Закрыть тему, спасибо ю мамам

Аноним 547
автор

Девочки, такая дилемма, посоветуйте сама не медик. Как лучше поступить? после 9 уйти в колледж, а потом в мед. институт. Или идти в 10, а потом сразу поступать в медицинский. Интересует ваш опыт

анонимно

Аноним 547: мед. академию

Знаний хватит поступить туда ?
Ну или денег на оплату обучения там?
Это первичные вопросы

Аноним 26

Если платно подтяните, идите после школы.

мама
Екатеринбург

Аноним 547,
так у каждого свой единственный опыт наверное)
наша дочь закончила в этом году 11 классов и поступила в мед. университет.
Не просто, но реально.

не знаю как бы это получилось, если бы закончила колледж...

Аноним 471

3-4 года в колледже + 8 в институте. Чокнутся можно.
Сама заканчивала колледж. Красный диплом. Горела медициной. Некоторые однокурсники пошли дальше. К 26 годам получили дипломы.
Я пробовала поступить, слава богу, не поступила (егэ не было), сменила вообще сферу деятельности

Аноним 547
автор

склоняемся больше к 10-11, и сразу поступать

Аноним 547
автор

анонимно: Знаний хватит поступить туда ?
Ну или денег на оплату обучения там?

Знания, занимаемся дополнительно с репетитором, звезд с неба не хватает конечно
По деньгам, хватит, но без отпусков

Аноним 74

Конечно, сразу. Целевое если что возьмете

Аноним 547
автор

Аноним 471: Горела медициной

Жалко, что сменили. Такие люди, с искрой, должны работать в медицине

Аноним 676

Колледж не даст знаний для поступления в вуз. Нужно там учиться, и готовиться. И трата времени. В институте и так 6 лет учиться.

Аноним 909

Лучше сразу в академию.
Многие кто закончил колледж так и не пошел уже в институт, очень уж долго учится надо.

мама
Екатеринбург

Если у ребенка есть стремление, идите в ВУЗ сразу. Пробуйте на бюджет сразу в несколько регионов. Есть опыт знакомых, конкурс поменьше Пермь, Тюмень и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Ну или денег на оплату обучения там?

Аноним 26: Если платно подтяните,

На платный берут далеко не всех желающих, тоже хороший конкурс.

Оценить свои шансы на успешную сдачу ЕГЭ. Если ответ положительный, то 10-11 класс. Если нет, то колледж. Дальше смотреть надо ли оно вообще.

Аноним 547
автор

и еще подскажите, средний бал по аттестату на что-то влияет? или только результаты ЕГЭ? При поступлении в институт

Аноним 471

Аноним 547,
Только ЕГЭ. Зайдите на сайты ВУЗов, посмотрите проходной, чтобы понимать на что ориентироваться. В наш мед надо сдать все 3 экз на 85+. И не факт, что на бюджет возьмут. В прошлом или позапрошлом году проходной был в районе 260-270

Аноним 547: Жалко, что сменили

"Не шмогла я, не шмогла" Работала в хирургии. После летального на оперстоле долго отходила, после второго летального решила завязать с медициной. Хотя оба случая не по вине врачей. Поэтому и рада, что дальше не пошла.

Аноним 63

Там есть еще целевой набор, можно туда попробовать, но потом отрабатывать придется...

мама
Екатеринбург

Аноним 471: Сама заканчивала колледж. Красный диплом. Горела медициной

Аноним 471: сменила вообще сферу деятельности

Такая же история. Есть красный диплом фельдшера. И даже не скажу, что жалею, что ушла. Хотя очень люблю это всё и работала в стационаре медсестрой со 2 курса. И педагоги мне пророчили чуть ли не научную деятельность.
Знания в жизни пригождаеюся регулярно. А работать в медицине всё адовее. Особенно, в муниципалке.
Муж всё жалел, что я врачом не стала. На что я ему отвечаю - готов, что меня дома совсем не будет? Сразу вопрос снимается.

После колледжа учиться будет точно легче. И понимание многих моментов уже будет (если учиться, конечно). Но всё вместе таааак долго.
Но я после 11 училась в колледже. Собиралась в академию. Не пошла.
Сейчас, разве, принимают в мед после 9го?

мама
Екатеринбург

Аноним 547: Знания, занимаемся дополнительно с репетитором, звезд с неба не хватает конечно

автор, у меня дочь тоже не особо звезда)
но цель была с 4 класса.. правда специализация менялась каждый год)))
10-11 класс была сильная подготовка к ЕГЭ по химии
11 класс по биологии и русскому языку...
Мы с мужем были настроены на платное обучение.

В итоге бюджет в Питере. Даже не жалко кучи денег и сил, отданных репетиторам и занятиям дополнительным.
Это я к тому что, даже если вы готовы 8 лет оплачивать обучение.. все таки надо пытаться на бюджет)

Аноним 547
автор

Новичок: аже если вы готовы 8 лет оплачивать обучение.. все таки надо пытаться на бюджет)

да, конечно, понимаю это. Деньги у нас не лишние

мама
Екатеринбург

Аноним 547,
ну и значит готовить дочь к ЕГЭ) настраивать, что надо пройти на бюджет... но и если будет ЕГЭ не ахти какое, то родители всегда оплатят обучение)

Аноним 26

ХавроньяНикифоровна: На платный берут далеко не всех желающих, тоже хороший конкурс


Ну ну
Поступила в этом году проходной 160 примерно на леч и педиатрию. Это по 55 баллов за предмет.
А в августе ещё искали желающих, с любыми проходными баллами (это 40-45 по каждому).
На стом фак повыше было, где то 170-180. Это аж по 60 баллов

Хороший конкурс? Точно?

мама
Екатеринбург

Если цель стать врачом, то конечно 10-11 и сразу вуз. Корочки медсестры, если что, она и в мед вузе получит. У меня дочь на 4 курсе первого московского меда (бюджет), вот на днях сдала гос экзамен на медсестру.
Если в школе ребёнок учится неплохо, то настраиваться на сильную подготовку к ЕГЭ + по возможности олимпиады. Очень сильно стараться попасть в профильный химбио класс.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 26,
Не знаю где вы такое видели. У нас у коллеги дочка пошла на платное 250 баллов леч. Целевое не смогли добыть в той больнице, где мечтает работать.
Когда мы еще поступали, вообще общий конкурс был. Давно было дело конечно. Но конкурс всегда есть и будет.
Но если по вашему, вы меня прям успокоили. Тогда останется порог набрать на ЕГЭ, надеюсь это посильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Новичок: итоге бюджет в Питере.

Подскажите пожалуйста, сколько проходной был на бюджет у них?

Аноним 26

ХавроньяНикифоровна: У нас у коллеги дочка пошла на платное 250 баллов

Бюджетных мало, на стом фак было 2 или 3.

  • дети участников сво или сами идут на бюджет с любыми минимальными баллами.
    Дочь вашей коллеги просто где то в начале списка на платное обучение.
    Вот и весь секрет. У нее 250, у другого 150. И они в одной группе.
    С 250 можно на бюджет было попробовать в Пермь или Новгород, например.
мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,
вас какой вуз из 5 интересует)
моя прошла на бюджет в Педиатричку (в ВУЗ мечты увы прошла только на платное), какой проходной не помню... но моя с 248 прошла... но это не самый низкий балл за ней еще человек 25 были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";