Не принимают оригиналы аттестатов в колледжах

мама
Екатеринбург

Можно посмотреть близлежащие города. В Тагиле есть отличный колледж где обучают на автослесаря, в Каменске колледж МЧС.

Аноним 135

Аноним 187: Ну это фантастика, ездить в Сысерть.

Почему? Наши дети , из Сысерти, ездят в Екатеринбург, это всего 30 км.

просто посетитель
Екатеринбург

Колледжей и тут много.
Просто надо промониторить по быстрому

Anonim: Рейтинги сейчас раздуты,

Просто много уходит после 9 класса
И уходят не троешники
Дочь поступала два года назад на определенную специальность, думали не пройдёт на бюджет с 4.6
Потому что ребята были с баллом 5, 4.9 ну и ниже
Не все мечтают о 10, 11 классе и вузе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 294: Я прямо удивляюсь, почему считают, что сварщик это что-то совсем простое?

Потому что это простая рабочая профессия, там высшую математику знать не надо.
Вот почему на нее балл проходной такой высокий - другой вопрос. Чтото где то явно раздуто

аноним13

Аноним 802: среднее образование обязательное в нашей стране, 9классов - это неполное,

9 классов это основное общее образование . Вот оно обязательное. Разберитесь в терминологии и изучите конституцию .

Аноним 608

Цвяточеk: Вот почему на нее балл проходной такой высокий - другой вопрос. потому что рукастый сварщик хорошо зарабатывает и начнет это делать быстрее, чем сверстники окончат ВУЗ

Аноним 603

Аноним 187: Ну это фантастика, ездить в Сысерть.

Да, я просто думаю и в Екатеринбурге есть места где берут с любым аттестатом

мама
Екатеринбург

аноним13: Может пусть поработает пока ?

В 16 лет без образования?? Вы серьёзно?

мама
Екатеринбург

Аноним 135: Почему? Наши дети , из Сысерти, ездят в Екатеринбург, это всего 30 км.

Я даже не свой район не рассматриваю. А вы говорите ездить в область.... Каждое утро ездить в междугородних автобусах? Взрослому такого не пожелаешь...

мама
Екатеринбург

Аноним 603: Да, я просто думаю и в Екатеринбурге есть места где берут с любым аттестатом

Для меня лично в самой безвыходной ситуации это пту в Берёзовском. Относительно недалеко.

мама
Екатеринбург

аноним13: 9 классов это основное общее образование . Вот оно обязательное. Разберитесь в терминологии и изучите конституцию .

Забавно, когда пытаются учить других люди, не читавшие законов. Прочитайте закон об образовании и возвращайтесь. Обязательным в нашей стране является среднее, а не основное образование.

Аноним 168

Клюква: Обязательным в нашей стране является среднее, а не основное образование.

А кто за этим следит и обязывает, очень много детей закончили 9 классов и на этом всё!

Аноним 168

Аноним 187: Я понимаю, что потом донаборы будут, похоже ждать сентября надо

Какие до наборы? Вы о чем? Вам срочно искать нужно любое место уже, год у вас проболтается без учёбы, потом не заставите уже идти. Никаких до наборов не будет, колледж ей не один десяток в городе, мониторить, подавайте документы во всё более менее куда есть надежда протиснуться.

аноним13

Клюква: Забавно, когда пытаются учить других люди, не читавшие законов. Прочитайте закон об образовании и возвращайтесь. Обязательным в нашей стране является среднее, а не основное образование.

Специально для вас , человека , работающего в системе. Скрин ст 43 ч 4 конституции .

мама
Екатеринбург

аноним13: Специально для вас , человека , работающего в системе. Скрин ст 43 ч 4 конституции .

Федеральный закон об образовании. Советую ознакомиться

Аноним 208

Мне кажется уже пора на е1 эту тему выносить. Про 10ые классы. Ужас ведь, что творят

мама
Екатеринбург

интересно, как в других городах?

мама
Екатеринбург

аноним13: Может пусть поработает пока ?

куда 16 ти летнего пристроить?

Еремей: государство реально не заинтересован в образовании своих граждан, нужны безграмотность что-ли

да

мама
Екатеринбург

При РГППУ есть колледж, где на рабочие специальности учат

Аноним 54

Яблоко: интересно, как в других городах?

Я думаю, это только в крупных городах, областных центрах такая ситуация. Из-за переполненных школ. У нас, в области, все спокойнее. Сын перешёл в 8 класс. В параллели 3 класса. С пятого класса есть группа с углубленной математикой. С 8 добавится углубленная физика, с 9 - углубленная информатика.
Отбор был. Также прошли дети отбор в группу хим-био и соц-эконом.
Из трех 9 будут набирать два 10-х. Разделенных на три группы физмат, хим-био, соц-эконом.
Как сказали на собрании, отбор будет. Но берут, как правило, всех желающих. Вопрос, смогут ли они вытянуть программу.

мама
Екатеринбург

Аноним 54: Вопрос, смогут ли они вытянуть программу.

честно говоря, любой здоровый ребенок в состоянии школьную программу освоить. ниче там нет сложного, ну это мое мнение.
откуда вообще взялась идея, что дети - дебилы, школу не осилят?

мама
Екатеринбург

Яблоко: интересно, как в других городах?

такой бардак только у нас.
у нас что медицина, что образование в полной опе, как и остальная социалка.
администрация города давно забила на эти вопросы.
я сужу по ближайшей челябинской области.
в селе!!! (не в городе) есть новая школа с бассейном, полным комплектом педагогов и никто не выгоняет детей из 10 класса, выпускники спокойно поступают на бюджет в вузы.
знакомая там живет, внуки в школе учатся. она каждый раз удивляется, когда я сокрушаюсь "вот опять нет алгебры и геометрии".

Аноним 986

Еремей: что государство реально не заинтересован в образовании своих граждан, нужны

Понятно это давно, наконец-то начали вслух говорить и прочувствовали на собственной шкуре, но поздно...

В екб не так все плохо с во и спо. Много мест, если человек учится, и имеет средний балл 4. В Сургуте и в ХМАО в целом с этим хуже: несколько вузов, и сузов (не более 10 в общем считая филиалы). А в городе живёт 500 тыс. И куча приезжих с Кавказа с высокими баллами.
В курганской области попроще. Особенно в Сузах райцентров, да и в 10-11 кл. Но там и народа меньше живёт.

Лет 25 назад мою родственницу из Челябинска отправили в райцентр курганской области в педучилище. Ибо туда она гарантированно поступала на бюджет. Жила на квартире, хотя была общага. Через 10 лет на базе этого же педучилище она окончила челябинский педвуз (филиал), т.к. дешевле чем в головном вузе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";