Студент и алкоголизм. Как часто пьют ваши дети?

Автор
автор

Девоньки, сразу скажу, мам зожниц, мам спортсменок, мам "уменяниктонепьет" - не пишите, пожалуйста. Интересуют 2 вопроса. Что по вашему "пить" в 19 лет?
Как часто?
Как вы к этому относитесь?
Навеяно соседней темой, где половина ю мамы признается в скрытом алкоголизме)

Екатеринбург

Мы не зожники , но и не злоупотребляем.
Сыну 18. Выпить может пару бокалов на мероприятии, ДР. Ну или баночку пива. Но это было пару раз. А так не пьёт. Считаю норма.

Аноним 66

мне 39 сейчас.
в 19 во времена студенчества ужас как пьянствовали. жила отдельно от родителей с 16 лет.
потом всю молодость, лет до 27 где то, постоянные пьянки гулянки.
сейчас максимум пару бокалов вина за ужином. на мероприятия вообще за рулём чаше всего.
в нетрезвом состоянии даже не вспомню когда была.
дети мои никогда меня в состоянии алкогольного опьянения не видели.

Аноним 37

Аноним 66: сейчас максимум пару бокалов вина за ужином.


Да вы алкоголик

Я раз в неделю, в субботу могу бокал вина выпить. Вот это считаю мало

Аноним 866

Сыну 18. Знаю выпивает иногда, редко с друзьями, но пьяным не видела ни разу. В праздник пару бокалов вина за общим столом. Я вспоминаю как мы пили в его годы, это был кошмар, по теперешним моим меркам. Но ничего не спились.

мама
Екатеринбург

Своего видела в жопу пьяным один раз в 16 лет.
Ну они тогда намешали в НГ всего.
Больше не видела никогда.
Может и пьет, но т.к. живет отдельно много лет, я не в курсе о его пристрастиях алкогольных.

мама
Екатеринбург

Ну.. на 1 курсе вдали от дома и в обилии питерских искушений Остапа понесло и раз в неделю зависал в барах на Думской. А потом на втором курсе стало видимо жалко денежек, стало много учёбы и уже не так интересен праздник непослушания. Вроде гораздо реже гулеванит уже, раз в месяц

Targaryen

а где соседняя тема о скрытом алкоголизме? По теме, свои маленькие ещё, но сама в свои 19 пьяная домой часто приходила.... старалась ночью тихонько и сразу к себе в комнату, обувь на лестничной площадке перед дверью в квартиру снимала и шмыг в свою комнату.

Аноним 66

Аноним 37: Да вы алкоголик

я тоже считаю, что у меня бытовой алкоголизм.
но жить мне это вообще никак не мешает.
бокал хорошего сухого вина в ресторане или дома под ужин считаю нормальным.

но стуленчество было ужасным. пиво, водка, коктейли эти жуткие типа "чёрный русский"
я бы не хотела чтоб мои дети так пили

но у меня родители пили, много и часто. для меня это было нормой что-ли. сейчас уже будучи взрослой, сама родитель, понимаю, насколько это неправильно было и отчасти на меня повлияло.

Калуга

Надеюсь мой сын не будет так выпивать в 17-18 лет, как я. Сейчас вспоминаю и живу даюсь, неужто нам заняться нечем больше было, чем прибухивать вечерами. Годы в технаре ))

Аноним 581

Автор,
А вы сами как, помните себя в этот период, я не пила вообще, а вот муж мой кто б мне сказал, что я за него замуж пойду)))) не поверила бы. Каждые выходные они с компанией квасили, ну может через выходные. Прям сильно, совсем не вино и не пиво. Сейчас не пьёт вообще.

Екатеринбург

Много пили клубы по выходным, праздники и просто случайные встречи. Но сейчас редко, организм уже не позволяет пить всю ночь и с утра встать как огурец Ни кто не спился, всё хорошо живут.
Ещё многие не только алкоголь пробовали.

Автор
автор

Девочки, я так то про детей спросила. Они как бы не дети в 19...у тех, кто дома живёт, с родителями, как часто, в дрова или что, если пришёл ровной походкой, это норм?)

Екатеринбург

Автор,
Ну вот всё мои родственники думают что я вообще не пью Если бы они знали как я умела пить. Просто в неадекватном состоянии домой ни когда, сын тоже дома всегда трезвый. Редко бокал по праздникам. А что он там делает с друзьями мы не знаем и крепко спим

Аноним 934

Автор: я так то про детей спросила.

Вам пишут про себя, а не про детей потому, что если родители видят ребенка на веселе, это не алкоголизм, а идиотизм так спалиться.
А про себя все знаешь и помнишь студенчество.

Аноним 143

Сын 19 лет, 2 курс, живёт в общежитии, в Мск. К сожалению, каждая пятница модный бар, на неделе ещё пиво. Признается честно, как есть. Говорит, теперь пьёт намного меньше, чем в прошлом году, денег жалко, времени нет, тк нагрузка возрастает. У нас доверительные отношения.
Учится на бюджете, работает на 2 работах, спортзал.
Разговариваю с ним об этом, надеюсь, поумнеет.

Аноним 803

Автор,
Моему 18, вино только пару глотков, с группой не ходит, говорит смысла нет, они бухают, а я не хочу.

мама
Екатеринбург

Сын пьёт редко и мало.
Даже не знаю в кого он такой

Аноним 71

Автор,
Автор, моему мужу 45 лет уже
В сткдкнчестве (с 17 до 23) по его словам, пили они каждый день
Сейчас практически не пьёт, на зож и спорте

Аноним 439

Моему 21, ну может коктейль или пиво выпивает у друга. А может вообще ничего. Знаю, что друг его энергетики предпочитает. Может сегодняшних слабаков и от них вставляет. Пьяным никогда не приходил. Но он особо и не шерошится нигде. Летом ездил типа молодежной тусы в палатках. Ехал один, набрал с собой пива, текилу, ликер - для облегчения коммуникации. Еле рюкзак поднял. Ликер припер обратно. Приехал трезвым, не побитым, ниче не потерял.
Вообщем, не пьет. По сравнению со мной, в его годы - божий одуванчик. Им комп все компенсирует: дружбу, секс, вечеринки, пьянки.
И в школе не бухали они, в отличие от нас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";