Сколько денег дать студенту?

Аноним 815: Кормят, форму дают, но то размены не те, то обувь испортилась. Докупает сам

форма меняется/подгоняется. ателье есть. обувь покупается не каждый месяц.
полное обеспечение +23 - на что ему не хватает? объективно не дала бы.

Аня

Аноним 815,
А что за вуз? Какая специальность? Расскажите, плиз. Сын мечтает о военном вузе. Не понимаю в какую сторону даже смотреть, очень далека от этого

Аноним 815
автор

Сударыня_с: у и то вы с мужем вдвоём 140тыс доход. То дочка появилась

Работает с мужем зарплата его и моя. У нас ещё есть дочь школьница

Аноним 815
автор

Из трамвая: форма меняется/подгоняется. ателье есть

У сына 54 размер. Зимнюю куртку выдали 48 размера.
Научите как перешить? Заплатки вставить?
И по стоимости ушить форму аналогична цене новой формы. Смысл?
Ботинки уставные развалились, ходить в рваных?

Аноним 815
автор

Просто НИК: А что за вуз? Какая специальность? Расскажите, плиз. Сын мечтает о военном вузе. Не понимаю в какую сторону даже смотреть, очень далека от этого

В общий чат писать не буду. Если хотите, могу в личку ответить.
Если что регион другой. От Ебурга тыс.км

Аноним 815: У сына 54 размер. Зимнюю куртку выдали 48 размера.
Научите как перешить.
И да по стоимости ушить форму аналогична цене новой. Смысл?
Ботинки уставные развалились, ходить в рваных?

значит идет и меняет на 54. с рапортом. сейчас с формой сложностей нет. надо просто ртом сказать - мне не подходит.
вы хотели мое мнение - я вам написала.

Аноним 815
автор

Из трамвая: значит идет и меняет на 54. с рапортом. сейчас с формой сложностей нет. надо просто ртом сказать - мне не подходит.
вы хотели мое мнение - я вам написала.

На складе только 48

Аноним 815
автор

Из трамвая,
Спасибо за Ваше мнение, можно больше не писать

Аноним 815
автор

Из трамвая: начит идет и меняет на 54. с рапортом. сейчас с формой сложностей нет. надо просто ртом сказать - мне не подходит.
вы хотели мое мнение - я вам написала

Не рассказывайте мне сказки. Сама работаю в аналогичных госорганах и форму покупают почти все

Аноним 815: На складе только 48

я когда то выходила замуж за курсанта военного вуза.
еще вопросы есть?
и даже в нищие девяностые формой были обеспечены все.

Аноним 815: Не рассказывайте мне сказки. Сама работаю в аналогичных госорганах и форму покупают почти все

два бывших мужа сотрудники или бывшие строевых подразделений. все выдавалось и выдается
видите как неудобненько вышло.
но безусловно конечно можно все купить самим.

Аноним 768

Аноним 815: МРТ (5 т.р.), врач несколько платных приемов по 2 тыс.

Можно компенсировать разово.

23 тр отличная стипендия, у многих после оплаты аренды / коммуналки / проезда/ еды столько не остаётся

Аноним 815
автор

Абривеатура: В госпитале курсанты лечатся и на доп.обследования направляются за счет МО

Я это знаю, но просили не сообщать

Аноним 977

Дайте ещё 5-7 тысяч. Перебарщивать тоже не стоит, нужен баланс. Вы все равно ведь откладываете из своих на отпуск, машину или ещё какие то крупные покупки, вот и откладывайте.

Аноним 815
автор

Аноним 977: Перебарщивать тоже не стоит, нужен баланс.

Поэтому и спрашиваю

Она

я бы не стала давать, только если какие-то непредвиденные траты типо лечения и тп..

Аноним 362

Дочь живёт с 3 однокурсницами в арендной 2-ке. 6000 тыс аренда и 20000 на еду и прочее. Постоянно нехватает ей. Но она только 3-ий месяц живёт отдельно. Ещё учится планировать расходы. Пока не очень получается.

Сочи

Сын живёт в Москве, 12000 на расходы переводим. Со стипендии слетел. За общагу 750 платим, перелеты, одежда с нас. Говорит, хватает. Но он что-то ещё зарабатывает на перепродаже ноутов.

Аноним 815
автор

Аноним 621:
А кто гаражом в Ек-ге будет пользоваться? если сын тыщи км от Ек-га

А где я писала, что гараж в Екатеринбурге?
Гараж в 500 метрах от его учебного заведения

Аноним 621: Вляпаются куда-нибудь ...

Аноним 621: Категорически бы не дала ... А если они не мебель будут там хранить?

Чего я и боюсь.

Аноним 621: 48 размер нашему велик, с рапортом менял на 46

Сам разберётся не маленький. Покупает не каждый месяц. А так меньше денег будет на всякую дурь оставаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";