Екатеринбургской Политехникум на вторчике

-Vero-: после техникума всё равно высшее планируем получать, настроить ребёнка на красный диплом...

Только сначала вашим детям в армию придется сходить, потому что отсрочку использовали.

Аноним 504
автор

Ulya_U,
Все верно. Итого через 5 лет (учеба плюс служба) можно будет уже нарабатывать опыт, строить карьеру, создавать семью, а паралельно, при желании, можно получать высшее на вечерке или заочном.
В случае с 10 классом к карьере и семье минимум через 7 лет полноценно только приступать, также после службы

Аноним 504
автор

Русалочка я: Никуда пока, тянет чего то, определяется

Время ещё есть

Мой тоже только 11 аттестат получил, и только в 20х числах июля окунулись в тему поступления.
Сейчас думаю, надо было ещё позже, чтобы меньше нервотрёпки этой

мама
Екатеринбург

Ulya_U: Только сначала вашим детям в армию придется сходить, потому что отсрочку использовали.

Вы к чему это написали? Я и без вас это знаю, от высшего после 11 никого не отговариваю, а так же в техникум никого не уговариваю этот идти, написала исключительно про свои впечатления.

Аноним 504,
Я по теме всë сказала, добавить уже нечего. Желаю вашему сыну поступить куда он запланирует!

мама
Верхняя Пышма

Мой сын учится на химико-механическом отделении на "Технологии производства изделий из полимерных композитов". Ездит из Среднеуральска каждый день. Закончил 1-й курс, отличник, стипендия повышенная. Важно посещать все пары по возможности У сына почти по всем предметам автоматы, кроме физики и астрономии. По этим предметам преподаватель принципиально автомат не ставит. Летом нашел где можно поработать и попрактиковаться в будущей специальности. Если что-то еще интересно - спрашивайте

Аноним 504: В случае с 10 классом к карьере и семье минимум через 7 лет полноценно только приступать, также после службы

У меня девочка, успешно сдавшая ЕГЭ и поступившая в вуз, ей армия не грозит

-Vero-: Вы к чему это написали? Я и без вас это знаю

Это форум, женщина. На котором каждый пишет то, что хочет. Чего нервничаем и грубим?

Екатеринбург

Чекудеш: Летом нашел где можно поработать и попрактиковаться в будущей специальности.

Разве профильные предметы уже идут на 1 курсе? Или просто искал попробовать себя?

Екатеринбург

Ulya_U: Только сначала вашим детям в армию придется сходить, потому что отсрочку использовали.

А если ЕГЭ завалят, то вообще сразу в армию.

Русалочка я: если ЕГЭ завалят, то вообще сразу в армию.

Зачем в армию? Тоже в колледж, только после 11, а потом в армию. К потерянному году в армии - плюс два потерянных года в 10-11 классе
Так что лучше детям иметь мозги, а родителям - возможность оплачивать репетиторов/курсы подготовки. Идти прямым путем, а не кривым.

АнониМ

Ulya_U: Это форум, женщина. На котором каждый пишет то, что хочет.

Не забывая придерживаться правил форума ,без флуда. И отвечая по теме, ага, женщина? Либо вставкой своих пяти копеек ,показывая своих тараканов. Ну тогда- вэлком!

Аноним 504: А есть здесь те, у кого дети учились/учатся в Екатеринбургском Политехникумк на вторчике?

По теме: Политехникум собран из трех СПО. А сейчас отделений:
-Политехническое. Главное здание , самое большое со столовой. стадионом , мастерскими. Все рабочие специальности и не только, Короткий, 1- это район Шинного завода.Самое большое и разнообразное по количеству специальностей.
2 -отделение механическое-пер Трактористов, 8 - район Шварца- Белинского.. Здесь специальности машиностроительные. Аддитивные здесь послединий набор был в 2021 г.- далее они на Коротком, только шли.
3 отделение - химико-механическое, Титова , 11-Район РТИ-здесь специальность выше озвучили плюс лаборанты,Сервис на транспорте -это что-то из новенького-неизведанного. Аддитивные-действительно перспективная специальность, ребята все вменяемые. В принципе Вам описали процесс обучения, но Вам искать отзывы о группах аддитивных технологий, которые на Коротком занимаются и преподаватели там свои, коллективы не смешиваются ,не пересекаются. Об атмосфере там ничего сказать не могу , обучение на Трактористов-описано выше.
По теме все- удаляюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 504,
"Если красный диплом после техникума специальность аддитивные технологии, с этим дипломом идëм в УрФу на специальность аддитивные технологии на 2 курс, ЕГЭ сдавать не надо." Это цитата со слов сына, на сколько верная информация придётся узнавать вам самой.
Практика на УЗГА, если хорошо практику проходят туда берут из техникума ребят.

мама
Верхняя Пышма

Русалочка я,
Конечно на 1-м курсе еще нет никакой практики. Просто искал попробовать себя и понять насколько близко то, что выбрал.

Аноним 725

Я сама закончила этот техникум в 2008 году ( ЕХМТ, корпус на Титова), остались только хорошие впечатления
Сейчас очень часто взаимодействую с педагогами ЕкПТ по работе, впечатления не изменились. Все очень душевно отзываются о ребятах, поддерживают их, организуют всякие интересные мероприятия.

Дочка скатилась, на следующий год поступать, балл будет не высокий, живём в Академе. Есть что-то для девочек в техникуме?

АнониМ

Липкур: Есть что-то для девочек в техникуме?

Чисто девочковое-на Титова-лаборант хим. анализа, ну может технолог на полимеры, но Вам бы сайт изучить для начала. Нынешние специальности могут
отличаться от предыдущих. А в будущем году тоже могут появиться новые специальности-постоянно идет ротация специальностей. Да и средний балл для поступления меняется. Сайт -екпт.ру. Ну и Дни открытых дверей в течение года проводятся.

мама
Екатеринбург

Липкур: Дочка скатилась, на следующий год поступать, балл будет не высокий,

У нас в группе 5 девочек на аддитивных технологиях Группа в вк ЕКПТ, запись о экскурсии на УЗГА

мама
Екатеринбург

Липкур: Есть что-то для девочек в техникуме?

Дочь закончила в этом году. Защитила диплом. Для девочек много специальностей. Училась на Титова она.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Уж простите, что Вас пытаю вопросами, но, похоже, больше никто из родителей студентов этого техникума на юмамке не сидит

Дочь закончила в этом году его. Но у Вас мальчик, я так поняла. Специальности разные немного.

Аноним 504
автор

ms.lora,
А какая специальность у дочки?
Как с процессом трудоустройства сейчас?

Аноним 504
автор

Чекудеш,
Спасибо

Аноним 504
автор

АнониМ,
Спасибо !
Да, ооочень поверхностно зная о специальности, сына привлекает это )
Любит творить и создавать, так скажем))

Вот с дальнейшим трудоустройством пока затык, вакансий не вижу..

Аноним 504
автор

Аноним 725,

мама
Екатеринбург

Аноним 504: А какая специальность у дочки?

АнониМ: Сервис на транспорте -это что-то из новенького-неизведанного

Аноним 504: Как с процессом трудоустройства сейчас?

Прекрасно работает в аэропорту. Половина группы работает на РЖД

Аноним 504
автор

ms.lora,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";