Не принимают оригиналы аттестатов в колледжах

Аноним 187
автор

Подскажите, правомерно ли это?
Сын хотел сдать аттестат оригинал. Не приняли. Сказали не проходишь по рейтингу аттестата. Но ведь сейчас все подают в 10 мест и занимают зря места.
Я просто не знаю что делать.
У сына 3,3 средний бал. И что теперь работать в 16 лет идти?
И колледжи какое минобр в ектб контролирует?
Или я не права? Как мне понять проходит он по баллам или нет? Не во всех колледжах есть списки рейтинговые с фамилиями.

Аноним 168

Возможно у них есть проходной балл от. Например от 3.8 , вот они и говорят вам сразу, что нет смысла сдавать всё равно не пройдёт
Идите в другие. Уверенна куда то поступите.

Аноним 204

Очень низкий балл у Вашего сына. Идите платно куда возьмут теперь. Раньше думать надо было.

Аноним 603

Ищите другое место, может есть такое где не смотрят на баллы. Знаю, что тесть техникум в Сысерти, вообще аттестат не смотрят, берут всех.

мама
Екатеринбург

Аноним 187: У сына 3,3 средний бал

А проходной балл сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

Возможно у них набраны ребята с более высоким баллом
И много
Поэтому сразу сказали, чтоб время не теряли
Ищите где попроще или платно

Аноним 773

Племянник с таким баллом поступил на бюджет на Токаря. Очень востребованная профессия. Ищите в рабочих профессиях, Выбирайте из того, куда проходите. И не надо обвинять окружающих, надо было раньше средним баллом заниматься, а не ругать теперь приемные комиссии, они имеют право выбирать из тех кто хотел учиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 773: на бюджет на Токаря. Очень востребованная профессия. Ищите в рабочих профессиях, Выбирайте из того, куда проходите

правильно. надо рабочие нормальные специальности. и деньги, и профессия в руках, и работы вал.

аноним13

С таким баллом если даже платно возьмут .. вашему сыну точно учеба нужна ?он точно способен освоить минимальный уровень что б из колледжа не выперли ? ... Может пусть поработает пока ?

Аноним 637

Очень низкий балл. Только рабочие специальности. Сразу идите в подходящий колледж. Кому надо в 10ый давно отнесли оригиналы в школу. В выбранном вами колледже проходной, должно быть, выше, вам сразу говорят-бессмысленно. Сын с 3,8 поступал сразу на рабочую специальность.

мама
Екатеринбург

аноним13: С таким баллом если даже платно возьмут .. вашему сыну точно учеба нужна ?

нехорошо вы рассуждаете.
у меня сын 8класс закончил со средним баллом меньше 4. и поступил в сунц. оценки не всегда напрямую связаны со знаниями. Ни СУНЦ, ни 130 лицей вообще на аттестат не смотрят, к примеру.

мама
Екатеринбург

Токарь, сварщик. Очень востребованы, если с руками.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: нехорошо вы рассуждаете.
у меня сын 8класс закончил со средним баллом меньше 4.

Ну на сколько меньше?
Не 3.3 ведь явно
Я тоже за токаря и сварщика
В наше время золотые профессии

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: за токаря и сварщика

Крановщик еще.

мама
Екатеринбург

аноним13: таким баллом если даже платно возьмут .. вашему сыну точно учеба нужна ?он точно способен освоить минимальный уровень что б из колледжа не выперли ? .

Способны они, чаще троечники на 5 ки учатся в техникумах, училищах и вузах. Потому что школьные знания, которых у таких детей там особо не нужны.

Аноним 264

Яблоко: меня сын 8класс закончил со средним баллом меньше 4.

А как узнать средний балл?

Аноним 294

Kaбанчик: Токарь, сварщик.

Цвяточеk: Я тоже за токаря и сварщика

Я прямо удивляюсь, почему считают, что сварщик это что-то совсем простое?
Нет смотря куда, конечно. Но в прошлом году сварщика в Политехнический последний прошедший был с баллом 3,923. С 3,9 не прошли ребята уже.
В этом году первый в рейтинге с баллом 4,9.

Не высокие баллы в уктп на умельцев. Рабочие строительные профессии. Практика в атом
С этого года учиться не 2.10, а 1.10

Из личного опыта. Отдавали аттестат 13.08. мне было проще мониторить на сайтах, обсуждать с ребенком все таки куда пойдет. При этом в 10 уже поступила. И аттестат выше чем 4,5. Т.к. видела, что для некоторых специальностей нужно прям 4,9, а у сомк вообще рейтинг не виден.
Смысл отдать аттестат, что бы в в последний день поняв что не проходишь лихорадочно искать свободные места , забирать из одного СПО и тащить в другое

Аноним 637

Аноним 264: как узнать средний балл?

Складываете все оценки аттеста, делите на количество предметов.
Но, в некоторых колледжах смотрят средний балл не по всем предметам, а только по определенному набору предметов- рус+мат+физика, например.

Аноним 187
автор

Аноним 204: Раньше думать надо было.

Это вы к чему?

Аноним 603: Знаю, что тесть техникум в Сысерти,

Ну это фантастика, ездить в Сысерть.

Яблоко: надо рабочие нормальные специальности

Рейтинг из хорошистов сейчас на рабочие

Яблоко: нехорошо вы рассуждаете.

Ну это же гордость прет за своего, это нормально

Kaбанчик: Токарь, сварщик. Очень востребованы, если с руками.

Ну вот хорошисты теперь в пту пошли .

Цвяточеk: тоже за токаря и сварщика

Не проходит

Аноним 294: Я прямо удивляюсь,

А что удивляться, если там с

Аноним 294: баллом 3,923.

ОлёнушкаS: Не высокие баллы в уктп на умельцев.

Только на стройку, у моего аллергия на строительную пыль.

Ещё очень сложно понять, куда подавать, так как везде уже рейтинги выше 3,8.

Я понимаю, что потом донаборы будут, похоже ждать сентября надо

Аноним 802

аноним13: ... Может пусть поработает пока ?

среднее образование обязательное в нашей стране, 9классов - это неполное, куда такому ребенку? конечно же профессию получать.

мама
Екатеринбург

Техникум курочкина посмотрите, у меня там ребенок учится бесплатно, проходной на их специальность был 3,3.

Anonim

Рейтинги сейчас раздуты, так как подают сразу в кучу мест. Смотрите 13.08, если без ВИ и 8.08 с ВИ. Больше половины абитуриентов - это область. Получаем очень странную картину в Екатеринбурге перебор, в области недобор.

Екатеринбург

Читаю темы про 10 класс, сейчас про колледжи, аж волосы зашевелились. Все что гарантированно государством,это по бороде опять, получается? Я не в курсе этих вещей, мой в 6ой класс перешёл,учится на отлично. Но дело то ни в этом, получается, что государство реально не заинтересован в образовании своих граждан, нужны безграмотность что-ли? Или тут опять на Европу, Америку равняется, типа бери кредит на образование?....слов нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";