Неопрятность

Аноним 575

🐞🌱: А вот стрелки у нее зачёт, я так точно не могу))))

Стрелки молодёжь очень классно рисуют. Я за 20 лет подводок так не научилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Народ, в как не заправлять кровать, если днем полежать захочется? Прямо так, в одежде на незаправленную? Пркрывало заправить, ну подушки перед эти поправить, одеяло встряхнуть, застрелить - три минуты.

Аноним 674

Автор. Моя дочь 13 лет красится, как матрёшка, не убирает, как свин. Шумлю периодически. Громко. Периодически забиваю.

мама
Екатеринбург

Я тут прикол века рассказывала.
Сижу на работе, сын пишет из школы: мама, я что-то похудел- штаны сваливаются. Скидывает фото, а он в моих штанах
Даже не заметил что достал: чёрные и чёрные
А я всегда « с иголочки»

Аноним 856

У моей вообще утюга нет... Но всегда в чистом, целая гора толстовок и футболок, все всегда свежее. Но слегка мятое. Ну что делать, в ее среде ей так комфортно.

🐞🌱

Гвоздика: Прямо так, в одежде на незаправленную?

В домашней одежде (шорты/футболка).
Пришла с учебы, поела и полезла в нору))

бабушка
Екатеринбург

Купите хороший отпариватель для одежды что бы можно было повесить на стойку и слегка пройтись, прямо лично ей и в ее в комнату поставьте, воду сами заливайте следите, там делов на минуту пройтись отпаривателем. На кровать забить пусть не заправляет, меняйте белье почаще вот проблема проблем.

мама
Екатеринбург

Вот всю жизнь задаюсь вопросом нафига гладить полотенца и постельное?
Сама стала жить - никогда это не делаю. Ещё и домашнюю одежду тоже не глажу. Одежда на выход которая - это всё всегда опрятное и наглаженнео у меня, мужа и дочки, за этим слежу и гоняют нещадным ором если одежда запихивается, а не аккуратно прибирается.

Однако кровати заправляем всегда, ибо у нас с мужем и у дочери - двуспалки, соответственно места занимают много и сесть/играть (у ребёнка) на них удобно, вот и заправляем.

По сабжу - всё в своё время придёт, Автор. Не трепите нервы себе и деве, как будет сама отдельно жить, там уж разберётся с порядком, по своему

У меня мама адский педант и чистюля - всё детство гоняла меня порядки наводить - как итог, я ненавижу уборку.

Да

Друзей приглашать, моя перед приходом подружек сильно старается, все прибирает.

Аноним 267

Автор, согласна с вами. Меня тоже очень удручает нынешняя молодежь в быту. Им можно ходить как хотят, делать, что хотят, бесконечно опаздывать, забывать. Я называю это нежелание работать над собой, лень. Своим постоянно напоминаю, глаза закатывают, но делают. Вот у детей пока есть мы, мне прям интересно как будут жить наши внуки в бытовом плане.

Аноним 853
автор

Гвоздика: Прямо так, в одежде на незаправленную?

мы дома ходим в пижамах всей семьей

🐞🌱: домашней одежде (шорты/футболка).
Пришла с учебы, поела и полезла в нору))

+++

Да: Друзей приглашать, моя перед приходом подружек сильно старается, все прибирает.

моей и на это пофиг, вместе валяются, но подруги к нам ходят очень редко.

мама
Екатеринбург

Если вас раздражает, вы и погладьте)

Аноним 345

Моей 20 и тоже не гладит, только если я занята и надо перегладить белье. И то умудряется свернуть , как вроде погладила. Ладно, закрываю на это глаза, раздражает только если видно что не глаженное. Ну вот не могу я ходить в неглаженном , еще и под паром. И постельное тоже
А про кровать, дочь спит на диване и тоже не заправляет его, даже одеялом не закинет. Так и лежит одеяло и подушки вперемешку с мягкими игрушками.. Бесит, но молчу, плюнула уже. У нас хотя кровать всегда заправляется, даже кошка и кот утром после завтрака любят полежать на нашей кровати. Но... не лягут, если не заправлена. Вот так воспитаны.
А вот контейнеры на работу таскает и потом вымыть то что нет, то устала, короче лежат пока не найду. Ох ругаюсь, там уже всё цветет и пахнет, а ей хоть бы хны. Пошла помыла, но запах . Снова положила еду и потопала на работу

Аноним 853
автор

Аноним 482: ак и лежит одеяло и подушки вперемешку с мягкими игрушками

также + 2 кота

Аноним88

Аноним 853,
Тоже кровать не заправляю,люблю творческий в меру беспорядок, все в гардеробной храню, по минимуму открытых поверхностей.
Глажу футболки и рабочую одежду, если худи более менее, то вряд ли утюг возьму в руки.
Сестра примерно как я.
В детстве нас гоняли за порядок и кровать

Аноним 853: Не гладить свои вещи. 2. не заправляет кровать никогда и тд.

К порядку это не имеет никакого отношения. Сейчас можно не гладить вещи. Кровать её личная.
Свинство тоже не увидела

Аноним 853
автор

Чохотел: К порядку это не имеет никакого отношения.

а что имеет?

Гаила: Купите хороший отпариватель для одежды

Лень доставать. И отпариватель есть и утюг. Ходим не глаженные

Аноним 853: что имеет?

Приборка остальная, отсутствие мусора, пыли, чистый пол. Чистое постельное белье.
Одежда чистая и не рваная, моется, что еще надо?

Аноним 573

Аноним 27: девочка вернулась с учебы в LA
Всегда мятая, натуральная.
Она на нас «идеальных» смотрит с удивлением. Зачем мы так много время на это тратим.
Другие ценности, новое поколение.

Американцы всю жизнь такие были. В начале 90х к нам американские студенты приезжали волонтерить, всегда мятые одежду, видимо, не принято у них гладить

Аноним 222: кровать заправлять вредно и не гигиенично

Она должна просохнуть и выветриться))
Вот неспроста наши бабушки ставили подушки "столбиком" поверх всего. А у нас, чаще всего, они "преют", закрытые одеялами, покрывалами

Аноним 910

Аноним 853: 1. Не гладить свои вещи. 2. не заправляет кровать никогда

Девочке надо съехать от мамы и будет ей счастье.
Я никогда не глажу, достаточно хорошо расправить одежду при сушке. Кровать заправляю одеялом, никаких покрывал или типа того дома нет. Раньше спали на диване тоже частенько расправленный стоял, потому что с мужем любили поваляться на нем.
Вот никогда не считала эти пункты чем-то позорным, да и вообще стоящими внимания со стороны других людей

Аноним 910

Гвоздика: Прямо так, в одежде на незаправленную?

В домашней одежде, да. Вы же с улицы приходите и переодеваетесь в домашнее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";