Закрыть тему, спасибо ю мамам

мама
Екатеринбург

Аноним 26,
про стом фак не скажу... нас он не интересовал...
а леч и пед.. прилично мест уходит от целевиков)
в этом году изначально было 4-5 мест бюджетных... но после окончания целевого конкурса.. прилично мест ушло в бюджет)

мама
Екатеринбург

9 класс у сына, учится на 4 и 5. Категорически не хочет в 10-11. Поэтому пойдем по пути колледж + университет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 26: С 250 можно на бюджет было попробовать в Пермь или Новгород, например.

Интересует только Екб

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 26: нее 250, у другого 150. И они в одной группе.

И это вооооообще еще ни о чем не говорит на выходе)

Новичок: вас какой вуз из 5 интересует)

Я про ваш спросила. (За вами давно смотрю в мед темах, кулачки держала, девочка трудолюбивая у вас, все получится!), не знала какой в итоге выбрали.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,
дочь выбрала Педиатричку) сказала что деньги лучше на орду потратит)
но пока рада выбору)

кстати у них один парень в группе после училища... вот у него с практическими занятиями все гуд! а в остальном не лучше-не хуже вчерашних школьников)

Аноним 26: Поступила в этом году проходной 160 примерно на леч и педиатрию

А по стоимости как?

мама
Екатеринбург

про 160 баллов... это действительно так не повезло на ЕГЭ??? или по заслугам??
если что никого не хочу обидеть...
но в меде же надо учится!
моя каждый день сдает какие то опросы-коллоквиумы-зачеты.... а требуют так не хило(((

Аноним 8

bus2304: Пробуйте на бюджет сразу в несколько регионов. Есть опыт знакомых, конкурс поменьше Пермь, Тюмень и тд.

Да, дочь знакомых в Челябинск поступила.

Аноним 547
автор

Моя то троечница, честно говорю. По ОГЭ посмотрю, как сдаст с репетиторами

мама
Екатеринбург

Аноним 547,
Правильно выше сказали - учиться в мед вузе нужна хорошая подготовка и готовность трудиться. Если уже в 9 классе тройки и репетиторы для подготовки к ОГЭ, то тогда надо крепко подумать над вузом.

Аноним 264

Аноним 547: Моя то троечница, честно говорю.

И вы реально думаете про медицинскую академию? При таких вводных колледж то под очень большим вопросом.

Аноним 547
автор

Аноним 264: И вы реально думаете про медицинскую академию? При таких вводных колледж то под очень большим вопросом.

Да думаем, мы пробивные, не переживайте

хочу стать мамой
Екатеринбург

bus2304: Есть опыт знакомых, конкурс поменьше Пермь,

В Перми вообще в этом году вообще недобор был на бюджет! В августе вторая волна была на педиатрический и медико-профилактический

мама
Екатеринбург

Аноним 547,
Да дело не в пробивной или нет…
Учится там нифига не легко…
Хотя может в любом вузе сложно…
Я закончила мат-мех… я столько точно не учила.. вне сессии и зачетной недели…
А тут какой-то несканчаемый марафон зачетов-опросов-коллоквиумов-отработок… и снова по кругу по новой теме..
Наша постоянно что-то учит… разбирает… и это она еще закончила гимназию, в которой тоже шибко не расслабишся, то есть такой режим для нее не шок..

А если еще не очень понимать ту же химию, анатомию… то наверное вообще трэш…

Хотя может она у вас троечница то по физкультуре и обществознанию)

мама
Екатеринбург

Хотя с другой стороны у ребенка если цель, пусть к ней идет)))
Вижу цель-иду к цели!
Дело родителей поддержать и организовать подготовку)

Все ИМХО на истину не претендую)

Аноним 264

Аноним 547: Да думаем, мы пробивные, не переживайте

Да я не переживаю, мне то что. Просто удивляет факт, что ребенок троечник в принципе рассматривает медицинскую академию. Да и для поступления и дальнейшей учебы нужна не пробивная способность, а высокий интеллект и огромное трудолюбие. Причем такие дети обычно пашут и в школе и репетиторы у них не для того, чтобы как-нибудь сдать ОГЭ. Остается только порадоваться что у вас такая высокая самооценка и пожелать удачи.

Аноним 547
автор

Снимите корону с врачей, спасибо вам за пожелания, это я очень требовательна к своим детям, есть тройка по физ-ре значит троечница

мама
Екатеринбург

Аноним 547,
причем тут корона врачей)))
ну и речь не о врачах, а об абитуриента и студентах)
до врача... еще очень далеко
мы вам пытаемся донести, что в мед вузе учиться не совсем просто)

Аноним 264

Аноним 547: Снимите корону с врачей

У меня высшее экономическое образование (СИНХ, доинтернетовское время), но для меня врачи в зоне недосягаемости, мне так не смочь никогда.

Аноним 547: есть тройка по физ-ре значит троечница

вы слегка лукавите, если у ребенка репетитор для подготовки к ОГЭ, то там явно тройки не только физкультуре.

Аноним 547
автор

Аноним 264,
По вашей логике к услугам репетиторов прибегают только троечники? Ну думайте так

Аноним 264: для подготовки к ОГЭ, то там явно тройки не только физкультуре.

У моей тройки. ТПК, ОБЖ, русский А прошлом году два словила в четверти по родной литературе. Химия с репетитором, но не потому что не догоняет, а потому что преподаватель никакой в школе, а химия - любимый предмет. В колледж с таким аттестатом не светит, конечно, в институт по ЕГЭ уже больше шансов поступить. Не теряет надежды, посмотрим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";