Вопрос про колледжи, про рейтинг

Аноним 444
автор

Объясните, пожалуйста. Прием документов колледж до 15 августа.
Если к этой дате я вижу, что мой ребенок тридцатый (при наборе в 30 человек), у нас сдан оригинал, а у тех кто выше, по-разному, у кого оригинал, у кого копия.
Я могу бы спокойна, что мой точно пройдёт в колледж? Потому что даже если все кто выше принесут оригиналы, то мой все равно тридцатый.

Или может случиться так, что 14-15 августа придет кто-то, кого до этого в списке вообще не было, у кого балл выше и оригинал. И тогда мой вылетает?

Получается, что если ребенок в самом конце списка, то гарантий нет никаких?

Аноним 424

Аноним 444: Или может случиться так, что 14-15 августа придет кто-то, кого до этого в списке вообще не было, у кого балл выше и оригинал. И тогда мой вылетает?

Да
Имейте ввиду, что где то каждый третий не донесет оригинал аттестата
Условно ваш тридцатый,но перед ним оригиналы не сдали и вряд ли все сдадут, а донести вновь, те кого не было в списках, их не так много будет

Аноним 799

Аноним 444: гарантий нет никаких

увы, у знакомой история была: дочь так же последняя по списку на бюджет, в последний практически день пришла какая то льготница и все, дочь знакомой пролетела. Но раз не все с оригиналами наверное шансы есть все же.

Аноним 770

Обычно те кто в конце списка, в последний день приема документов дежурят у колледжа и перекладывают документы либо на другую специальность, либо на платное. Все это конечно очень нервно, потому что списки в последний день непрерывно меняются.

Аноним 444
автор

Ну почему нельзя сделать прием документов до 10 августа и дать 5 дней людям оценить ситуацию и не принимать больше в списки никого, только забирать аттестат или менять на оригинал

Аноним 444
автор

Подали документы на платное, бюджета там нет, интересна только одна специальность, куда перекладывать непонятно, только между колледжами бегать так и то можно не угадать и влипнуть

мама
Екатеринбург

Аноним 424,
в Ползунова в прошлом году оригиналы не принесли процентов 5, зато 14 августа столько набежало людей плюсом. Что я бы не стала про 30% говорить

Аноним 444
автор

Ну вот что это за квест?

мама
Екатеринбург

Аноним 444: а

кошмар это, сейчас даже можно не смотреть списки, все прибегут на последней неделе августа, там надо мониторить и думать куда проходите с запасом

Аноним 424

Corsa: Ползунова

Колледж Ползунова очень удобный, и специальностей много и центр города и перекинуть на платное можно галочку поставить, поэтому он такой да, рисков больше
Действительно, сделали бы как в вузах, до 10 августа заявления, а потом только двигай оригиналы, и больше никто вперед не встанет со стороны, оценивай шансы уже среди подавших

Аноним 444
автор

Corsa: кошмар этой, сейчас даже можно не смотреть списки, все прибегут на последней неделе августа, там надо мониторить и думать куда проходите с запасом

Спасибо, подали пока в один колледж, сейчас еще в три съездим и начинаю морально готовиться к августу

Екатеринбург

Аноним 424: сделали бы как в вузах, до 10 августа заявления, а потом только двигай оригиналы, и больше никто вперед не встанет со стороны, оценивай шансы уже среди подавших

В вузах всё точно так же. Мои до последнего сидели, списки каждые 15 минут обновлялись, кто вылетал, то шёл и перекладывал заявление. Но это в рамках одного вуза.

Аноним 424

Русалочка я: вузах всё точно так же

Так же и не так
А в колледже может заявиться тот, кто вообще документы не подавал
В колледже проще отследить свой шанс
Например, когда мой ребенок поступал, я видела одни и те же фамилии (нынче номера снилс) в разных колледжах(все равно большинство поступали в рамках одной специальности, условно айти или поварскок дело ) и видно было кто куда сдал оригинал и можно было их "вычеркнуть " для себя из своего колледжа и не принимать в расчет

Аноним 444
автор

Аноним 424: Например, когда мой ребенок поступал, я видела одни и те же фамилии (нынче номера снилс) в разных колледжах(все равно большинство поступали в рамках одной специальности, условно айти или поварскок дело ) и видно было кто куда сдал оригинал и можно было их "вычеркнуть " для себя из своего колледжа и не принимать в расчет

Спасибо
Но охренеть, конечно, ребусы со всех сторон разгадывать🤦‍♀️

Аноним 444
автор

Аноним 424: нынче номера снилс

В одном колледже снилсы, в другом фамилии 🤦‍♀️

Аноним 424

Аноним 444,
Раньше было легче, одни ФИО

Аноним 444
автор

Аноним 424: Раньше было легче, одни ФИО

Баллы аттестата сравнивать
Нервно и непродуманно

Аноним 122

А почему везде номера СНИЛС? Глаза сломать можно.

Аноним 274

Аноним 424: те кого не было в списках, их не так много будет

Мечтаете дальше. В самые последние 2дня набегут люди с хорошими баллами. Мы проходили этот квест со старшим. Вроде устаканилось и принесли оригиналы. В последний день очередь стояли, чтобы их забрать, а люди в очереди только подавались.

Аноним 444
автор

Как думаете, в институт проще после 10 класса слабой школы или после колледжа?
Жду результат от школы, не нашей, в нашу хорошую сын не прошел в 10 класс

Копию аттестата обязательно в школе заверять. Или заверяют в самом колледже?

Екатеринбург

UIYA: Копию аттестата обязательно в школе заверять.

Зачем?

Анонимка

Аноним 444: 14-15 августа придет кто-то, кого до этого в списке вообще не было, у кого балл выше и оригинал.

Ну вот мы так пришли, в последний день приема документов, даже можно сказать в последний час приема документов, экстренно на такси, т.к. пролетели в техникуме, в который изначально хотели. Да..и получается выпихнули последнего из списка....

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: Ну вот мы так пришли, в последний день приема документов, даже можно сказать в последний час приема документов

Вы на бюджет так или платно?

Анонимка

На бюджет

Anonim

Подавайте пока через Госуслуги или цифровую среду. На самом деле нам тоже не позавидуешь. В последние два дня толпы родителей с детьми, приёмная сидит до упора. Обстановка нервная. Очень жалко родителей и детей. И после зачисления списки тоже двигаются, звоним следующим по рейтингу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";