Студент и алкоголизм. Как часто пьют ваши дети?

Аноним 959

Дочери 18, живёт в общаге в другом городе и принципиально не пьёт алкоголь. И дома не хочет даже пробовать. Я переживаю, что ей могут продлить в компании, а так как она не знает, как действует, то могут плохое сделать. Но пока у неё и компании никакой нет, как сыч сидит. Общается только с одноклассниками, которые в другом городе учатся, по сети. Муж точно таким был. А я с 16 лет чудила, мне сложно их понять.

У коллеги сыну тоже 18, на мой взгляд пьют очень много и сын, и его друзья. Не каждый день, но не только на праздники. И до опьянения. Но коллега совершено спокойно рассказывает, сам им на праздники алкоголь покупает. Говорит, лучше пусть хорошее пьют и он будет знать, что и сколько.

Так что что в наши времена пили по-разному, что сейчас. В среднем возможно пьют сейчас меньше. Как и писали выше, потому что изменился формат общения и интересов.

мама
Екатеринбург

Ой, если вспомнить, как мы пили студентами….
Ну пиво вообще на регулярной основе. Чаще пили, чем не пили.
Ничего, никто не скатился на социальное дно) но родители не знали, конечно. Сотовых не было)

мама
Екатеринбург

Современные дети хоть выбор имею по времяпрепровождению)) хотят пьют, хотят не пьют)) опять же не продают им) а нам продавали что хочешь и задолго до 18, но ничего у кого мозги были все людьми стали, состоялись в жизни.
Раньше хочешь-не хочешь будешь курить, потому что все кафе/рестораны в дыму, нормальному человеку там дышать же нечем было, это сейчас красота)

Автор
автор

Lёля,
Девочки, вот чем таким заняты ваши дети студенты?) каким времяпрепровождением? Я не беру спортсменов и, например, студенток балерин (есть такие знакомые). Учёба, подработка? Я просто пытаюсь понять.

Аноним 304

Пила в студенческое время много, родители не знали. Потом уменьшилось с годами до бокал шампанского или вина по праздникам.

мама
Екатеринбург

Автор,
У меня ещё нет студентов, я написала про наши 90е и 2000е)) мы как то выжили, не скурились и не спились) я в 6 вставала, потом работа, потом учеба - вечерка до 21, дома только в 23 была, успевала на права сдать. С 18 лет работала полноценно, училась, но гулянки были и все успевали же как то) спорт тоже был, и клубы)

Автор
автор

Lёля,
Мой ничего из этого не делает. Ни спорта, учится кое как, не подрабаиывает, правда дома все делает, включая готовку.

Аноним 212

Мы пили очень много. В общаге, голодное студенчество. Родители далеко, контроля никакого, денег давали только с голоду не помереть. Напитки покрепче, подешевле,если пиво, то Балтика 9🤪 При этом учились тоже много, подрабатывали.
Сейчас так не пьют. Однажды пришла на какой-то городской праздник с банкой тоника, почувствовала себя очень неуютно, молодежь вся трезвая, никто не пил. Вообще пьяных не увидела. А раньше помню какое пьяное безумие творилось на каждый городской праздник!

мама
Екатеринбург

Автор,
Ну, отправьте на кулинарные курсы, всяко полезная вещь в хозяйстве)) лишних дипломов не бывает) я серьезно, может талант у человека.

мама
Екатеринбург

Автор,
Ну у многих любимый формат собраться и играть в настолки. А так кто чем. Мой студент играет по сети, играет с друзьями в настолки, клеит модели в свободное время и играет на бас гитаре

мама
Екатеринбург

Старшему 18 лет. Пока учился в школе - естественно никакого алкоголя. В 18 лет "официально" за общим столом выпил бокал вина, в НГ попробовал бокал шампанского. Говорит, что алкоголь его не цепляет, равно как и курение. Из вредных привычек - постоянно в наушниках и телефоне. Бесит, но молчу Помимо учебы особо ничем и не занимается, шахматы, изредка встречи с друзьями. Главное, что учится. Пока только это от него требуем

Автор
автор

Lёля,
2 диплома, готовит очень круто. Как паназиатство, так и классика. Я даже не думаю об этом... Могу долму а могу и наполеон на ужин заказать. Но это недостаточно.

Аноним 278

Убью Ведром: ну и курить не любят они, мало курящих.

На самом деле очень много курящих, у института кучи, если даже зоны для курильщиков, просто не так видно из-за электронных сигарет, некоторые курят/парят прямо на парах, удивляет, что и сигареты обычные много курят. У УрФУ у каждого корпуса невооружённым глазом можно наблюдать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 278: На самом деле очень много курящих, у института кучи, если даже зоны для курильщиков, просто не так видно из-за электронных сигарет, некоторые курят/парят прямо на парах, удивляет, что и сигареты обычные много курят. У УрФУ у каждого корпуса невооружённым глазом можно наблюдать.

в разы меньше, чем в наше время.

Аноним 278

Убью Ведром: разы

Тоже так думала, пока дети были в среднем звене, курят почти все поголовно, но смысла спорить нет, я это вижу каждый день.
Раньше курили на улице, сейчас вся школа в туалете, студенты уже не только в туалете, вони нет из-за эл.сигарет, обычные конечно на улице, кстати, больше и удивило, что многие и обычные курят.

Екатеринбург

Аноним 212: Балтика 9

Портер это же шестерка?)))Балтику портер пили темное))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";