Неопрятность

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу не заправленную кровать, встала, заправила, пошла умываться
Делов на полторы минуты, зато глаз радуется

мама
Екатеринбург

Psy: Работайте над собой а не над другим человеком

Ага, возродите в себе пофигизм к срачельнику

Аноним 817: Поставьте напольную вешалку и тогда дочь будет вещать на нее

Ужас это открытая вешалка, разная одежда, не всегда аккуратно повешена, ад для перфекциониста

просто посетитель
Екатеринбург

ЯVedma:
Так чисто или менять придётся

Сами смотрите. Пришли гости, вы же их не заставляете переодеваться? Они на диван сели, на стулья, потом вы там же в домашней одежде. Потом в ней же на постель?
или сами с улицы пришли, сумку на стул на кухне поставили, потом туда же сели в домашнем.
так пак, чисто, чтобы потом сразу в кровать?

Аноним 817

🐞🌱: Как показывает практика, одно другому не мешает

На стуле всегда будет криво косо, в шкафу на полке будет скомкано, а на напольной вешалке не мнется даже если просто кинуть на нее.
Когда я поставила детям подобные напольные, то сразу вещи стали в опрятном виде.

Аноним 817

Lelkako: Ужас это открытая вешалка, разная одежда, не всегда аккуратно повешена, ад для перфекциониста

у автора явно дочь не перфекционист
Ходовых вещей обычно не так и много.
Если и так хлам везде и вещи на стулья, кровати, то уж лучше на такой вешалке.

Не повторять!

У нас только попробуй постель не заправь. Весь кошачий наполнитель в ней будет . Поэтому у нас все чётко, постель запрвляем, со стола всю еду убираем, крошки не оставляем, мелочь всякую не разбрасываем, одежду строго в шкаф, иначе всё в шерсти будет. Наверное, поэтому дочка в 16 лет, более менее-менее за порядком следит. Спасибо нашим кошкам.

Psy

Lelkako: Ага, возродите в себе пофигизм к срачельнику

Аноним 853: Сейчас взрослая уже, в техникуме учится. Конечно уже не как подросток

у автора дочь- взрослый человек
поздно воспитывать

Аноним 381

Кровать после сна не заправляют, она должна проветриться, это раньше - покрывала и подушки наверху

Девушка не неопрятная, а минимизирует быт, ведь от нее не пахнет немытым телом, нижнее белье меняет- это неопрятность и это важно , на мой взгляд

Екатеринбург

Гвоздика: Сами смотрите. Пришли гости, вы же их не заставляете переодеваться? Они на диван сели, на стулья, потом вы там же в домашней одежде. Потом в ней же на постель?
или сами с улицы пришли, сумку на стул на кухне поставили, потом туда же сели в домашнем.
так пак, чисто, чтобы потом сразу в кровать?

Кому как, ни в коем разе не говорю, что это как-то не правильно я за стерильность не стану убиваться точно, со мной, о боже, собака спит в кровати, поэтому я не думаю о том, где сели гости и куда я поставила сумочку

я тоже не глажу вещи, стараюсь покупать то, что не мнется. если уж мнется - то стараюсь сушить так, чтоб гладить не пришлось. постель не заправляю, зачем создавать благоприятную среду для размножения всякой бяки? еще и коты с нами спят, просто меняю постельное раз в несколько дней, матрас просушиваем летом капитально, как и подушки. и да, воспитание тут ни при чем)) мама у меня аккуратистка, у нее дома - как в операционной)) у сестры тоже все по струнке, а я вот .... не удалась))) как мама говорит - вся в бабулю, ее маму. причем та хирургом была, видимо настолько стерильность на работе достала, что дома был вечный хаос) и да, я не вижу смысла ругаться и ссориться из-за незаправленной кровати либо брошенных где-то носков.

Аноним 264

Не глажу, использую мокрую глажку.
Про кровать. Все думаю кому Красникова продает свои марафоны про то, что кровать надо заправлять? Теперь понятно.

Аноним 685

Ameliya: Не все. Дочь моя не выйдет, а вот сыну пофиг

У меня наоборот
Парни никогда мятое, грязное, с грязной головой не выйдут, а дочь "засранка"

анонимКА

Ну многие вещи если не отжимать на 1000оборотов и всрязнуть после стирки, а перед развешиванием аккуратно сложить и потом аккуратно развесить - можно не утюжить. Ту же толстовку, если на плечиках сушить, заломов нет. Я трикотажные вещи не утюжу, только рубашки иногда. Полотенца и постельное никогда не утюжу - время жалко на это тратить. Кровать(диван) заправляю только нашу, т.к.в проходной комнате и все на нём тусят днём. Детские редко заправляем.
Слежу, чтоб чистые вещи были, и всё.

мама
Екатеринбург

Psy: у автора дочь- взрослый человек
поздно воспитывать
модератору

Человек с годами всегда приобретает новые навыки, если конечно не диагноз, тогда деградирует

просто посетитель
Москва

Чипа™: была в юности жуткий свин. В шкафу ужас творился . Кровать тоже почему-то мне лень было заправлять. На рабочем столе вечный хаос, тетради вперемешку с кассетами от магнитофона валялись, магнитофон тут же, книги, короче все в кучу.
Сейчас мне 48. Хаос не терплю никакой. Кровать у меня по струнке вся, в шкафах все разложено, на открытых полках ничего лишнего. Я прям чесаться начинаю, если что-то валяется
Ходила я вся чистая и глаженная, потому что мама стирала и гладила

Один в один.
В хаосе и беспорядке не могу физически, кровь сворачивается))) Но я люблю убираться, мыть, упорядочивать, структурировать пространство. А дочь поросёнок, на её беду я забываю, какой сама была раньше, ну, вы понимаете)))

мама
Екатеринбург

ЯVedma: поэтому я не думаю о том, где сели гости и куда я поставила сумочку

вот-вот иначе свихнуться можно

Lelkako: Человек с годами всегда приобретает новые навыки, если конечно не диагноз, тогда деградирует

навык расслабиться и не лезть в дела взрослой дочери - тоже весьма полезный)) мытая, чистая, грязь не разводит - ну и что еще надо?

п.с. кровать заправляю только перед гостями, по новой моде она у меня полезно проветривается весь день

мама
Екатеринбург

Мирка: навык расслабиться и не лезть в дела взрослой дочери

Когда дочь будет жить в своей квартире, конечно лезть со своим уставом не стоит

Мирка: п.с. кровать заправляю только перед гостями, по новой моде она у меня полезно проветривается весь день

Сочувствую

Аноним 224

Lelkako:
Ужас это открытая вешалка, разная одежда, не всегда аккуратно повешена, ад для перфекциониста

Согласна
Если аккуратно развешивать, то тогда уж и в шкаф можно, одинаково по затратам времени и усилий, а если просто кучей навалить, то не лучше, чем на стул или дверь

мама
Екатеринбург

Lelkako: Сочувствую

людям с окр
для которых чужая не заправленная кровать в чужой комнате является поводом для беспокойства и значительной проблемой, которую можно только с помощью форума решить.

мама
Екатеринбург

Мирка: для которых чужая не заправленная кровать в чужой комнате является поводом для беспокойства и значительной проблемой, которую можно только с помощью форума решить.

Ещё пиши

Psy

Lelkako: Человек с годами всегда приобретает новые навыки, если конечно не диагноз, тогда деградирует

При желании самого взрослого человека!!!
Ей дочь сказала: меня устраивает
О чем разговор?

мама
Екатеринбург

Psy: При желании самого взрослого человека!!!

Ага, или можно тупить всю жизнь только с приобретенными навыками

Аноним 823

Вот самое главное, что гигиена соблюдается, голова чистая. Пусть мятая толстовка, главное чистая и под ней чистая футболка.
Вот вообще плевать погладила она её или нет.
Если вам надо, то гладьте сами, заправляйте кровать сами. Делаете проблему из ничего.
А потом с удивлением темы создают, почему дочь не общается с мамой, огрызается, ведь та все для неё. А по факту задолбила на мелочах, ещё и сравнивала с другими детьми/подругами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";