Странные родители,опять про поборы

мама
Астрахань

Opendoor: Что такое лоу?

Занятно. У вас взрослый ребенок-инвалид, а вы не знаете, что такое лоу? Дословно - лицо, осуществляющее уход. В обиходе - пособие по уходу, которое 10 тысяч.

Сиpин: тысяч

Ну так в пенсионном условия чтобы был безработный и не был налогоплательщиком

Екатеринбург

Opendoor: Принять вранье? Больной ребенок любого возраста это ежеминутный уход и не нужно мне доказывать другое

Может, вы нам врете ?
Просто признайте, что вы жадная и склочная.

Мечтательница): жадная

Так вы не ответили у женщины 12 рук или развоение тела?

мама
Астрахань

Opendoor: Ну так в пенсионном условия чтобы был безработный и не был налогоплательщиком

Нет, надо, чтобы не было пенсионных отчислений. А самозанятость можно, многие сейчас так работают.
Если что мы делали официальный запрос в пфр об этом.

Аноним 74

Аноним 901: Почтальоном идите работать, там тоже работа на несколько часов в день. С 9 до 14 абсолютно точно уложитесь, что не успеете разнести, на следующий день можно оставить

Смысл? Если почтальоном получит меньше чем сейчас платят по уходу (при выходе на работу отменят). Тут или чтоб з/п сильно больше была, или хотя бы с перспективой увеличения в ближайшее время.

Сиpин: самозанятость

Самозанятость предполагает уплату налогов

мама
Астрахань

Opendoor: Самозанятость предполагает уплату налогов

Да, не не пенсионных отчислений. Фактически СФР вообще не знает, оказываете ли вы услуги как самозанятая, к ним эта информация не поступит.
Но еще раз повторяю. Быть самозанятым и получать ЛОУ можно вполне официально.

Аноним 615

Opendoor: Ну так кто нибудь мне объяснит? Как можно работать ,рисовать,готовить,убирать,путешествовать и реабилитировать неходячего маленького капризного ребенка?

Можно. Тот, кто хочет - тот делает.

Opendoor: Принять вранье? Больной ребенок любого возраста это ежеминутный уход и не нужно мне доказывать другое

Простите, вы с ребенком в колледж за руку ходите и на парах рядом с ним сидите?
Если нет, то про какой "ежеминутный" уход вы пишите?

Аноним 74

Сиpин: К слову, можно работать и официально через самозанятость, тогда ЛОУ сохраняется

Сейчас как начнёт проводить через самозанятость и перестанут ту же 15-ку универсального пособия платить
Гос-во давно за нас решило, что работать на малооплачиваемой работе при ребёнке (детях) невыгодно.

Аноним 615

Opendoor: Так вы не ответили у женщины 12 рук или развоение тела?

На форуме есть девочка, у нее дочь была глубоким инвалидом.
Но то, как эта девочка жила, как она общалась, работала,.... Неимоверно светлый человечище.
У не было ни раздвоения тела, ни 12рукостью она не страдала.

Поэтому, кто хочет, тот делает. И не жалуется на "ежеминутное нахождение рядом с ребенком".

Аноним 74

Сиpин: Фактически СФР вообще не знает, оказываете ли вы услуги как самозанятая, к ним эта информация не поступит

Подтверждаю. При подаче на универсально, оно же единое, пособие от 0-17 лет, пришлось везти справку о доходах самозанятости лично. У них нет этой информации.

Екатеринбург

Opendoor:
Так вы не ответили у женщины 12 рук или развоение тела?

У какой еще женщины ?

мама

Аноним 615: Если нет, то про какой "ежеминутный" уход вы пишите?

Мечтательница): У какой еще женщины ?

Это про

Аноним 901: Ах да, автор, знакомая моя, та, что с дочкой дома работает, ещё и картины невероятные рисует и продаёт их. Так тоже можно, да.

Opendoor: Ну значит не уделяет время ребенку ваша знакомая или не спит ночами. Вы еще скажите,что она с мужчинами встречается,на спорт ходит,дома идеальная чистота и все наготовлено

мама
Астрахань

Аноним 74: Сейчас как начнёт проводить через самозанятость и перестанут ту же 15-ку универсального пособия платить

Оно ж на год устанавливается теперь, и не пересматривается до истечения срока. )))
Но в любом случае автору осталось на пособиях сидеть от силы год. А потом все.

Аноним 615

SvettMama: Это про

это, как я вижу, попытка оправдать свою лень, противопоставляя себя замечательную той, которая особика бросила и им не занимается.

мама

Аноним 615: это, как я вижу, попытка оправдать свою лень, противопоставляя себя замечательную той, которая особика бросила и им не занимается

Так и есть к сожалению

Аноним 74

Сиpин,
Аааа… тап если в следующем году уже ничего не назначат, то терять нечего) По-хорошему бы потихоньку думать в сторону заработка

мама
Екатеринбург

Вы чужую успешную жизнь называете>Opendoor: вранье и спрашиваете чем вы принизили человека? Очень вы странная. С чего ради вам кто то должен что то доказывать?

Аноним 901

Opendoor: Сразу видно что вы не в курсе дел.

Ттт чтоб никогда и не войти в этот курс.

Opendoor: Неходячий ребенок 3х лет это постоянная реабилитация в больнице,массажи,процедуры, таблетки,уколы,переворачивания,дробление еды.

Вы, простите, в своём уме? Какое дробление еды, какие переворачивания? Ребёнок не парализованный и не лежачий. У ребёнка ДЦП. Она передвигается (ползает), ест сама. Но не ходит, да.

Opendoor: Какая работа?какие картины? О чем вы?

Вот представьте себе. Человек занимается ребёнком, работает и картины рисует. А ещё успевает собаку два раза в день выгуливать. И да, иногда лежит с ребёнком в больницах, работодатель относится с пониманием.

Opendoor: Как можно работать ,рисовать,готовить,убирать,путешествовать и реабилитировать неходячего маленького капризного ребенка?

Когда выхода нет и хочется жить полноценной жизнью, можно. И девочка, кстати, совсем не капризная, а очень послушная, воспитанная.

мама

Opendoor: Ну так кто нибудь мне объяснит? Как можно работать ,рисовать,готовить,убирать,путешествовать и реабилитировать неходячего маленького капризного ребенка?

Когда я начала работать моей было чуть меньше 5,5 Ее надо было накормить, подмыть, переодеть, уложить, дать лекарства, погладить, массажик, поиграть, книжку почитать, + к этому приступы, уколы, скорая ну итд. Но!
Неделю, каждый вечер, пока она спит я училась, проходя переподготовку. Дергалась на каждый ее писк. Потом ждала когда меня оформят.
Слава Богу, работа много времени не требует - в основном это ответы на звонки и сообщения клиентов и немного работы с документами . В конце месяца отчетность и несколько раз в месяц отвезти документы в офис. По докам мы с девочками коллегами договорились что ездим каждую неделю по очереди. Получалось что поездки у каждой раз в месяц. Не очень напрягает. Уже 1,5 года в таком режиме.
Если лежим в больнице - то работаю как обычно, но в офис за меня ездят другие девочки. Потом я за них езжу, после выписки.
Успеваю и с особиком и со здоровым ребенком, и поработать, и по дому.
Да, бывают сложные и напряженные моменты, но они у всех есть, и у мам здоровых детей тоже.

Аноним 901

SvettMama: Слава Богу, работа много времени не требует - в основном это ответы на звонки и сообщения клиентов и немного работы с документами . В конце месяца отчетность и несколько раз в месяц отвезти документы в офис. По докам мы с девочками коллегами договорились что ездим каждую неделю по очереди. Получалось что поездки у каждой раз в месяц. Не очень напрягает. Уже 1,5 года в таком режиме.
Если лежим в больнице - то работаю как обычно, но в офис за меня ездят другие девочки. Потом я за них езжу, после выписки.
Успеваю и с особиком и со здоровым ребенком, и поработать, и по дому.
Да, бывают сложные и напряженные моменты, но они у всех есть, и у мам здоровых детей тоже.

Сейчас вам скажут, что вы все врёте.

Аноним 859

Opendoor: ,уж не знаю как в универ разрешили мне зайти с задний кирильцо?

Аноним 859

Аноним 615: Почему Вы принижаете окружающих Вас людей?
Что именно вас заставляет писать, что одногруппники вашего ребенка будут бесконтрольно и бесконечно злоупотреблять принтером, компьютером и бумагой?
Почему Вам так важно подвергнуть сомнению состоятельность работающей мамы инвалида, как женщины, подразумевая, что у нее дома стач и сама она без секса уже на стену лезет?
потому что рельс она. Все плохие и гибкие, а она железный идеальный рельс.

Сиpин: Но в любом случае автору осталось на пособиях сидеть от силы год. А потом все. да и слава Богу. Сына ее жаль только заранее.

Opendoor: . Буду подключать других

Это кого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";