Неопрятность

Аноним 807

Такой же подросток, говорит, что всем пофиг, не только ей. Незаправленная кровать, вещи в кучу. Постираю, отутюжу, раз надела, бросила, снова как из жо... Ы
Сыночку вот удачно пристроила, его мадам дельная, дома порядок Настирано, наглажено, наготовлено.
Смотрю и думаю, а кому моя достанется, чудо такое?)))

мама
Екатеринбург

Аноним 853: моется постоянно, красотка,

И хорошо, плюньте, нафиг вам из за этого нервничать. Не чешется ведь от грязи 😂

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 910: Вы же с улицы приходите и переодеваетесь в домашнее?

Да, но в расправленную постель я в ней не ложусь. Для этого есть одежда для сна. Дома, конечно, чисто, но если так делать, то это белье постельное через день менять надо, мне так часто лень этим заниматься.

Аноним 853
автор

Odesseya: Не чешется ведь от грязи 😂

вроде нет

Psy

Аноним 853: со стороны ужасно

не смотрите
отвернитесь
это ВАМ ужасно
ей норм!
Работайте над собой а не над другим человеком!

Аноним 267

Аноним 807, Мне в мужья такой сыночка достался, своим снохам такого не желаю, поэтому борюсь со своими сыночками как могу

Аноним 366

Терпеть не могу гладить вещи, и не глажу. Мне главное, чтобы чистое было. Я чистая, вещи на мне чистые, этого достаточно.
Кровать также, зачем застилать, мы утром из дома ушли, вечером пришли, переоделись в домашнюю одежду, и валяйся в кровати сколько хочешь.
Домашняя одежда, это пижама или трусы+футболка.
Мне для дома надо, чтобы полы, посуда, столы, унитаз и ванна чистые были. Для себя и семьи надо, чтобы тело, одежда, волосы чистые были. Для котов, чтобы лоток, вода и миска для корма чистые были.
Мятая одежда, такая мелочь)

Екатеринбург

Я тоже кровать не заправляю и одежду повседневную не глажу. Зачем на это время тратить? Мне проще купить одежду, которая не требует глажки, чем потом убиваться каждый раз. А уж кому нужна эта заправленная кровать мне совсем не понятно
И перед приходом гостей никогда не прибираюсь - нет зависимости от чужого мнения кому не нравится, тот пусть не ходит.

мама
Екатеринбург

глажу, все кроме постельного, полотенец, кровать заправляю при этом она проветривается час примерно.

Екатеринбург

Гвоздика: Дома, конечно, чисто, но если так делать, то это белье постельное через день менять надо

Так чисто или менять придётся?

Екатеринбург

Чема: кровать заправляю при этом она проветривается час примерно.

Кровать проветривать надо?

Аноним 538

Ой, главное, чтобы волосы чистые, никаких посторонних запахов, одежда, хоть и мятая, но не грязная и не вонючая и все ок.
Что там дома, вообще всем все равно должно быть. Без перегибов, конечно, как-то горы мусора вонючего или 100 кошек, чтоб соседям уже мешать начало

Аноним 754

Аноним 27: слову, я сама не понимаю, зачем заправлять кровать

И я
Папа у меня с линейкой в детстве проверял заправленную кровать (3 года ВМФ за плечами), мне 41 ни я, ни дети не паримся за кровать никогда

Аноним 770

Может, это Вас утешит, автор, у меня сын подростком был свинюшкой той ещё. Долго жил с девушкой, которая вообще не заморачивалась по поводу быта. Так он купил все возможные девайсы и включал их регулярно. Расставание с девой произошло в том числе и из-за её неряшливости. Некоторые меняются с возрастом.
Пы сы. Постельное, полотенца, трусы и все прочее глажу и всегда гладила. Не люблю неглаженое. Никого не осуждаю, если чо)

Аноним 305

Аноним 853: . Не гладить свои вещи. 2. не заправляет кровать никогда и тд.

И я такая. Не вижу проблемы

Аноним 264

Аноним 853: может когда в своей квартире будет жить, будет по -другому.
хотя я знаю что она умеет все.
на практику ходит обязательно все у нее хорошо с внешним видом.

Я читала, что такое поведение характерно для подростков. Как бы протест, что они в доме не хозяева. На подсознательном уровне.
Пы.сы. жить с незаправленной кроватью я не могу, хотя я сама знатная засранка. Была в гостях, подруга заправляет кровать просто одеялом. У нее пододеяльник тёмный с красивым рисунком. Дело 1 минуты.

мама
Москва

Аноним 853: вот что делать?

Ничего! Смириться.
Я была в юности жуткий свин. В шкафу ужас творился . Кровать тоже почему-то мне лень было заправлять. На рабочем столе вечный хаос, тетради вперемешку с кассетами от магнитофона валялись, магнитофон тут же, книги, короче все в кучу.
Сейчас мне 48. Хаос не терплю никакой. Кровать у меня по струнке вся, в шкафах все разложено, на открытых полках ничего лишнего. Я прям чесаться начинаю, если что-то валяется
Ходила я вся чистая и глаженная, потому что мама стирала и гладила

Аноним 329

Муcя: Кому мамы гладят, те ходят в глаженном))

+++
Абсолютно точно. Сын ходит в глаженном, потому что я глажу, ему пофиг)
Кровать тоже не заправляет, но рада, что с детства привык сразу переодеваться в домашнее и вещи в шкаф убирать.

мама
Екатеринбург

Ameliya: У меня сестра хозяюшка, чистюля. А я... Пыль лежит, ну и я полежу

Нас с братом тоже воспитали одни родители. Но отношение к пылюке, как у вас. Только мой брат хозяюшка
Ко мне тут бабушка приходила, увидела мою пылюку, годами непосильным трудом накопленную, говорит, мол был бы у тебя нормальный муж, давно б заставил перебраться и укорял, что грязнуля.
Я ей ответила, что я б с таким и не жила даже. А с тем, что есть и так норм

Аноним 817

Аноним 853: 1. Не гладить свои вещи. 2. не заправляет кровать никогда и тд.

Я тоже редко глажу и праткически не заправляю кровать. Мне 36
Я покупаю такие вещи, которые не сильно мнутся. После стирки практически ничего гладить не надо. Дети и муж такое же носят.
Разве что рубашки иногда глажу мужу и сыну, но носят они их крайне редко.

У нас спальня, сразу после сна заправлять негигиенично. Кровать должна хорошо просохнуть/проветрится. И в спальню заходят только я и муж. Постельное красивое и поэтому кровать красива даже в незаправленном виде) У детей индивидуальные комнаты и с кроватями тоже самое. Покрывало обычно только при гостях.
Ну и да, постельное у всех чистое, крошек там нет, на кроватях днем не сидят и ложатся в нее после душа)

Аноним 817

Аноним 853: Сегодня например одела джинсы и толстовку, толстовка мятая - иди погладь - мне по фиг

Организуйте ей удобное пространство для хранения. Поставьте напольную вешалку и тогда дочь будет вещать на нее, а не просто кидать в шкаф/на диван/на стул
У моих детей подобные стоят для ходовых вещей. На нижний ряд кидают то, что некогда или лень повесить, на верхний вешают на плечики. Очень удобно. А в шкафу у них чистое, новое и то, что носят редко.

Аноним 14

Автор, я уже взрослая тетка, далеко за 40. Кровать не заправляю, не понимаю зачем? Там наша спальня, гости туда не ходят. Да, собственно, если и пришли друзья в гости, мне все равно, прибрано у меня или нет. Гости приходят к нам, людям, а не к квартире.
Дети тоже не заправляют кровать.
Вот, когда был диван - иногда заправляли, т.к. неудобно ходить было. Сейчас у всех кровати.
Не глажу давно.
Стираю так, чтоб белье было достаточно владным. Хорошо расправляю и на сушку. Вещи, как глаженные уже на выходе.

Аноним 966

Практически никогда не заправляю кровать, не вижу смысла. Заправляю только под настроение, или когда гостей жду. Что делает такого покрывало, без чего прям не обойтись?

Если захочется внезапно лечь - иду и ложусь, я хожу дома в той одежде, в которой сплю. Если пришла в обед домой, то переоденусь с расчетом на прилечь.

Аноним 807

Аноним 267: Мне в мужья такой сыночка достался, своим снохам такого не желаю, поэтому борюсь со своими сыночками как могу

Аноним 267,
Я не борюсь, я вижу, что он и сам подтянулся. Старается помогать ей во всём, по мере возможностей, даже готовит. Но он главный добытчик в их семье, правда, много и без выходных работает.

🐞🌱

Аноним 817: Поставьте напольную вешалку и тогда дочь будет вещать на нее

Ага-ага)))

Аноним 817: просто кидать в шкаф/на диван/на стул

Как показывает практика, одно другому не мешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";