Екатеринбургской Политехникум на вторчике

Аноним 504
автор

Здравствуйте!
А есть здесь те, у кого дети учились/учатся в Екатеринбургском Политехникумк на вторчике?

Как оно там?
Какие условия, какой уровень образования?
Отношение к студентам? Ну, и в дальнейшем рейтинг у работодателей?

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Как оно там?

Моим нравится, учиться не сложно, главное все занятия посещать . Много активностей: флэшмобы, Олимпиады, соревнований много, праздники отмечают душевно.
Хорошие преподаватели.

Аноним 504: Отношение к студентам?

Очень хорошее, лучше чем в школе.

Аноним 504: Ну, и в дальнейшем рейтинг у работодателей?

Про это не знаю, нам ещё 2 года учиться.

Аноним 504
автор

-Vero-,
Спасибо Вам большое за отклик

А можно личный вопрос - в целом ваши в школе как учились? И сейчас дети на бюджете или платно? Какие специальности?

мама
Екатеринбург

Аноним 504: в целом ваши в школе как учились?

Двойняшки, выпустились с балом 4,1 4,3 из 109 лицея

Аноним 504: И сейчас дети на бюджете или платно?

Попали на бюджет, но когда мы поступали было 50 бюджетных мест, в этом году вроде уже 25. Сейчас семестр закончен на отлично, стипендию получают.

Аноним 504: Какие специальности?

Аддитивные технологии оба, вместе.

Аноним 504
автор

-Vero-,

Спасибо!

Аноним 504
автор

Ох, хотелось бы еще отзывов. А то что-то в 2гис не хвалят заведение...

Аноним 504
автор

-Vero-,
А подскажите ещё, пожалуйста, техникум территориально вторчермет или уктус?
Легко добираются дети на транспорте?
Мы с вами почти соседи ))
Выбираю между политехническим на Ленина и политехникумом на пер.Коротком.
Те же аддитивные технологии )

мама
Екатеринбург

Аноним 504: политехническим на Ленина

Мы туда тоже подавали документы, но на другую специальность, не прошли по баллам на бюджет. Не знала, что у них есть аддитивные, может 2 года назад не было.

Аноним 504: политехникумом на пер.Коротком.

Мы занимаемся на ул. трактористов 8 механическое отделение, нам близко, 37 автобус. Также бывает что 2 пары на Титова 11, потом едут на короткий пер. У техникума 3 корпуса. Вначале я напрягалась, как они будут туда-сюда ездить. Но дети нормально, говорят быстро доезжают на 37, 12, 42 автобусы, с Ю-За ездим.

Аноним 504: вторчермет или уктус?

Остановка "детский сад" 42, и "кварцева" 37 авт. Напротив уктусских гор находится главный корпус .

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Какие условия

"Обычное старое здание(корпус на Коротком) , компьютеры соответствуют времени, по сравнению со школьными компьютерами, 3d принтеры и станки обновляются по мере "движения " технологий, в ногу со временем. Хорошая столовая, не дорогая. Ребята простые, дружелюбные учатся, много из области, аддитивщики лучшие группы в техникуме по успеваемости . " - цитата со слов сына реклама техникума.

Преподаватели нравятся: у большинства большой опыт работы на производствах, понятно объясняют материал, некоторым "разжевывают".)) Валерий Александрович ( история, обществознание, философия) после его пар, мои приходили с горящими глазами и всё пересказывали, на столько интересно приподаëт.
Елена Владимировна (математика) очень легко рассказывает материал, хорошо объясняет. Ну и главное - внимательны к детям.

Аноним 504
автор

-Vero-: главное - внимательны к детям.

это реально важно!

А вот тут

-Vero-: ул. трактористов 8 механическое отделение, нам близко, 37 автобус. Также бывает что 2 пары на Титова 11, потом едут на короткий пер

Не поняла... Буквально сегодня звонила узнавала, сказали, все занятия аддитивщиков на пер.Коротком.. хмм

Аноним 504
автор

-Vero-: Мы туда тоже подавали документы, но на другую специальность, не прошли по баллам на бюджет.

А подскажите ещё тут, пожалуйста, какую специальность в УПК на Ленина выбирали ?
Такие же риски, что не пройдет мой...
А там будет известно только 15-16го...
В политехникум же оригиналы строго до 14го

И вот как разорваться?!

Аноним 504
автор

-Vero-,
Уж простите, что Вас пытаю вопросами, но, похоже, больше никто из родителей студентов этого техникума на юмамке не сидит

Спасибо, что делитесь ))

мама
Екатеринбург

Аноним 504: занятия аддитивщиков на пер.Коротком.. хмм

Да, это потому что сейчас одна группа набирается, а когда мы поступали их было 2- одна на коротком, а вторая на трактористов.

Аноним 504: какую специальность в УПК на Ленина выбирали ?

Я точно не помню, т. К. Мы и в Ползунова отдавали доки сразу на 2-3 специальности. Но точно что-то с информатикой связанно.

Аноним 504: Такие же риски, что не пройдет мой...

Да, мои нервы не выдержали, я оригиналы отвезла 8 августа вроде в политехникум.

Аноним 504: студентов этого техникума на юмамке не сидит

Не престижный типа, с плохими отзывами. Но мы ни разу не пожалели.

Главное посещать, записывать, вникать, много автоматов за посещаемость+ все работы выполнены, но есть экзамены по билетам(физика), как раньше сдавали. Есть колледжи, где учатся до вечера+ дома учатся. Здесь такого нет. После 15 часов свободны в основном. Со второго курса половина ребят работают, после учëбы, силы есть, значит не трудно.

Аноним 504: Спасибо, что делитесь

А меня задело, что плохие отзывы на 2гисе . Мне иногда кажется, что хорошие отзывы куда-либо пишут только за деньги.)

P. S. Конечно же это моë мнение личное и моих детей о техникуме. Специальность новая, профессия будущего, после техникума всё равно высшее планируем получать, настроить ребёнка на красный диплом...

Аноним 504
автор

Апну тему ну, и заодно спрошу ещё ))

-Vero-: Специальность новая, профессия будущего,

А по вакансиям бросали уже взгляд, куда потом можно в Екб? Есть ли в оборонке спрос на эту специальность? Аддитивщиков имею в виду )

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Есть ли в оборонке спрос на эту специальность?

О, вы мыслите как я)) Да есть, но понятно, что сразу после окончания техникума начинать придëтся с ЧПУ, этому тоже будут учить. А по специальности -высшее образование всë же нужно.

Аноним 504: профессия будущего,
А по вакансиям бросали уже взгляд, куда потом можно в Екб

В следующем году практика будет на заводе, будем смотреть ...

мама
Екатеринбург

Аноним 504,
А если мнения по специальности нужны, внесите изменение в названии темы(если можно) Или новую создайте.

Аноним 504
автор

-Vero-: О, вы мыслите как я))

да я бы вообще напросилась к Вам в личку прийти, раз вы едниственный источник информации здесь об этом техникуме )))

вопросов-то и сомнений вагон и маленькая тележка, а час Икс все ближе

Аноним 504
автор

-Vero-: А по специальности -высшее образование всë же нужно

знаааю.... Для меня вообще было шоком, что сын не хочет 10класс и вышку потом... это как бы само собой подразумевалось, учитывая его мозги, хоть и средний балл в 9 запорол (

А сейчас, глядя на баллы поступающих в колледжи техникумы, уже и не так печально, конечно

Аноним 504
автор

-Vero-: Есть колледжи, где учатся до вечера+ дома учатся. Здесь такого нет

Ещё же что забыла спросить- суббота учебная в техникуме?!

А тот тут открытием было, что где-то учебные субботы , печаль((

Екатеринбург

Аноним 504: да я бы вообще напросилась к Вам в личку прийти, раз вы едниственный источник информации здесь об этом техникуме

Пишите, пожалуйста, здесь, я тоже интересуюсь им.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: суббота учебная в техникуме?!

Часто была на дистанте суббота, делали задания дома, но если и учились в субботу то была физкультура 2 пары и всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Для меня вообще было шоком, что сын не хочет 10класс и вышку потом...

Ему просто надо поработать в доставке на втором курсе и походить в жару , в дождь с квадратной термо-сумкой за плечами. Тогда он точно захочет в институт , мои уже настроены.( полгода отработали, поняли, что тяжело)

Аноним 504
автор

-Vero-: на дистанте суббота

Ааа, то есть сейчас БЕЗ субботы?
Или просто мало пар?

-Vero-: Ему просто надо поработать

Работает. Правда, не тяжело, но много времени занимает и оочень малооплачиваемо.
Уже согласен на колледж, а то до этого прям сразу в работу собирался "не хочу учиться, хочу жениться"

Аноним 504
автор

Русалочка я: я тоже интересуюсь им

А Вы что рассматриваете, какую специальность?
И куда ещё подавали, с каким баллом аттестата?

Аноним 504
автор

Надо будет хоть съездить туда с сыном, на здание посмотреть хотя бы
А то все дни открытых дверей мы недальновидно проигнорировали, сейчас бы было понятнее...

Екатеринбург

Аноним 504: Вы что рассматриваете, какую специальность?
И куда ещё подавали,

Никуда пока, тянет чего то, определяется.

Аноним 504: каким баллом аттестата?

3,5

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";