Рейтинг на поступление в колледж почти последний

Аноним 183

У нас мед направление.

Аноним 112

Слушайте, это какой то треш реально. Я сейчас посмотрела списки абитуриентов в колледже, в котором учусь. На специальность it на 25 мест 275 заявлений на базе 11 классов и 475 на тоже количество мест после 9 класса. Анриал какой то. Колледж на краю географии, не с самой удобной логистикой. В прошлом году было значительно меньше. Я с баллом аттестата 4.426 поступила в начале списка, сейчас с таким аттестатом ябы не прошла по конкурсу.

просто посетитель
Москва

СОМК уже приказ на зачисление вывесил - рано как-то

Аноним 597

Аноним 593: Все отличники и хорошисты штурмуют колледжи. Похоже через 2 года в институтах будет недобор

Не будет.
Много отличников и хорошистов из области приезжают поступать. Да, у них хорошие аттестаты. А мамочки каждый год удивляются, что троечников в Екб в 10 класс не взяли, и в колледжах мест нет. Уже лет пять такая история.

Аноним 112: Я с баллом аттестата 4.426 поступила в начале списка, сейчас с таким аттестатом ябы не прошла по конкурсу.

Аноним 561

Подскажи, подали на бюджет, приоритет 1 и на платное приоритет 2.
Вроде сказали что если на бюджет не походим, то идти перекладывать документы на платное, не надо.
Но сомневаюсь так ли это?
И как это работает? На платное возьмут с приоритетом 2?
Боюсь что и на бюджет не пройдёт, и на платное с приоритетом 2 не возьмут...

Аноним 593
автор

Аноним 561,
Как у вас прошла подача? Поступили на бюджет?

Аноним 593
автор

Аноним 561: Смущают оригиналы аттестатов и приоритет 1 там, где пройти невозможно от слова совсем

Это льготным возможно, их много сейчас. Только по ящику им квоты дают, на деле они занимают места абитуриентов на общих основаниях.

Русалочка я: Это шутка?

Просто сарказм.

Kor.ka: А я не понимаю зачем с баллом выше 4.5

Как я поняла и выше написала, льготники ещё рейтинги перемешивают, а что делать, у них привилегия есть, их право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";