Родительский комитет в колледже

Аноним 472
автор

Кульбаба осенняя: Дети сами хорошо себя организуют если нужно

Конечно.

Со взрослыми - сложнее
Задаешь конкретный вопрос - как организовать процесс, получаешь кудахтанье на две страницы не по теме
Благо родители в колледже адекватные, все порешали, обо всем договорились.

Екатеринбург

Аноним 472: адекватные, все порешали, обо всем договорились.

Что там решать? Как чаепитие организовать)).
Ну чесслово, лишь бы чат создать, что-то тереть и деньги сдавать. А потом очередная тема- опять поборы.....

У нас в колледже нет чата и даже деньги не сдаём. 4й год как-то держимся такие не организованные)))

Аноним 472
автор

Кульбаба осенняя: У нас в колледже нет чата

И?
Мне зачем ваша информация?

Екатеринбург

Аноним 472: Мне зачем ваша информация?

Ну дак и мне ваша ни к чему, что у вас там все адекватные собрались, но вы же зачем-то мне это написали....

Аноним 293

Аноним 472,
Вы хоть сообщите, что за колледж такой ))) Вот чисто интересно, все равно ведь анонимно)

Аноним 472
автор

Кульбаба осенняя: но вы же зачем-то мне это написали

Вам предназначалось слово "конечно"

Тему можно закрывать, вопрос решили.

Екатеринбург

Аноним 472: Вам предназначалось слово "конечно"

Я извиняюсь, но что-то уже сомнения в вашей адекватности, да и остальных в вашем чате)))

мама
Астрахань

Интереснее всего, как они там все вместе в одной группе подобрались... с чаепитиями.

Аноним 472
автор

Сиpин: Интереснее всего, как они там все вместе в одной группе подобрались... с чаепитиями

Ребята сами предложили идею.
Классная их поддержала.
В колледже это регулярная практика.
Сейчас многие ребята болеют, толком не перезнакомились.
Выйдут, хотят совместных мероприятий.

мама
Астрахань

Аноним 472: В колледже это регулярная практика.

Я 10 лет в колледже отработала, отродясь там родительских комитетов не было.
Правда, давно уже, когда подростки в 14-15 лет умели самостоятельно решать вопросы с подарками, мероприятиями, встречами и прочим.

мама
Екатеринбург

В колледже есть РК, куратор попросила. Но они только на собрания ходят от лица группы и всё вроде.
Если какой то подарок или ещё что то- это уже сами ребята решают

Аноним 472
автор

Сиpин: Я 10 лет в колледже отработала, отродясь там родительских комитетов не было.

И?
Мне зачем ваша информация?
Или вам показалось, что тема звучит как "есть ли в вашем колледже РК"?
Так нет, она иначе звучит. Откуда такая непреодолимая тяга отвечать не по теме.
В этом колледже - есть.
И по словам классной, которая там работает всю жизнь, были всегда.

Аноним 832

У нас в кружке до школы ещё, была такая родительница.
Весь сентябрь детям то диафильмы показывали, то просто отменяли занятия... Тоесть понять нравится на занятиях или нет мы понять не могли. И тут собрание. На собрании рассказал педагог важную информацию, как будет построена дальнейша работа, что нужно для того чтобы ребенок занимался. И эту дамочку выбрали в качестве род.кома. И вот единственное что она запомнила, что будут отмечать дни рождения и нужны деньги на подарки, и на чаепития, да поживее, желательно к следующему занятию все уже закупить.
Я ее спросила что говорили на собрании, а она мне сдайте деньги. Я ей прямо сейчас у меня с собой нет, так что было на собрании. А она мне опять про деньги.

Аноним 472
автор

Аноним 832: А она мне опять про деньги.

Я крайне далека от денег, в школе никогда этим не занималась.
Тема как раз о том - как адекватно этот процесс должен быть организован.
Я создала чат, по просьбе родителей.
Родители такие - ну вы тогда уже и деньгами занимайтесь.
Я

мама
Астрахань

Аноним 472: процесс должен быть организован

Да элементарно.
С родителями обговариваете, на что конкретно и какие суммы вы планируете собирать, как именно - сразу или каждый месяц. Путем голосования это решаете. Потом достаете родителей, чтобы они сдали, потому что сдавать будут не все и не сразу. Собираете чеки о тратах, готовите отчет - ежеквартальный или раз в год, как договоритесь.
Всё.

Аноним 416

Это дитятки после 9 класса, вероятно, ещё от маминой юбки не оторвались. После 11 никаких родкомов не было, какие чаепития, они давно все в кфс тусят между парами.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Интереснее всего, как они там все вместе в одной группе подобрались... с чаепитиями тот же вопрос возник у меня
Аноним 472: хотят совместных мероприятий. чаепития?
Аноним 472: Тема как раз о том - как адекватно этот процесс должен быть организован.

Адекватно - не должно его быть.

Аноним 416

Kaбанчик: Адекватно - не должно его быть

У нас в группе от 17 до 40ка детишки есть

мама
Астрахань

Kaбанчик: тот же вопрос возник у меня

Судя по этому

Аноним 472: Родители такие - ну вы тогда уже и деньгами занимайтесь.

остальным родителям это все на фиг не упало, и они просто радостно все спихнули на активную автора. Я б на ее месте отбрыкивалась до последнего, потому что, скорее всего, она одна и будет и деньги собирать, и подарки покупать, и в колледж бегать по разным вопросам.

Автор, все же почитайте, что вам здесь написали. Поверьте, 2/3 группы думают так же. И это я еще очень оптимистична. Скорее всего, так думают практически все. Вы сейчас себе такой хомут на шею вешаете...

мама
Екатеринбург

Аноним 416: до 40ка детишки есть

Представила чаепитие

мама
Астрахань

Kaбанчик: Представила чаепитие

А чего нет? Мой муж, например, делает очень вкусные вина и настойки. Можно провести хорошее душевное мероприятие.

Аноним 675

Postel: В университете тоже чаты?

Аноним 504: И на работе ребенка потом тоже

На работу приходили папы - возьмите моего сына на какую-то вакансию, жены - почему вы не можете моему мужу загранпаспорт оформить, он сам не умеет.

Аноним 472: Подвязалась

  • это поясницу шарфом
    Аноним 472: Подвязалась этим заниматься

Подвиза́ться
Глагол
Осуществлять деятельность, работать, действовать в какой-нибудь области
Подвизается на своём поприще уже четверть столетия. – Чехов
Синонимы: действовать
Совершать подвиг в чём-либо, часто о ежедневном борении
Но не только в ратном поле // Подвизался он с успехом… – Радищев, «Бова»
Синонимы: бороться

Екатеринбург

Аноним 472: адекватно этот процесс должен быть организован.

Ну какой? Одаревание учителей подарками? Не нужно это. Дети сами решат кому и что подарить если посчитают нужным. Это не школа.

Аноним 472: деньгами занимайтесь.

Да нет никаких денег.
Моя после 9 ушла.
Нужно было атласы какие-то купить, уж точно не помню. Дочь сказала что и сколько нужно. Я заказала оптом (не общаясь с родителями), деньги дочери на карту все перевели. Вот и вся организация. Больше ничего не покупали, 4й курс.

Аноним 880

Как все таки сейчас матери вцепляются в детей , стараясь подольше продлить свою прекрасную роль незаменимой руководящей направляющей опекающей руки и значимости. Как упиваюися ролью матери первоклассников это уму непостижимо. Где уж тут не быть инфантилом, если это желание матер , чтоб она была вечная мать, а ребёнок вечный её малыш. И да автор, это вам. Кудахтанье это как раз ваша бурная деятельность по сплочениям чаепития и прочим прыганьям в колледже дети попросили да им от вас не отвязаться, просто чтоб отвязаться с вами всегда соглашаются

мама
Екатеринбург

Аноним 880: Кудахтанье это как раз ваша бурная деятельность по сплочениям чаепития и прочим прыганьям в колледже вот точно
Сиpин: Мой муж, например, делает очень вкусные вина и настойки.

Автор же щас в обморок упадет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";