контроль студента

Аноним 326

1 курс платного колледжа. 16 лет.
Контролирую.
Но это сложно. Потому что до 20 я на работе. И никаких чатов и связи с куратором нет.
Но я знаю логин и пароль от личного кабинета. Периодически захожу и смотрю что и как.
Темы курсовых знаю.

Аноним 295

Аноним 326,
В 16 то ещё они поддаются контролю. Попробуйте после 18) особенно пацанов.

Аноним 326

Аноним 295, у меня девочка.
Если я деньги плачу за учебу, имею право знать что там и как. Я так считаю.

Аноним 295

Аноним 326,
У меня парень и на бюджете. Я знать не знаю что там у него по учёбе творится. Он отдельно с 18 лет в другом городе живёт. Если платно, наверное можно требовать отчёт об оценках

Аноним 412

Так это смотря какие дети. Некотрых до пенсии надо за ручку водить. Им не поможет " Разбирайся сам", они не могут и не хотят.
У знакомых мама топила, что дочь взрослая сама сама. Ей и из колледжа звонили, что пропуски и долги, и мама подружки звонила, что та дома у них постоянно, а не на учёбе, ответ один был: она взрослая, пусть сама действует.
Ичо)) колледж не закончен, девице 27 лет, из документов об образовании только справка об окончании 8классов.
Зато сама и мама не пинала

мама
Екатеринбург

Аноним 508: чего мама-то напомнит, я вопще не в курсе что и когда сдавать это позже выясняется что есть долги или так расскажет что так-то и так-то было.

Автор, вы сами должны смотреть по своему ребёнку а не слушать про чужих самостоятельных детей. Тем более на юмаме тут все прекрасно учатся))
Я сама в 18 лет училась на платном за родительский счёт. Не шёл у меня паршивый английский, даже проф предметы типа химии шли лучше. В итоге нахватала долгов и стала прогуливать. Вот если бы мама тогда хоть немного меня контролировала может я бы и вывезла, хотя мама всегда из помощи предлагала ремень. Панацея от тупости
В итоге я, конечно, бросила вуз. Закончила уже сама позже, но заочку. Нормального образования, считай, так и нет. Заочку вообще за образование нельзя считать.

Аноним 209

Аноним 295: В 16 то ещё они поддаются контролю

А надо ли это. В 16 лет купили квартиру, поросился ребёнок пожить, ну ок, не будешь пропускать учебу? Не пропускал. В России поехать в другой город, норм все будет? Алкоголь, тп, норм, ну хорошо - по музеям ходили с друзьями. Учится ттт понял ребёнок что сам должен и может

Аноним 209

Puzo_bok: Панацея от тупости

А может просто раньше вам надо было дать немного самостоятельности, как прививку. Уходящие в отрыв студенты, которых раньше держали у юбки и вдруг все можно и не знают с непривычки что с этим делать это самый треш

мама
Екатеринбург

Аноним 209: Уходящие в отрыв студенты

Я не уходила в отрыв, я не справилась с учёбой и никто это не контролировал

Аноним 209

Puzo_bok: Я не уходила в отрыв, я не справилась с учёбой и никто это не контролиро

А в школе родители давали вам контролировать свою учебу?

мама
Екатеринбург

Контролировала сдачу экзаменов и сессий. Долги. Но у меня была очень серьёзная причина. Сейчас сам со всеми договорился, практически не посещает, т. к. работает на полную ставку. Сказал, сессию сдам, не лезь. Доверяю, но руку на пульсе держу.

Аноним 209

Ирландец: Но у меня была очень серьёзная причина

Какая?

мама
Екатеринбург

Аноним 209: А в школе родители давали вам контролировать свою учебу?

В 11 классе точно никто ко мне не лез.

Аноним 881

Вот сейчас первая сессия, и я думаю, как бы проконтролировать, но чтобы он не знал. В общем-то, самостоятельный и ответственный, ЕГЭ сдал хорошо, без репетиторов (мы ипотеку и кредит платили, денег на репетиторов не было), и поступил, куда хотел, на бюджет. Родители какие-то пофигисты, думают, что должен сам, а я бабушка, я переживаю и нервничаю. Расспрашиваю под предлогом, что "приятно вспомнить свое студенчество". Меня отец все же контролировал, первые два-три курса держал связь с деканатом, потом всегда параллельно делал чертежи, но я его чертежи не воспринимала, все делала сама, хоть и с ошибками, сдавала на 3-4, и диплом на 4 защитила. Тоже злил контроль. Идеальный вариант - как-то негласно получить доступ к личному кабинету, чтобы просто быть в курсе и не переживать, в случае чего - поддержать, вдруг глупости натворит? . Не знаю, дадут ли доступ в деканате? Если не дадут, тогда только звонить, при этом просить, чтобы все было тайно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";