Пришла повестка

Аноним 474

Аноним 88: ++не ходить

Lelkako: Выкинуть и забыть

Даже не вздумайте. У меня знакомый так попал. Он пока учился игнорировал эти повестки, потом аспирантура, второе высшее. А когда пришёл в 27 лет за военным билетом, то ему только справку дали, что он уклонист "волчий билет". Ему надо было приходить и отмечаться, что он учится. Теперь его никто на работу не берёт, везде военный билет требуется. А его теперь у него никогда не будет. Прошло уже года два, вчера только общую знакомую спросила про него, так и не работает, не берут. А у парня два высших образования+ аспирантура.
На газельке подрабатывает и всё.

Аноним 150

Аноним 474: Теперь его никто на работу не берёт, везде военный билет требуется.

Ой, не фантазируйте. Пишу вам как человек работающий в найме без малого 20 лет. В том числе в госучреждениях

*Все анонимы👀*

Аноним 474,
Ерунда, таких как ваш знакомый тысячи по стране, почитайте про их опыт.

Самое главное, где гарантия, что срочники не поедут в зону , во вновь присоединенные? Где гарантия, что не будут выбивать подписать контракт после 3х месяцев службы??

Аноним 474

Аноним 73: альтернативную, сам напишет заявление,

Скажите пожалуйста. Чтобы проходить альтернативную службу достаточно написать заявление или ещё должны быть показания со стороны здоровья?

Аноним 73

Аноним 407,
Да сыну 18 и он сам решает теперь все. Он мужик, почему я должна за него решать? Да я не хочу отпускать, но я не имею права навязывать свое мнение и решать за него. Я все, что могла ему дала, у него есть жилье, учеба, поддержка, и какой бы выбор не сделал, он знает, что я поддержу. У знакомых дети уехали , тож даж не спрашивали, перед фактом поставили, и все. Одна тут с первого курса ушла в другой стране поступила, нашла подработку, у родителей только взаймы на аренду попросила, тк за год сразу надобыло оплатить. Вернула с зарплаты. Племянник с 8 класса учился за 100км от матери, тож переживала, но дала право решать ему, все отлично, отучился, поступил в урфу, закончил, плюс военная кафедра, отслужил на сборах месяц, работает. Его брат после 9ого к нему приехал в колледж поступил, закончил, не забирают в армию. Ходит отмечается, что он тут, кардиограмма так же. Работает.

Аноним 474

Аноним 150: Ой, не фантазируйте. Пишу вам как человек работающий в найме без малого 20 лет. В том числе в госучреждениях

Вы мужчина? Работа официальная?

Аноним 73

Аноним 474,
Заявление с обоснованием, своего желания, на юридических сайтах можно посмотреть , комиссия рассматривает или через суд, если принцип включают. Но надо понимать, что альтернативная дольше по сроку.

Аноним 474

Аноним 150: работающий в найме

Ну наём разный бывает, можно и грузчиком работать. Я не правильно конечно написала, дипломы теперь ему не пригодятся. По его профессии чтобы работать нужен военный билет, он УРФУ заканчивал, серьёзные факультеты.

Аноним 474

*Все анонимы*: Самое главное, где гарантия, что срочники не поедут в зону , во вновь присоединенные?

Так сына автора не призывают, он студент.

Аноним 150

Аноним 474: Вы мужчина? Работа официальная?

Я женщина. Работаю много лет в отделе кадров. В очень «официальных» местах.
Далеко не все компании ведут военный учет. Даже при абсолютно белой зарплате и официальном трудоустройстве.

Аноним 474

Аноним 73: Но надо понимать, что альтернативная дольше по сроку.

С этим понятно. А вот как на неё попасть, буду изучать. Спасибо.

Аноним 73

Lelkako,
Ну так в чем проблемма не согласным написать коллективное обращение и добиваться изменений в законе? Налоги же все платят и дети тож, также все не довольны, но делать ничего не хотят. На самом деле, сейчас благодаря контрактникам намного меньше стали забирать, тех, кто не очень то хочет служить. Про кого то просто забывают. У знакомой сына домой отправили, типо покупатель через полгода только вызовит, уже ребенку у него год, а все ждет

Аноним 474

Аноним 150,
Ну ведь мужчину с дипломом таможенное дело или подобным на одноимённую должность вы же не сможете оформить? Система пропустит? Я не про разнорабочих говорю.
У меня муж простым электриком несколько лет назад устраивался, первым что у него попросили это военный билет. Без военного билета даже разговаривать не стали бы. Гражданский завод.

Аноним 73

Аноним 150,
у мужа карандашом заполнен, не служил, в серьезные места его именно из за билета не взяли. Хотя племянник его хотел к себе пристроить. Там и зп и потом пенсии очень хорошие. Но там запросы везде отправляют и проверяют. Поэтому я на себя ответственность за будущее ребенка не возьму, чтоб потом меня не обвиняли, что из за меня его не принимают туда, где военный обязателен. Хотя он и так профессию выбрал, где автоматом он военнообязанный.

555

Аноним 150: Ой, не фантазируйте. Пишу вам как человек работающий в найме без малого 20 лет. В том числе в госучреждениях

Значит отдел кадров нарушает Трудовой кодекс, при приёме военный билет это как второй паспорт для мужчины и его обязаны затребовать! Если нет, то при проверках будут штрафы для организации.

Аноним 150

Аноним 474: Ну ведь мужчину с дипломом таможенное дело или подобным на одноимённую должность вы же не сможете оформить?

Понятно, что не оформят.
Но вы же писали что вообще никуда не берут.
И все-таки считаю, что «на газельке» оно может сейчас и намного безопаснее чем по специальности но с военным учетом…🤷‍♀️

Аноним 150

Аноним 73: мужа карандашом заполнен, не служил, в серьезные места его именно из за билета не взяли.

В вашем «случае» не сомневаюсь что кого-то не взяли из-за простого карандаша в военном билете🤦‍♀️

П.с. почему у вас столько орфографических ошибок 🤦‍♀️

Екатеринбург

Автор , когда последний раз сын был в военкомате?
Скорее всего вызывают для мед осмотра.
Моему 16 лет, пришла повестка в декабре, сходил, сдал копии, писал психолог тесты 2,5 часа.
На той неделе пришла вторая повестка, я позвонила, сказали, что нужно принести мёд карту из поликлиники и прийти для мед осмотра.
Мой бросил колледж, но у других, кто учится то же самое.

Аноним 150

555: Если нет, то при проверках будут штрафы для организации.

Вы не представляете сколько проверок и плановых и неплановых я проходила в своей жизни.
И да, штраф это не всегда повод «закрывать фирму» как правило это просто один из этапов проверки. Вы размеры штрафов знаете?
Иногда работодателю (собственнику) легче платить штрафы, чем соблюдать законодательство🤷‍♀️

Аноним 73

Аноним 150,
Ему в военкомате такой выдали в свое время, он с похмельем к ним приперся. Плюс знакомые были, сейчас обвели на последней работе ручкой, а толку, то, он не числится не в одной части, в архивах его нет. Так, что не надо вселять веру, что 100% не скажется отмаз. Многим проще год дурака валять в казарме и потом бед не знать

Аноним 300

555: Значит отдел кадров нарушает Трудовой кодекс

у нас пол-страны серую зп получает, о каком ТК вы говорите? вы недавно въехали в Россию?
в крайнем случае устроится как самозанятый или по гпх. вообще не проблема обойти это требование законно

Аноним 707

Аноним 474: Так сына автора не призывают, он студент.

С сыном автора ещё ничего не понятно.

Если студент, то должна быть оформлена отсрочка по учебе. И соответствующая отметка в приписном. Отсрочка даётся один раз. Перепоступил - вперёд и с песней служить.

Но в данный момент призывная компания для срочников закончена. Период сверки документов. При желании до апреля можно все вопросы утрясти с военкоматом.

В каждом учебном заведении требуют отметиться в отделе воинского учёта. Тем более сейчас, когда гайки с воинским учётом закрутили.

Аноним 474

Аноним 150: Вы размеры штрафов знаете?

Я летом получала военный билет(был утерян), мне сказали в военкомате 50 000 штраф с организации за каждого сотрудника, кто без военного билета или не стоит на учёте. Я когда на работе сказала, у нас бухгалтер-кадровик побелела. Пару месяцев сама бегала по военкоматам.

Аноним 474

Аноним 707: Отсрочка даётся один раз. Перепоступил - вперёд и с песней служить.

О, а я не знала. Если ребёнок бросил колледж, а на другой год поступил и ему не было ещё 18, то уже не будет отсрочки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";