контроль студента

дедушка
Екатеринбург

На здраве!: Я просто не очень понимаю как можно в 11 класе не париться родителям. Я этот 11 класс еле-еле пережила, учитывая что в анамнезе Сунц бюджет был и 4 года учебы.

мой не в сунц учился в 130
я вообще не лезла
закончил с медалью
ему надо было

Аноним 508: а

Аноним 508: Вы контролируете своих студентов в учебе, в посещении и тд.?

нет конечно
на ум бы не пришло

Аноним 508: Вас не беспокоит как сдаст экзамены?

Я могу просто поболтать
узнать как дела?
все расскажет что и как
у нас в общении никогда не было контроля и тд
Все всегда в форме диалоги и полного уважения к мнению друг друга
Задавала вопросы из серии: на твой взгляд какие у тебя перспективы? Насколько тебе спокойно перед экзаменами? Как я могу помочь? Мое участие в каких то процессах требуется? Ну т.е конструктивно..
Все что меня волновало я уточняла в такой форме

Аноним 508: я даю 300 в день и то мало вроде как.

мне кажется это очень очень мало, с нынешними ценами

анониМ

Аноним 508: также в учебу не лезу совсем, класса с 5-го, все равно там ничего не понимаю)

Это видимо дети, которым легко учеба даётся.

У меня 2-3ки, на уроки забивает, в пн вместе делали с 10 до 19.
Мат-ку сидит ждёт, каждое действие подтверждение, чтобы написать. Табл.умножения не знает
Я бы с радостью бы не лезла. Только, если не помогать, пока ей трудно, кто поможет?

Аноним 991

Контролирую только чтобы вовремя покушала.
Студентка, Москва

Аноним 493

Нот ка: Думаю, мы просто родители разные, я более тревожная мать, а самостоятельность детей тут ни при чем.

Отнюдь) я тоже тревожная достаточно, просто когда ребенок понимает, что учеба - это прежде всего его зона ответственности, нет необходимости контролировать во сколько встал, подпинывать и прочее Ты просто доверяешь и не беспокоишься лишний раз по поводу и без. На такой волне у нас очень легко прошёл период сдачи ЕГЭ и поступления, без нервов и валерианки). Дочь была уверена в своих силах - мне не было повода переживать.

Аноним 134

Я не контролирую, конечно. Но воздействую разговорами. Дочь в Москве, в вузе на бюджете.
Я сама училась в универе так, что отчислили. Одна в городе была, первый курс закончила на 4,5. Потом из-за физры стали появляться недопуски. Пропускала ее. Ну и ещё за 2,3 курс ситуация усугубилась. Хотя учиться я могла и учеба для меня посильная была, просто пропускала и запускала.
Уверена, что если б дома с родителями жила, такого бы не произошло, напомнили бы, да и просто своим присутствием бы дисциплинировали.
А я по молодости лет глупость сделала. Но сейчас понимаю, что я в полудепрессивном состоянии находилась. Очень больная у меня влюблённость была безответная. Плюс тогда вылезла неприятная хронь, и я долго не решалась к врачу сходить. У меня и панические атаки бывали временами, я просто не знала, что это они. В общем, мне меня как девочку студентку жаль, все можно было полечить, разрулить, поддержать и дать волшебный мотивационный пендель. Потому что я не безответственная, а даже совсем наоборот.
Дочь на меня похожа, поэтому за ее состоянием бдю. Про курсовые и экзамены спрашиваю. К врачам сходить пинаю. Ну и сама в Мск бываю если по работе, то с ней вижусь обязательно. И на все праздники она домой прилетает. Не экономлю на авиаперелетах.

мама
Екатеринбург

Аноним 493, не соглашусь) спор ради спора уже.

Екатеринбург

Не контролирую. Но в курсе событий, сама рассказывает. Ну и у нас договорённость: если объективно нужна помощь и я её смогу оказать - говори. Вот вчера первый раз за 1,5 курса дочь воспользовалась. Их завалили работами, тк 2 недели они не учились в начале года, а возмещать пары никто не стал, часть просто сказали - пишите рефераты. И дочь попросила помочь - скидать реферат по непрофильному предмету. Вчера час выходного своего я на это потратила.
Но опять же, я вижу, что она сидит не поднимая головы над учёбой.

Аноним 571

мамаСа (vipera berus): Вчера час выходного своего я на это потратила.
Но опять же, я вижу, что она сидит не поднимая головы над учёбой

Думала только я за свою ляличку пишу рефераты. Зато в каких странных темах я начала разбираться

Аноним 508
автор

Аноним 571: Думала только я за свою ляличку пишу рефераты.

у меня сама пишет, иногда только обсуждаем какую-то тему, чтоб ей больше мыслей пришло в голову для написания.

мама
Екатеринбург

тут ведь вопрос не в контроле, а просто быть в курсе, что происходит у ребенка. Мой сам все рассказывает, Но он реально понимает, что ему это важно и нужно. Поэтому трудится не поднимая головы, иначе на физтехе невозможно. Куча лабораторных, куча практических заданий, не просто лекции. Одно запустишь и там как снежный ком.

Екатеринбург

Аноним 571: Думала только я за свою ляличку пишу рефераты

Так мне не сложно один раз за 1,5 года. Тем более вижу - их объективно завалили за те две пропущенные недели. Выкручивается кто как может. Кто то покупает, кто то откровенно забил. Дочь вот меня попросила накарябать мне не сложно - ей лишний час на нужное.

Аноним 571: Зато в каких странных темах я начала разбираться

О да
Самое неприятное, что преподы откровенно говорят - читать мы это не будем, но сдать вы обязаны

мама
Екатеринбург

Аноним 987: автор, меньше слушайте сказочниц, как они на самотек все пускают. а зайдите в тему выпускников. они не только не контролируют, а все темы по всем курсам знают.

Ну я что там, что тут одно и тоже писала. Не контролирую.

Аноним 493

Нот ка: Аноним 493, не соглашусь) спор ради спора уже.

Так я с вами и не спорю, написала, как у нас, у вас может быть по-другому. Это вы не верите, что по-другому бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 508: Вы контролируете своих студентов в учебе, в посещении и тд.?

Дочь учится в другом городе. Предлагаете ее перемещения по геолокации мониторить?

мама
Екатеринбург

На здраве!: Я просто не очень понимаю как можно в 11 класе не париться родителям.

Ребенок самостоятельный. Научила учиться.

Аноним 465

анониМ: У меня 2-3ки, на уроки забивает, в пн вместе делали с 10 до 19.
Мат-ку сидит ждёт, каждое действие подтверждение, чтобы написать. Табл.умножения не знает
Я бы с радостью бы не лезла. Только, если не помогать, пока ей трудно, кто поможет

И ведь будут изо всех сил потом в вуз запихивать

Аноним 571

Аноним 465: И ведь будут изо всех сил потом в вуз запихивать

Если бы это был ваш ребенок возможно думали бы по другому

Аноним 508
автор

анониМ: Я бы с радостью бы не лезла. Только, если не помогать, пока ей трудно, кто поможет?

моя позиция - никто не поможет кроме самой себя
мне не помогали родители и тебе не буду, учиться НАДО, иначе будешь дворником работать и тд., она этого боялась.
сестра дочке помогает в 12 лет, 6 класс, я говорю ты почему за нее школьную программу заново изучаешь, тем более все изменилось, т.е. сестра изучает тему и объясняет своей дочке, либо в инете ищет ответ, чтобы та получала хорошие оценки. мне это не понятно. Естественно считаю ее дочь этого ждет что мама все разжует и не напрягается совсем.

анониМ

Аноним 465: И ведь будут изо всех сил потом в вуз запихивать

Вам виднее, конечно, что я буду советовать ребенку через 5 лет. Но явно именно сейчас никакую ответственность ребенок на себя не берет.
Чисто из опыта. Была у нас в школе троешница.
Поступила на МО испанский. Бюджет или нет не знаю. Закончила успешно. А после этого вуза уехала учится в ОАЭ.

мама
Екатеринбург

анониМ: дети, которым легко учеба даётся. программа одна на всех, просто не все
анониМ: на уроки забивает .

анониМ

Kaбанчик: программа одна на всех, просто не все
анониМ:на уроки забивает

Тяжело, работать надо. Потому и забивает.
В целом и счёт, и чтение, и запоминание стихотворений все трудно давалось.

У меня так сын отказывался говорить. Тяжело.
Пришлось и речевой сад подключать, и платного логопеда. Так разговорился, теперь не молчит вообще.

мама
Екатеринбург

анониМ: Тяжело, работать надо. Потому и забивает.

Так всем тяжело.

Екатеринбург

Kaбанчик: Ребенок самостоятельный. Научила учиться.

Да хоть 10 раз самостоятельный. ЕГЭ сдаем 1 раз. Я этот шанс никак не могла упустить

Екатеринбург

У нас 4 курс. Все под контролем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";