Второе образование

Аноним 468
автор

Дочь учится на дневном, бюджет, заканчивает 1 курс. Хочет получить ещё второе образование. Как лучше или проще, или удобнее, не знаю как правильнее спросить, пойти прям сейчас, т е со 2 курса получать второе образование или уже после окончания ? Возможно ли перезачесть будет какие то предметы в сессии ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какое сейчас, какое вторым?

Аноним 468
автор

С Якиным в Гаграх,
Ну совсем разные. Первое естественно-научное, второе хочет педагогическое, если можно его так назвать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Работать собирается кем?

Аноним 468
автор

С Якиным в Гаграх,
Не известно. Не знает. Не определилась. Учиться хочет. Вопрос когда пойти не второе, сейчас или позже ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 468: Не известно. Не знает. Не определилась

Вот сначала заканчивает одно, работает, а потом смотрит, что дальше. И на лето трудоустройте помощником в отдел по будущей специальности. Не надо перетекать в вечно учащиеся.
Закончит, выйдет на работу, сама будет оплачивать второе и десятое. Пока надо завершить начатый проект, а не бегать с криками: хочу, не хочу, не знаю.

Аноним 843

Аноним 468: Как лучше или проще, или удобнее, не знаю как правильнее спросить, пойти прям сейчас, т е со 2 курса получать второе образование или уже после окончания ?

Будучи студенткой проще как-то было совмещать всё и вся, потом уже сложнее вмещать в график с фултайм работой еще одну полноценную учебу.

Аноним 432

Не факт, что не совпадут даты сессии, например.
Сын на последнем курсе ходил к завотделением, узнавал график сессий, потом узнавал график по второй специальности, договаривался, что при накладке дадут возможность сдавать зачеты и экзамены в резервные дни.
В общем, побегал изрядно. Но он целенаправленно на второе шел, уже подрабатывал по специальности.

По поводу перезачета.
Мне засчитали одинаковые дисциплины.
Правда, по статистике, например, разрешили не ходить на лекции, но контрольную работу написать.

Аноним 480

Аноним 468: Дочь учится на дневном, бюджет, заканчивает 1 курс. Хочет получить ещё второе образование. Как лучше или проще, или удобнее, не знаю как правильнее спросить, пойти прям сейчас, т е со 2 курса получать второе образование или уже после окончания ? Возможно ли перезачесть будет какие то предметы в сессии ?

Второе будет платное.
Если в бэкграунде только школьный аттестат, то поступает по ЕГЭ.
Многие так делают.
Про перезачет не подскажу, но сомневаюсь, что перезачтут.

Аноним 468
автор

С Якиным в Гаграх,
Если это так важно, оплачивает сама, есть заработок. То что будет работать по первой специальности не факт.
Аноним 843,
Вот я склонна считать так же, у молодёжи сил и времени побольше, чем раньше , тем лучше.

Аноним 468
автор

Аноним 432,
Спасибо. Вот эти моменты интересны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 468: То что будет работать по первой специальности не факт.

Смысл учиться? Она первое не смогла выбрать. Пусть закончит, хоть одно будет точно.

ЛорКаа: похвально,молодец,хочет учиться

Не похвально вообще. Она мечется: это нравилось, разонравилось, второе понравилось, а работать по второму

Аноним 468: Не известно. Не знает. Не определилась

Обычные метания.
И работает явно не там, где первое образование.
Ничего не вывозит, что хочет, не знает, кем работать, не понимает. Метания одни.

Аноним 195

Аноним 480: но сомневаюсь, что перезачтут.

одинаковые дисциплины могут перезачесть.

Аноним 468: после окончания ?

лично у меня такого опыта не было, но, думаю,сложнее совмещать с работой.
А так, если ей легко учится и сдавать сессии, то почему бы и нет? Если что-то с трудом дается, то после окончания.

Ну и еще совет, чтобы понять кем она хочет работать - пусть идет поработает там или на практику попросится, чтобы понять интересно или нет, её или не ее.

Аноним 468
автор

С Якиным в Гаграх,
Вы не правы. Образование дополнительное никогда лишним не будет. Нет никаких метаний, учится с удовольствием, нравится. Дополнительный доход имеет давно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 468: Вы не правы. Образование дополнительное никогда лишним не будет

Будет. Это нередко побег от реальной жизни и работы по специальности. Я таких на работе видела предостаточно.

Аноним 504

У меня знакомая заканчивала юридической и одновременно второе высшее экономическое, закончила одновременно. Пригодилось и то, и другое. Но это надо быть живчиком. Ваша дочь выдержит? Это же надо и 2 сессии одновременно сдавать. Мне кажется, что первый курс не показатель, ещё даже 2 сессия не началась.

Аноним 468
автор

С Якиным в Гаграх,
Извините, не вижу смысла что-то вам объяснять. Целесообразность образования не обсуждается, вопрос когда ? Сейчас или позже?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 504: Это же надо и 2 сессии

Плюс еще

Аноним 468: оплачивает сама, есть заработок.

Как такое возможно? Насколько качественно на будет учиться?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 468: вопрос когда

С Якиным в Гаграх: заканчивает одно, работает, а потом смотрит, что дальше

Аноним 468
автор

Аноним 504,
Вот да, полностью согласна, надо быть супер живчиком , и первый курс не показатель. Спасибо за приведённый пример.

Аноним 422

Когда я пошла учиться на профпереподготовку спустя 4 года после получения первого образования, у меня в группе были студенты-очники, которые пришли за вторым дипломом без отрыва от процесса получения первого. В основном студенты того же университета, но был и студент УрФУ в наших рядах Сразу отмечу, что специальности у таких решительных ребят были смежные - педагоги по первому образованию и переводчики по второму, а как известно, у иняза нагрузка нехилая. Закончили все. Как я им завидовала, что сама не пошла таким путем! Поэтому очень рекомендую оценить силы и при возможности всё же решиться дочери на такой путь получения образования. Удачи и сил

Аноним 468
автор

Аноним 422,
Спасибо большое. Вот я , видимо, ждала такую поддержку, когда тему создавала .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";