Ваши студенты слушают родителей?

Аноним 129

Eleniel,
А вы прочитали мое сообщение?) Если вам нельзя волноваться, вы реально никогда по жизни не волнуетесь? Слабо верится в такое. Кто так умеет, тот и про сына так сможет. А кто не умеет, тот и без сына поволнуется, жизнь подкинет возможность. Потому и пишу, что это манипуляция и не более.

Екатеринбург

Аноним 129: Если вам нельзя волноваться, вы реально никогда по жизни не волнуетесь?

Да, мои родные берегут меня от лишних волнений. Если для вас это странно, то могу вам только посочувствовать.

Аноним 129: Типа от остальных жизненных ситуаций вы не волнуетесь, как все люди, а только на тему сына?)

это не манипуляции. поинтересуйтесь темами автора Eleniel.
в ее случае не волноваться - это жизненная необходимость. и в нормальных семьях люди считаются с этим.

мама
Екатеринбург

Как будто резко в 18 лет ты перестала переживать за ребёнка итд. Чтоб так не дергаться , надо ,чтоб ребенок уехал и жил далеко , тогда оно легче переносится .
Я жила далеко от родителей , в другой стране , ясен пень они не см за мной . Но местные девчонки ,которые жили с родителями , были на связи . Мне кажется, что это норма кинуть смс ,что с тобой все в порядке

Аноним 73

Аноним 154: студенты кк

А что такое кк?

Дочь живет отдельно, но не далеко от нас. Прислушивается, так скажем. Учится, сейчас подрабатывать начала по специальности. Самостоятельная очень. У нас с ней договорённость такая - если откуда-то поздно возвращается, я всегда должна знать, отписывается мне, даже если ночь. Такое редко бывает, но эти моменты я стараюсь контролировать.

Аноним 639

Моей 20, не спрашивает уже. Но я знаю где она и с кем. Всегда на связи.

мама
Екатеринбург

В 18 лет дочери Мне надо было только, чтобы предупредила куда , с кем и когдапланирует вернуться. Потом истерия контролирующей матери прошла, я привыкла быть родителем взрослых людей и теперь могу спокойно лечь спать если сын или дочь ещё домой не пришли. Запрещать гулять и общаться не собиралась, когда это ещё и делать если не студентом. На пенсии что ли. Сначала мама не дает, потом муж иди жена против но так как я никогда не запрещали, мне все сообщают куда идут, с кем и советуют в сложной ситуации как поступить. Так что когда полузнакомый чел позвал дочь в коттедж праздновать его день рождения в компании вообще незнакомых, она пошла советоваться со мной, а не с подружками

Аноним 266

Аноним 154: Отпрашиваются гулять долго или на всю ночь? Или живут своей жизнью?

У меня нет студента ещё. Но дома правила. Живём вместе, если захотят гулять ночь (взрослые) -предупреди и скажи во сколько будешь. Задерживаешься- напиши. Чтобы окружающие жили спокойно и знали всё ли в порядке. Так делают взрослые в семье. Если встал, пошёл молча, буркнул, что взрослый и отчитываться не должен-ради Бога, живи отдельно. Никто контролить не будет.

Екатеринбург

Запрещать, не запрещаю( моей 19) , но чтобы ставила в известность что, куда и с кем. Хоть и возмущается,, что мама мне уже есть 18 и я не должна перед тобой отчитываться,,. Но я сказала что пока ты живешь с нами , то будешь отчитываться.

мама
Екатеринбург

gnomik,
Закончил первый курс. Подрабатывает с 17 лет, с прошлого лета.
Он не на самообеспечении, живет с нами, ест дома, но на свои развлечения/прогулки/одежду зарабатывает сам.

Аноним 843

Аноним 132: С нетерпением дождалась, когда старшему исполнится 18. Всё, свободен!

Аноним 132: Сейчас жду, когда младшему 18 исполнится.

Ой

мама
Екатеринбург

В 18 лет говорила мне, куда пошла и когда придёт.
Но у неё с 16 лет мальчик, который ночевал у нас и она ночевала у них.
Сейчас 20 лет, живут отдельно, 2, 3 раза в неделю пишет или я пишу.

дедушка
Екатеринбург

Сын и в школе учился не сильно отчитывался
Сейчас поступил в вуз
я узнаю все как и тогда после
В моей картине мира это нормально
Но у нас и не было никогда : мама можно? и тд

мама
Санкт-Петербург

Аноним 154: Вот вырос ребёнок и считает что нужно поставить только в известность и можно гулять с компанией полночи

Я так же считаю. Сын просто пишет смс, что его сегодня не ждать. Всё. Взрослый человек.
Если мне нужна его помощь вечером или в выходные, чаще всего. посидеть с младшей сестрой, обязательно спрошу, свободен ли он. Если да - всегда поможет. Если нет - ищу другой вариант.

Аноним 459: У нас договоренность: я знаю, где и с кем. и до разумного времени. конкретно - до 22. Это обусловлено тем, что мы живем вместе и я беспокоюсь о человеке, которого нет ночью дома. Можешь жить отдельно, тогда я не буду так беспокоиться.

Будете.

Аноним 132

Аноним 843: Ой

Дык они с малолетства приучены самостоятельно отвечать за свои поступки. Я им сразу внушала, что их жизнь - это их жизнь. И только они отвечают за то, что делают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";