Родительский комитет в колледже

мама
Екатеринбург

Какой родительский комитет!?Для дятинок. В мою бытность не было телефонов , сами уже взрослые «дети»кто- то своих детей уже имел.У нас староста в группе из студентов была , все с ней решали, куратор была у двух групп.Были конечно случаи в плоть до отчисления некоторых « кадров», там куратор находила родителей не радиевых студентов и доносила до них информацию.

Аноним 869

Дочь - староста. Уже на 2-м курсе УКСАПа.
Ничего ни разу не собирали. Собрания с родителями только онлайн пару раз в году.
Дети, если хотят сами поздравить, лично от себя дарят какую-нибудь шоколадку на 8-е Марта, не больше.
В чате только куратор бьётся раненой птицей каждое утро по поводу опозданий и пропусков. В остальном - тишина.
Никакого родительского комитета нет.

мама
Екатеринбург

Читала как-то, женщина жаловалась на родительский чат в армии (!).
Пишут там, например,: "Я приехала, дети голодные, глазки голодные. Я им раздала шоколадки. Они с таким аппетитом ели!" И это через 2 недели, как их из дома забрали.
Потом ещё на Новый год мамы решили накрыть стол. И распределяли, кто какой салат сделает и принесет.
Автор возмущалась, как же парням стать взрослыми и самостоятельными, если матери над ними квохчут, никак не успокоятся).

мама
Екатеринбург

\~Лия\~: Читала как-то, женщина жаловалась на родительский чат в армии (!).
Пишут там, например,: "Я приехала, дети голодные, глазки голодные. Я им раздала шоколадки. Они с таким аппетитом ели!" И эт

А потом удивляемся почему у нас мужчины такие инфантильные и не сознательные.

Аноним 926

3 курс
Чата с родителями нет и не было.
Первое род.собрание было совмещено с первым классным часом.
Про остальные 1-2 я забывала, да и дочь просила не ходить.
С подарком на ДР друг другу они сами определились. На 1 курсе. На 2 уже вроде не скидываются.

На днях узнала, что не чай они пьют, не чай...но организуются быстро сами, и деньги находят и паспорта, главное желание.

И это хорошие девочки, поступившие на бюджет со средним баллом выше 4,5))))

мама
Екатеринбург

Автор сбежала

Аноним 740

дочь поступила после 9 кл. Сейчас на 1 курсе. Дак с ней в группе 20 лет, 19 лет, 18 лет......Они уже совершеннолетние. Поэтому никаких РОДИТЕЛЬСКИХ чатов не будет. Озвучено куратором на первом собрании куда я пришла с дочей)))

Васька ершистый

В общем судя по комментариям все либо уже радостно распевают песню " я покинула чат" либо хотят после окончания школы это сделать)))

мама
Москва

Аноним 472: на ДР детям, на чаепития и пр.

В 16-17 лет????)))) они сами без вас уже) Мы в школе в таком возрасте уже алко попробовали. А тут "чаепития" 🤣🤣🤣🤣🤣

Аноним 243

На работу когда дитятко устроится и там не забудьте организовать родительский комитет. А то ведь не справится без мамочки.

Автор, вы чего, на кой это нужно? Одна дочь закончила уже колледж, сами там как то организовывались с поздравлениями и прочим.
Вторая на 2 курсе сейчас. Тоже всё сами.
Перерезать пуповину уже давно пора

Аноним 970

Kaбанчик: Автор сбежала

Потому что все злые!
Не хотят опытом дутия в попы взрослым деткам и педагогам делиться!!!

Екатеринбург

Аноним 472: опыта нет совсем

И не надо начинать

Аноним 472: Как организовать этот процесс.

Никак.
Дети сами хорошо себя организуют если нужно.
Если праздник какой, они сами покупают только куратору что решат и всё!
Чат есть только родители и куратор, отдельно родительского нет и не нужен он.

мама
Екатеринбург

Аноним 970: дутия в попы взрослым деткам

Я не представляю подарки на др и нг таким детям

Аноним 243

Kaбанчик: подарки на др и нг таким детям

Пачка презервативов и антипохмелин

Аноним 89

На работе деточке комитет тоже организуете?

мама
Екатеринбург

Аноним 243: Пачка презервативов и антипохмелин

Аноним 212

Была в колледже один раз, когда ездили вместе документы отвозить при поступлении.
По подаркам как-то сами студенты решали. И внутри группы, и для педагогов. Справились.

Аноним 670

Автор не надо родительских коммитетов в колледже. Там и правда уже взрослые тётки и дядьки. Если что мне 38 и я на первом курсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Какие чаепития? Захотят - в кафе завернут после пар или в сквере с кофе (или не кофе) посидят.

мама
Екатеринбург

Удивлена темой. Сын последний год учиться, я там не была, собраний не было. Чат есть, сообщение раз в пол года, кидают итоги сессии.

мама
Ростов-на-Дону

У нас особо активные мамы пытались там в чате активничать, но к 3 курсу их пыл поутих. Школы что ли мало было...
Когда я училась в колледже, мои родители даже не знали где колледж.

Соня Рикель

Шо? И в колледже родком? 😳 а в вузах тоже? Хотя возраст молодежи сейчас конечно до 35 лет включительно 😀😀😀

мама
Первоуральск

Соня Рикель: И в колледже родком? 😳 а в вузах тоже?

и на работе потом это когда маме не хочется заниматься своей жизнью.

Аноним 638

Слава богу в колледже этим занимаются сами дети.
Даже денег не просят. У чатся на бюджете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";