвейсе можно.

Аноним 922
автор

Аноним 782: если вопрос экономии важен в семье

Не настолько важен, чтобы там провести много времени. Готовы платно, просто хочу посмотреть где подешевле. Если можно дешевле, то почему бы нет)

Спасибо кто про Эдельвейс написал

Аноним 922
автор

madam coco: допуска до работы в больнице это другое. Там по списку

Вот да, я и написала, что список определённый, все строго и четко должно быть по нему.

Аноним 922
автор

Аноним 690: Мой в эдельвейс ходит.

madam coco: эдельвейсе можно

Если на сложно, подскажите по какому адресу клиника? Я нашла по двум адресам, но такое ощущение, что это разные клиники.

Аноним 690

В районе автовокзала

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 922: Если на сложно, подскажите по какому адресу клиника? Я нашла по двум адресам, но такое ощущение, что это разные клиники.

они вроде в разных районах есть..я на Уралмаше прохожу..на Космонавтов.

Екатеринбург

Аноним 922,
автор, а какой у вашего студента курс? Если можно. скиньте в личку список специалистов и требований к медосмотру. Мой на первом курсе пока, но летом тоже практику обещали. Я вот соображаю, не надо ли привить от чего-нибудь заранее. А то потом придется 2-3 вакцины с малым интервалом - это нехорошо.

Аноним 483

Аноним 922: туденты - будущие медики? Перед практикой требуют

Ему уже на практику идти, людей лечить, а мама выбирает где же ребенку пройти медкомиссию…

Во время практики будете за дверью сидеть, вдруг сыночка испугается?

Екатеринбург

Аноним 483: Ему уже на практику идти, людей лечить, а мама выбирает где же ребенку пройти медкомиссию…

правильно выбирает. Со стипендии это не оплатить, не хватит, знаете ли. Так что это мамин бюджет, ей и выбирать.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Мой на первом курсе пока, но летом тоже практику обещали.

Моя на втором курсе, не было ещё практики, тишина с мед. осмотром пока.

Аноним 710

Аноним 483: Во время практики будете за дверью сидеть, вдруг сыночка испугается?

Этим сыночкам по 19 лет. Практика начинается с санитарной. Никто людей лечить не будет. Они будут мыть полы в палатах, возить на коляске тяжело больных на процедуры, ну может им ещё доверят таблетки разнести.

Екатеринбург

Glebuhka: Моя на втором курсе, не было ещё практики, тишина с мед. осмотром пока.

Да, у ваших в прошлом году не было, а в этом году первокурсникам обещают, но про медосмотр молчат. Вообще, в этом году много изменений и, говорят, порядка больше))) Но я не заметила)))
Я больше про прививки парюсь, интервал, побочки, да и дорогие они. У данного возраста много чего в календаре отсутствовало просто. Тот же пневмококк. А сейчас - обязательная. Педиатрии, наверное, лучше ветрянку поставить, хотя она добровольная, но если не болели - лучше, на мой взгляд, не рисковать.

Екатеринбург

Аноним 710: Они будут мыть полы в палатах, возить на коляске тяжело больных на процедуры, ну может им ещё доверят таблетки разнести.

вот прекрасно, считаю. Надо все пройти, с низов начинать. Сразу поймешь, твое ли это дело. И вообще пусть пользу приносят

Аноним 483

РыбкаЗолотая: стипендии

А сыночка сам не может в 19 лет найти варианты и сказать «мама, в поликлинике бесплатно, но долго, в этом МЦ 1500 но не все, в этом 2000 все и сразу, в этом 1800 но далеко ехать. Какой оплатишь - туда и пойду»?

Ключевое - сам найти разные варианты.

Екатеринбург

Аноним 483: А сыночка сам не может в 19 лет найти варианты и сказать

не может, не может, он испугается. Легче вам?)

Аноним 260

Аноним 483: сказать «мама, в поликлинике бесплатно, но долго

Нет в поликлиниках бесплатно. Бесплатно можно по врачам пройтись по диспансеризации, но от это печати в сан книжке не появятся.
Просто печать поставить в нее, что пройдена флюрография, и то денег стоит.
Поэтому проще и быстрее за день, точнее пару часов пройти в специализированном мед центре.
Чем сэкономить 100 рублей, но потерять 2-3 дня в очередях и битве в очереди за прием по месту жительства.

Аноним 260

РыбкаЗолотая: вот прекрасно, считаю. Надо все пройти, с низов начинать. Сразу поймешь, твое ли это дело. И вообще пусть пользу приносят

Это ужасно, а не прекрасно.
Как связано мылье полов и осознание хочешь ли ты быть кардиологом, например.
"Пользу приносят" - это на чужом горбу в рай называется, когда бюджетные деньги в карман, а на студентах как рабах выезжают. Показывая пренебрежения, а потом удивляются, с чего это они так хамят, так их также на учёбе гнобили, вот и впитали мастерство общения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";