Подскажите по среднему баллу, пока плаваю.

Екатеринбург

Аноним 375: А когда начинается участие в олимпиадах?

С 4 класса участвует. В 9 на регионе победила. На Россию не прошла правда, баллов не хватило. Но есть ещё шансы. 2 года

Аноним 375: Да тоже пока не разберусь как посмотреть проавильно

Архив есть на сайте

Аноним 601

Аноним 375: А где эти обсуждалки находить?

На просторах интернета.

Как-то же Вы набрели на Уральский родительский сайт.

Аноним 375
автор

Аноним 601:
Как-то же Вы набрели на Уральский родительский сайт.

Ооо, я здесь давно. Еще когда жила на Урале)

А что такое бакавриат и магистратура? Наши дети после школы куда поступают???

Аноним 375
автор

Ленушок: 4 класса участвует

Значит, это точна школа организовывает. У нас н чего этого совершенно нет.

Екатеринбург

Аноним 375: Значит, это точна школа организовывает. У нас н чего этого совершенно нет.

Верится с трудом. Все школы страны участвуют. До 7 класса школьный этап. С 7 муниципальный.... Регион с 9

анониМ

А в тренера фитнеса - это какое образование, какие предметы и баллы?

Аноним 225

Ленушок,
ого, молодец какая!
успехов дочке!

Аноним 375
автор

Ленушок: 7 класса школьный этап

Ааа, есть такое! Спросила сейчас у дочки. Школьный этап проводился в школе осенью.
Я просто думала, что их везут на Олимпиады куда-то...

Екатеринбург

анониМ: А в тренера фитнеса - это какое образование, какие предметы и баллы

Если серьезно - то институт физкультуры или физкультурный факультет педагогического.

Аноним 375
автор

Снова я с этими олимпиадами. А на дальнейшие уровни вывозят для участия или тоже все проводятся в своей школе?

Аноним 7

Моя два года назад поступила на лечфак с целевым, без него бы не прошла, только платно. Но прошла бы на педиатрический на бюджет.
У неё было 74, 72, 70.

Аноним 375
автор

Аноним 7: лечфак

Скажите, пожалуйста, лечфак кого готовит?

Аноним 7

Аноним 375: Скажите, пожалуйста, лечфак кого готовит?

Врача общей практики ( участковый врач), потом два года ординатуры и можно стать любым узким специалистом, кроме стоматолога, педиатра, врача СЭС.

Аноним 375
автор

Аноним 7: Моя два года назад поступила на лечфак с целевым, без него бы не прошла

Если Вам не трудно, расскажите про целевое направление. Как это оформить и когда, с чего надо начинать? Моя про мед серьёзно настроена, платно не потянем просто. У нас про мед в Самаре нехорошие отзывы в плане сдачи экзаменов за деньги. Даже если всё знаешь, все равно неси конверт. Я понимаю, что дань времени это, но какие это будут врачи .... По-этому, задумалась о целевом. Но не знаю ничего про него.. буду благодарна за информацию!

Аноним 7

Аноним 375,
Мы обратились в ближайшую больницу с нашим домом, весной перед ЕГЭ. Я нашла на сайте больниц номер телефона главного врача, дозвонилась до секретаря и сказала, что ищу целевое. У меня попросили мой электронный адрес, на него прислали список документов, анкету, которые должен заполнить ребенок и отправить в электронном виде. Ближе к лету ребёнка пригласили на собеседование с главным врачом, потом на подписание договора, мы ещё даже баллы не знали после экзаменов. Когда подавали документы в институт, то указали, что есть целевое, у них свой рейтинг и зачисление на 2 недели раньше. По договору теперь ребёнок три года должен отработать в этой больнице, если бросит учёбу, то надо будет заплатить за годы обучения. В этом году говорят, что по другому целевые дают, через Министерство здравоохранения и после результатов ЕГЭ, подробности не знаю.
Институт Екатеринбурга не будет обучать по целевому из Самары. Я поняла, что у каждого института свой регион целевых. Если ребёнок хочет учиться по целевому в Екатеринбурге, то и целевое должно быть местное.

Аноним 388

Аноним 375: У нас про мед в Самаре нехорошие отзывы в плане сдачи экзаменов за деньги. Даже если всё знаешь, все равно неси конверт.

Ни сын, ни невестка, за 6 лет УГМУ ни разу ни за что не платили.
Окончили 4 года назад.

Аноним 931

Аноним 7: через Министерство здравоохранения и после результатов ЕГЭ,

А я то думаю, что это нас не приглашают контракт подписать, вроде говорили. Получается ждут результатов ЕГЭ...

На целевое надо в своем регионе узнавать, так как везде свои особенности. В Москве, например, кроме прописки должен быть ученик мед или био класса, как я поняла. В Питере не берут доки , если средний балл ниже 4.3
Что в Самаре- надо узнавать в вашем меде.

Аноним 375
автор

Аноним 7,
Спасибо Вам преогроменное!!!
Становится понятнее.

Аноним 7

Аноним 931: я то думаю, что это нас не приглашают контракт подписать, вроде говорили. Получается ждут результатов ЕГЭ...

Я слышала такую версию. Потому что раньше договор подписывали до результатов ЕГЭ, а дети не проходили порог. И что теперь будут целевые давать после результатов ЕГЭ. Но я могу ошибаться.

Аноним 7

Аноним 375: Спасибо Вам преогроменное!!!
Становится понятнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 931: Питере не берут доки , если средний балл ниже 4.3

Даже если ЕГЭ высокие баллы?

Екатеринбург

Glebuhka: Даже если ЕГЭ высокие баллы?

Да

Аноним 7

Веселая кошка,
Ничего себе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";