Мед.осмотр студенту УГМА

Аноним 260

Автор, Эдельвей (Уралмаш, Автовокзал), Панацея (Виз). Цена одна +/-. В первый день с собой кал и мочу, чтоб потом недовозить. Готовность неделя.
Сан книжку купить в СЭС, туда при покупке нужно фото.

Аноним 4

Аноним 260: Как связано мылье полов и осознание хочешь ли ты быть кардиологом, например.

Все очень просто. Надо знать, к примеру, как разводить хлорку для обработки разных поверхностей, что бы знать потом что именно спрашивать с младшего медперсонала.

Екатеринбург

Аноним 260: Как связано мылье полов и осознание хочешь ли ты быть кардиологом, например.

Ну вот, я не так думаю. Во-первых, нужно прочувствовать, что ты с людьми работаешь. С больными людьми. И с ними сложно, да. Во-вторых, когда ты станешь кардиологом, ты должен понимать, что выздоровление человека зависит не только от твоей квалификации, но и от условий, в которых человек находится. Ему должно быть тепло, чисто. И работу санитарки ты уважаешь, потому, что понимаешь, насколько она нужна и важна. Такая традиция была у первых предпринимателей в российской империи. Чтобы железную дорогу возглавить, надо с кочегара начать и весь путь пройти. Даже если ты сын собственника при этом.
Вы смотрите немного под другим углом, поэтому я даже не спорю с вами. Просто я думаю по-другому.

Аноним 483

РыбкаЗолотая: он испугается

А как он людей собирается лечить?…

Екатеринбург

Аноним 483: А как он людей собирается лечить?…

да не переживайте вы так. Он не будет их лечить, страшно же)) Он только учиться любит, а работать - нет)))

Аноним 260

Аноним 4: Все очень просто. Надо знать, к примеру, как разводить хлорку для обработки разных поверхностей, что бы знать потом что именно спрашивать с младшего медперсонала.

Все еще проще, для обработки разных поверхностей используют не хлорку, а специальные дез средство (некоторые из них хлорсодержащие), и их великое множество, у каждого свои правила по приготовлению. Какое средство будет, когда кончится предыдущее, никто не знает, так как они закупаются через закупки. К этим средствам есть инструкция по их приготовлению.
Врач не проверяет, не контролирует как разводятся данные дез средства. Этим занимается старшая медсестра сестра отделения, главная медсестра, но никак не врач.

РыбкаЗолотая: И работу санитарки ты уважаешь, потому, что понимаешь, насколько она нужна и важна.

Нормально воспитанный человек, уважает весь чужой труд, а не только свой.

РыбкаЗолотая: Такая традиция была у первых предпринимателей в российской империи. Чтобы железную дорогу возглавить, надо с кочегара начать и весь путь пройти.

Не было этого, сказки. А сейчас такая практика есть только у студентов медиков академии, почему то чтобы стать министром, не обязательно иметь даже профильное образование того направления, каким руководишь, а было бы чудесно если бы они так начинали .

Екатеринбург

Аноним 260: Не было этого, сказки

вы историк?) Если что - я историк. Обычно не говорю того, чего не знаю.

Аноним 260: Нормально воспитанный человек, уважает весь чужой труд, а не только свой.

да, но воспитание детством не заканчивается

Аноним 260: почему то чтобы стать министром, не обязательно иметь даже профильное образование того направления, каким руководишь

тут соглашусь, много где так у нас, к сожалению.
Так или иначе я спокойно отношусь к практике в больнице.

Аноним 922
автор

Аноним 483: Ему уже на практику идти, людей лечить, а мама выбирает где же ребенку пройти медкомиссию…

Во время практики будете за дверью сидеть, вдруг сыночка испугается?

Какой бред вы пишите, смешно даже ) Если так интересно, то не сыночка, а дочь. Самостоятельная, живет отдельно и все для себя делает сама, без мамочки )) И практику уже проходила и не раз и тоже без мамочки, да, она не из пугливых у меня )) Мед.осмотры перед прошлыми практиками уже проходила в одной клинике, опять туда же и хотела пойти, но цена выросла там, просто сказала мне. Я решила поискать, может где-то подешевле есть. Потому как платить нам, родителям. Все)) Может вам полегчает от этого)) А то надумали бог знает что себе.

РыбкаЗолотая: список специалистов и требований к медосмотру

Я спрошу у своей, если есть, пришлёт. Она не первокурсница, уже проходила, но там каждый год надо. И прививки да, обязательно. Спрошу тоже какие.

Екатеринбург

Аноним 922: Я спрошу у своей, если есть, пришлёт. Она не первокурсница, уже проходила, но там каждый год надо. И прививки да, обязательно

cпасибо

Аноним 922
автор

РыбкаЗолотая,
Спросила, список ещё не прислали. Флюорографию обязательно нужно. Прививки по прививочному сертификату смотрели, моей ничего не надо было. От гриппа не обязательно. От ковида в пандемию требовали либо прививку, либо анализ на антитела. Но сейчас не актуально уже. И от кори требовали ещё. Вроде все)

Екатеринбург

Аноним 922:

спасибо

Екатеринбург

УГМУ тоже, сказали обязательно поставить прививку от ковида до начала учебы , а то не пустят в больницу

Аноним 260

Лисаа Алисаа: прививку от ковида

И грипп еще

Екатеринбург

Аноним 260,
Грипп не просили у наших

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";