Рейтинг на поступление в колледж почти последний

Аноним 593
автор

Подскажите знающие: в последний день приёма оригиналов аттестатов в приёмных комиссиях очередь до 17-00 и можно не успеть подать? Я не пойму, будет 17-00 и все на улицу и аттестат в ведро? И потом ждать только донаборов? Надеемся попасть на бюджет, но в 16-00 могут донести оригиналы с более высоким баллом ведь. А 16 числа на платное уже не примут?
Расскажите, пожалуйста, я не очень понимаю как лучше сделать. Ведь и на платное конкурс. Какая то ситуация нездоровая. Согласны и на другую специальность, но везде на выходе почти.

Аноним 98

Пишите название вуза и специальности примерно какие. И количество мест в общем конкурсе (одно, когда 5 мест, а другое, когда 200)

АноНИМ

Аноним 593,
у Вас точно на платное конкурс? Какая специальность?

АноНИМ

Сын в прошлом году поступал, никакого шквала и каких-то неожиданностей не было. Как утром было все, ничего не изменилось, ниже добавились люди. но у нас был вуз один, думала согласие переложить если что.

Аноним 593
автор

Аноним 98: Пишите название вуза

АноНИМ: Вас точно на платное конкурс?

Забыла написать, что это колледж. Все отличники и хорошисты штурмуют колледжи. Похоже через 2 года в институтах будет недобор

Аноним 96

Последний это 49 или 50 из 50 в общем списке
Или последний среди оригиналов?

Екатеринбург

так и будет, в последний день придут и подадут, и вы можете выпасть из списка, тогда вам надо срочно перекидывать документы на другую специальность, где по баллам проходите. После 1 курса можно попробовать перевестись

Аноним 249

Аноним 593: Похоже через 2 года в институтах будет недобор

Уже сейчас недобор

Аноним 562

Аноним 593,
Мы ждали сын предпоследний был по баллам.В обед доки принес,и ждали на крыльце до 17

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: После 1 курса можно попробовать перевестись

А это вообще реально? Или мифическая надежда?

Екатеринбург

Kor.ka: А это вообще реально?

реально, если места будут, а они бывают, дети поступают, учиться не хотят, или понимают, что это не их и уходят кто куда.

Аноним 593
автор

Аноним 96: Или последний среди оригиналов?

Да, среди оригиналов

Аноним 562: .В обед доки принес,и ждали на крыльце до 17

Поясните, чего ждали до 17? Что бы сдать оригинал? Или проверить пришёл после вас кто то с более высоким баллом?

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году звонила в приёмную комиссию за день до дня X, мне сказали, приезжайте, посмотрим, если что перепишитесь на др.специальность.

Аноним 562

Аноним 593,
Чтобы успеть в другой универ отправить оригиналы.Но мы вроде не до 17.00 ждали,минут 20 ещё оставалось.Точно уже не помню,бросил на 3 курсе,а столько переживаний было

АноНИМ

Аноним 603,
Через госуслуги отправляют, но это вузы про колледж не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 593: Все отличники и хорошисты штурмуют колледжи.

Так в вузы уже закончился приём.

Аноним 593: в 16-00 могут донести оригиналы с более высоким баллом ведь могут. Никак это не предвидеть. Но моя дочь сидела высчитывала, кто понесет оригинал а кто нет, дергаться не стала, хоть и было всего одно бюджетное место, прошла. Оригинал не принесли конкуренты с баллами выше.
Езжайте в ПК и там онлайн мониторьте, может на другую специальность перепишут вас.

Аноним 561

А надо переписываться, допустим если на бюджет не прошёл, но готов на ту же специальность платно?

Аноним 441

Аноним 561,
Да, обязательно.
По-крайней мере в Политехе так: если не прошел на бюджет, автоматом на платное не поставят, если нет заявления на него тоже

Аноним 561

Аноним 441: Да, обязательно.

Спасибо.
А на два же варианта сразу можно заявление написать?
Или только на одно?
И непонятно, как такое количество человек успевает переписывать заявления в последний день...
Штурмуют, что ли приёмную комиссию?

Аноним 593
автор

Аноним 561: Штурмуют, что ли приёмную комиссию?

Я поняла, что в этом году так и будет.
Очень много детей не хотят высшее образование в этом году.

Аноним 561

Аноним 593: Очень много детей не хотят высшее образование в этом году.

Да, количество поданных заявлений удивляет, конечно.
Не понимаю, зачем с баллами 3,3 подают, например, на бюджет?

Аноним 441

Аноним 561: на два же варианта сразу можно заявление написать?

Где-то да, возможно. Где-то нет...

Аноним 593
автор

Аноним 561: Не понимаю, зачем с баллами 3,3 подают, например, на бюджет

А чем это мешает ударникам и отличникам? А платных мест нет в колледжах почти. По 5 мест и там то же ударники. Где по целая группа платная, это не во всех колледжах. И там то же много более 3,5

Аноним 561

Аноним 593,
Так у них оригиналы аттестатов.
Зачем?
Они все 15 ломанутся перекладывать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";