Ваши студенты слушают родителей?

Аноним 154
автор

Ваши студенты кк с вами живут? Слушают родителей? Отпрашиваются гулять долго или на всю ночь? Или живут своей жизнью? Вот вырос ребёнок и считает что нужно поставить только в известность и можно гулять с компанией полночи, мне вроде бы хочется запретить но понимаю что уже взрослый, 19 лет, не знаю как поступить... вы как?

Аноним 995

Аноним 154: мне вроде бы хочется запретить но понимаю что уже взрослый, 19 лет, не знаю как поступить

Да уж.. ну попробуйте запретить.

Аноним 459

У нас договоренность: я знаю, где и с кем. и до разумного времени. конкретно - до 22. Это обусловлено тем, что мы живем вместе и я беспокоюсь о человеке, которого нет ночью дома. Можешь жить отдельно, тогда я не буду так беспокоиться.

Аноним 428

Дочь живет отдельно.
Рассказывает мне свои планы на неделю.
После вечеринок списываемся утром что все ок

Екатеринбург

Аноним 459: Можешь жить отдельно, тогда я не буду так беспокоиться.

Огонь

мама
Екатеринбург

Аноним 154,
18 лет, сын. Ставит в известность. Если у нас с мужем есть аргументы «против» - говорим ему, как правило слушает.
Но это не потому что «нельзя поздно гулять», а когда есть реальные причины выспаться дома, например, с утра нужно ехать куда то.
Но у меня ребёнок самостоятельный, учится, зарабатывает сам. Как то сам организует давно своё время. К нам за советом только. Даже не понимаю как бы я ему запрещала.

Аноним 608

да вы что, запретить как интересно....такому детине, под 2 м. ростом можно запретить. Мой тоже как студентом стал, все- мама не указ.....ставит конечно в известность, куда пошел например, иногда сообщает с кем, но к сожалению с его друзьями- студентами я лично не знакома. Сейчас молодежь друг к другу особо не ходят в гости, или если ходят , то к тем ребятам, которые живут уже отдельно от родителей, снимают например или свои квартиры имеют. Мой часто общается онлайн, поэтому некоторых друзей знаю заочно по видео например. Поищите здесь много тем уже было, что ребята, становясь студентами, очень стремятся показать родителям, что они стали взрослыми. Поэтому гуляют ночами на пролет, могут пары прогуливать и вас не ставить в известность конечно же. Мой такой же , бурная ночная жизнь, прогулки, иногда у них в вузе мероприятия, которые затягиваются далеко за полночь.....прошу сообщать, типа все хорошо, приду домой во столько то....но не всегда , стараюсь еще всегда спросить есть ли деньги на такси, что бы вернуться ночью домой

анонимчик

19 лет сыну,живет с нами,студент. Когда уходит ночью гулять, говорит, до скольки примерно и куда. Я прошу быть на связи и отвечать хоть одним словом. Иногда пишу, спрашиваю, как дела. Это если уже глубоко заполночь.Он обычно сразу отвечает, что нормально. Все. После этого я спокойно ложусь спать.

Аноним 459

На здраве!: Огонь

согласна.
но пока работает. Я и правда не могу лечь спать, зная, что мой ребь где-то тусуется. Если он куда-то уезжает, норм, сплю спокрйно. Вот ничего не могу с этим поделать. Ребенок знает такую мою особенность и относится уважительно. славтегосподи.

Аноним 531

Marina__777,
Расскажите пожалуйста где работает ваш сын?

Аноним 132

С нетерпением дождалась, когда старшему исполнится 18. Всё, свободен! Хоть до утра может гулять. Главное, поставить меня в известность, чтобы я дверь закрыла на верхний замок, а он ночью сам его спокойно открыл и никого не разбудил. Сейчас жду, когда младшему 18 исполнится.

мама
Екатеринбург

Запрещать наверно не корректно, скорее договариваться, обсуждать. Все взрослые люди. Быть взрослым это отвечать за свои поступки и последствия. Мама беспокоится, это нормально, береги своих родителей, просто предупреди и гуляй смело.

Аноним 608

завидую тем, к чьим советам прислушиваются, мой и учится на повышенную стипиндию и работает уже....но работа у него , со свободным графиком, можно прийти к 11..12 часам, главное выполнить поставленную задачу. Может и удаленно поработать. Поэтому у сына вообще другой график. Иногда не высыпается.

Аноним 866

Вот недавно такая тема была же
Пока мои студентки живут со мной, живут по моим правилам: до 23 должны вернуться. Старшая стала жить отдельно, пишет смс, что дома, когда где-то гуляла. Их не напрягает, я спокойна.

У нас нормальные отношения, ттт, уважаем друг друга. Если прям что-то экстраординарное, Ночь музыки, др друзей и т.п., конечно, и ночью домой возвращаются, не выгоню И они понимают, что я не сплю, если они должны прийти, берегут меня))
Ну и предупреждают всегда: я туда-то, с тем-то.

У меня девочки, считаю, с ними попроще)) Мамам мальчиков сочувствую)

мама
Первоуральск

Аноним 154: мне вроде бы хочется запретить но понимаю что уже взрослый, 19 лет, не знаю как поступить

сами слушали в 19 лет родителей?

Екатеринбург

Сыну 19. Живёт с нами. Я всегда знаю где он и когда примерно вернётся. Если задерживается, звонит и предупреждает. Ограничений у него особых нет, но он знает, что я волнуюсь, а мне волноваться нельзя.

Аноним 282

У нас договоренность: сообщает куда планирует идти и до скольки, если время окончания неразумное для рабочего дня, он тусит где-то до утра, чтобы не будить нас своим приходом, но если что-то пошло не так, то в такси и домой. Так же в ночные прогулки он должен быть всегда на связи (позаботиться о заряде телефона) и отвечать мне в Вотсап что жив здоров. Иногда звонит говорит что все ок, на телефоне 10%, и что отключит его на какое-то время.

мама
Екатеринбург

Я не запрещаю с условием, что она на связи и я вкурсе где и с кем. У нас нормальные отношения, я на мозги не капаю, она не наглеет. Гуляет поздно не часто в основном какие-то мероприятия с друзьями, половину из них я знаю с первого класса.

Аноним 568

Мой живёт отдельно. 3 курс. О своих приключениях рассказывает, делится. Думаю, как хорошо, что узнаю уже по факту. Испереживалась бы

Аноним 716

Всегда знаю где и с кем) 18 лет. Часто уходит с ночёвкой к подругам, всех подруг знаю ). Иногда снимают коттедж там тусят. Но если будни до гуляет чётко до 23.00. Так как сама не высыпается. В выходные обычно позже 00 часов. У них большая компания, всех знаю. Моя не пьёт так как всегда за рулём. В этом плане очень послушная. До 18, строго в 22 дома и отбой. Ей нужен сон не менее 8 часов. У неё режим ) если с ночёвкой, отпускаю всегда, поэтому бунта нет).

мама
Екатеринбург

Marina__777,
Странно, если он у вас студент и ему 18 лет, значит только поступил. Когда же он стал зарабатывать? Со школы и быть на самостоятельном обеспечении?

Аноним 716

gnomik: Странно, если он у вас студент и ему 18 лет, значит только поступил. Когда же он стал зарабатывать? Со школы и быть на самостоятельном обеспечении?

А что вас удивляет? У моего ребёнка зп с 14 лет. К 18 годам доход 50т. Гранд 20 и 30 зп. Есть дети кто рано начинают работать. Трудовая с 14 лет, все официально ( профспорт во избежание вопросов).

Аноним 129

Eleniel,
Нормальная манипуляция. Типа от остальных жизненных ситуаций вы не волнуетесь, как все люди, а только на тему сына?)

мама
Екатеринбург

Аноним 716,
Здорово, не знала таких примеров.
Т.е. он совмещал уроки в школе и работу? Если спорт, получается тренером работал?

Леди на пледе

Все такие «правильные» ну или зануды, пока не определила точно
Я в 17 лет, как поступила в институт и познакомилась с будущим мужем начала гулять по ночам, иногда и с ночевой после тусовок и дискотек. В 18 стали жить вместе, в 19 свадьба была. Прошло уж 19 лет с тех пор и как то свежие воспоминания, поэтому детей не пилю. Основная просьба, быть на связи и если что, пусть сразу звонят отцу или мне. Молодость для того и дана, чтобы гулять дружить влюбляться. Голова на плечах есть, что вложено то вложено.

Екатеринбург

Аноним 129,
При чём тут остальные ситуации? Вы тему не читали вообще про что речь? Только моё сообщение из неё выдернули?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";