Подскажите по среднему баллу, пока плаваю.

Аноним 375
автор

Дочь собирается поступать в мед. Еще не скоро. Но я просто только начала мониторить информацию и уже запуталась: написано - проходной балл на бюждет 218. А ниже минимальные баллы за ЕГЭ. 36+36+39. Явно тут не 218. Вопрос - как вообще понять - что имеется ввиду?
И так почти на всех сайтах разных вузов написано.

Аноним 217

Аноним 375: минимальные баллы за ЕГЭ. 36+36+39.

Наберет 35 и 100-100, значит не пройдёт

Аноним 217

Аноним 375: проходной балл на бюждет 218.

Это оооочень мало, надо уточнять

Аноним 214

Аноним 375: ниже минимальные баллы за ЕГЭ. 36+36+39

Минимальные баллы - это те, при которых вуз в принципе примет документы, в том числе на платное. Если меньше минимальных хоть по одному предмету - даже не поучаствовать в конкурсе на платное. Но с ними в топовые ВУЗы никогда не пройти. Ну примут документы и будет в списке может условно 1000 на 20 мест.

Проходной - это минимальные баллы, с которыми проходили на бюджет (балл последнего человека в списке зачисленных, у остальных выше). Средний балл поступивших будет существенно выше

Аноним 375
автор

Блин, вообще ничего не понятно.
Хорошо. Тогда какие баллы надо иметь по егэ, чтобы пройти? Ну, например? Я начинаю изучать тему поступления и у меня взрыв !!!

Аноним 364

Аноним 375: Ну, например

270

Аноним 375
автор

Аноним 364,
То есть в среднем это 68 баллов каждый предмет?

Аноним 375,
нет, три предмета на 270

Аноним 733

Аноним 375: То есть в среднем это 68 баллов каждый предмет?

90

Аноним 364

Аноним 375: То есть в среднем это 68 баллов каждый предмет?

270/3=90
По 90 за каждый экзамен

Аноним 364

Если есть целевое направление, то меньше
И до 200 проходили 2 года назад

Екатеринбург

Аноним 364: Если есть целевое направление, то меньше
И до 200 проходили 2 года назад

Сейчас будут поступать дети, рождённые в года с высокой рождаемостью

Аноним 375
автор

Аноним 364: По 90 за каждый экзамен

Обалдеть! И поступают?

Аноним 364

Аноним 375: Обалдеть! И поступают?

Конечно))) все бюджетные места заняты

Аноним 601

Аноним 375: Блин, вообще ничего не понятно.

Минимальные баллы ЕГЭ для подачи документов - что в этой фразе непонятно?

Если по какому то одному предмету баллы ниже, в данный ВУЗ документы подать не получится.

Каждый ВУЗ устанавливает свои границы. И указаны они в правилах приёма конкретного ВУЗа.

Проходной балл на бюджет (2023) это они, конечно, загнули.

Обычно указывают данные предыдущего года. Про 2023 можно будет уверенно сказать только после зачисления всех бюджетников.

Сумма баллов последнего зачисленного вообще ни о чем не говорит, так как это может быть кто-то
с низкими баллами, кто уже и не надеялся на бюджет и не стал отзывать заявление.

Например, последний с 210 баллов, а перед ним все 250 и выше. А это существенная разница.

Отдельно по меду. Мониторю с 2019 года. И каждый год новая история, новые особые правила и исключения.

На мой взгляд меды самые не предсказуемые ВУЗы.

Аноним 375
автор

Аноним 364: все бюджетные места заняты

Хорошо, если рассматривать платные места, там какой балл? Я в шоке от баллов просто. Понимаю, что наша школа таких знаний не даёт. Репетиторы?

Аноним 573

Возьмите целевое. В 40 больнице можно. У них прямо объявления висят везде.

Аноним 601

Аноним 375: Репетиторы?

Однозначно.

Репетиторы, курсы, очно, он-Лайн. Вариантов море.

Учить биологию и химию с самого начала плотно, вникать и разбираться. Не рассчитывать на экспресс-курсы в последний год. Объёмные очень оба предмета.

Русский не упустить при этом. Тоже нужен высокий балл.

Екатеринбург

Аноним 375: Обалдеть! И поступают?

Да. Моя думает идти . Пока 10 класс. Отличница. Рассчитываем на медаль, плюс Олимпиады. Репетиторы однозначно. И целевой.

Екатеринбург

Посмотрите сайт. Там проходной за 22 был.

Аноним 364

Аноним 375: Хорошо, если рассматривать платные места, там какой балл?

Конкурс туда тоже
Есть и те кто на 269 сдал, а бюджет закрыли проходным 270, проходной отличается и по годам и по специальностям, на педиатрию ниже, на лечфак и стоматологию выше. Совсем низкобальников нет, если по 40 баллов за экзамен набирать, то как потом учиться? Не потянуть.
Если очень хочется в мед, а ЕГЭ на 270 нет возможности сдать, получайте целевое направление.

Аноним 375
автор

Ленушок: Олимпиады

А когда начинается участие в олимпиадах? Детей школа отправляет на участия? У нас 7 класс пока. Я знаю, что рано. Но я пока для себя хочу разобраться.

Аноним 601

Аноним 375,
Начните в приёмную кампанию этого года мониторить интересующие Вас ВУЗы. Читайте обсуждалки абитуриентов и их родителей.

И ситуация прояснится. Разберётесь что к чему. К моменту поступления у Вас будет несколько вариантов.

Аноним 375
автор

Ленушок: проходной за 22 был.

Да тоже пока не разберусь как посмотреть проавильно.

Аноним 601

Аноним 375: нас 7 класс пока. Я знаю, что рано

ВОШ с пятого класса. Чем раньше начать, тем быстрее в олимпиадной истории начнёшь разбираться. Там тоже все не просто.

Кроме ВОШ есть много других олимпиад. Нужно выбрать своё , чтобы не распыляться. На все сил не хватит. Только время терять.,

Аноним 375
автор

Аноним 601: обсуждалки абитуриентов и из родителей.

А где эти обсуждалки находить? Ну, вот, к примеру, Самарский мед.?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";