Нюансы поступления по целевому направлению

Аноним 646
автор

Подскажите, кто знает.
Допустим, есть целевое направление в вуз на определенную техническую специальность.
Можно ли на эту специальность подавать документы по целевому, а на другую специальность в этот же вуз - по общему рейтингу и результатам ЕГЭ? Или а один вуз всё же так нельзя?

Это к вопросу о том, что наверно, не всех берут, у кого есть целевое направление и всё -таки хотелось бы попробовать поступить по егэ и потом не быть привязанным к определенному месту работы.
Но как пойдут экзамены, конечно, сложно спрогнозировать.

Аноним17

Можно. Несколько разных направлений в один вуз можно, количество зависит от вуза, правила приема читайте (должны быть ещё в прошлом году осенью выложены на сайт) .
И даже на одно направление можно подать на целевку, на бюджет; а так же на платное дневное и на очно-заочное, например. А можно куда-то на целевое, а куда-то на обычный бюджет в рамках кцп.
А у нас некоторые выбирают все возможные направления (4) и на все! выбирают все возможные формы и основы... И тк вуз творческий - до 10ти экзаменов приходится сдавать плюсом к егэ.
Читайте правила приёма, там все написано

Аноним17

Ну и да.
Направление - это где учиться (какая потом будет квалификация или специализация)
Форма - это как учиться: дневная (очная), очно-заочная, заочная и пр.
Основа - это деньги : бюджет, платное, целевое

Аноним 594

Аноним 646: Можно ли на эту специальность подавать документы по целевому, а на другую специальность в этот же вуз - по общему рейтингу и результатам ЕГЭ? Или а один вуз всё же так нельзя?

В медицинский можно, но приказ о зачислении по целевым на неделю раньше. Если ты подал согласие, то выбываешь из рейтинга на бюджет. Если видно, что 100% проходишь, можно на целевое не подавать согласие, поступать на бюджет.

Аноним 725

Аноним17: тк вуз творческий - до 10ти экзаменов

Подскажите пожалуйста какой вуз это? Вроде во все творческие идут 3 тура + к ЕГЭ.

Аноним17

Аноним 725,
На одно направление могут быть 2 егэ + два или три творческих. Если направления разные - у них и творческие разные, и егэ. И если выбираешь несколько направлений - набирается весьма солидное количество вступительных испытаний. Н-р, в дизайне (одно направление) может быть 6 профилей (и все они - это всё равно одно! направление): при общем академическом рисунке, который зачитывается на все 6 профилей, могут быть совершенно разные композиции.

Аноним 725

Спасибо)

мама
Екатеринбург

В этом году какие то изменения небольшие по целевому приёму, правила приёма выложили все вузы в январе. Задавайте вопросы в приёмную комиссию. Была на дне открытых дверей в Урфу, они прямо советоваги писать им, звонить, уточнять свои вопросы

Аноним 646
автор

МамаДома,

Сайты выбранных вузов, конечно, все вдоль и поперек изучаем. Но все равно вопросы остаются. И их пока много.

Аноним 646
автор

Персефонa: На целевое тоже конкурс.

Да. Причем, в одном из выбранных вузов от 275 баллов по целевому нужно. Поэтому все возможные варианты рассматриваем. Может, и целевое не помочь. В любом случае будет готовиться по максимуму.

Аноним 558

в вузе куда сын после армии хочет сказали целевое только от работодателя брать, но специфика такая, что у нас в городе никто не дает даж если устроиться к ним работать уже сейчас

анонимно

Кто в теме, подскажите, пожалуйста, по мед.направлению....целевое только в наш вуз дают?

Аноним 941

МамаДома: Была на дне открытых дверей в Урфу

Когда?
Уже был в этом году? мы тоже собирались

я!

анонимно: Кто в теме, подскажите, пожалуйста, по мед.направлению....целевое только в наш вуз дают?

Минздрав Свердловской области дает в Угму
Но есть Минздрава других областей, но и отрабатывать будет не дома

мама
Екатеринбург

Аноним 941,
В вк есть группа,Записки абитуриента, я хочу в Урфу и тп. следите, еще не раз будет. По отдельным институтам тоже делают такие дни

анонимно

я!,

читала, что целевое можно получить только в своем регионе. То есть я, живя в Екатеринбурге, не могу получить целевое, например, от Министерства здравоохранения Челябинской области в их вузы.

я!

анонимно: цитата

А от Сахалина в Московский мед можете?

анонимно

я!: Минздрав Свердловской области дает в Угму

Минздрав Свердловской области дает в Угму. То есть в медвузы других регионов не дает? Я вот про что. На сайте только наша академия.

А от Сахалина в Московский мед можете? Судя по прошлому году нет.

анонимочка 2011

Аноним 594:
В медицинский можно, но приказ о зачислении по целевым на неделю раньше. Если ты подал согласие, то выбываешь из рейтинга на бюджет. Если видно, что 100% проходишь, можно на целевое не подавать согласие, поступать на бюджет.

Это все нужно уточнять в институте и перед подачей документов, в каждом институте свои правила.
В прошлом году мы подали документы в технический вуз на платное, был приказ о зачислении,ребенок был зачислен на платное, а потом подали документы на бюджет и ребенок прошел на бюджет и ребенка зачислили на бюджет.
Мы написали заявление о возврате денег, отправили по электронной почте и все ок.

Аноним 941

МамаДома: В вк есть группа,Записки абитуриента

Не нашла :(

мама
Екатеринбург

Аноним 941,
Напишите мне, я Вам накидаю где сама подписана в телеге и в Вк, у самой дочь 11 класс

дедушка
Екатеринбург

Аноним 646: а на другую специальность в этот же вуз - по общему рейтингу и результатам ЕГЭ?

У меня сын учится так, тех специальность, Бауманка
Зачисление целевиков происходит раньше чем по общему рейтингу
И доки на целевое ты или подписываешь или нет, тогда они квоту отдают др кандидату
Причем разница по времени между общим рейтингом и целевым приличная была

дедушка
Екатеринбург

анонимно: То есть я, живя в Екатеринбурге, не могу получить целевое, например, от Министерства здравоохранения Челябинской области в их вузы.

Я уточняла, можете, но и отрабатывать в их регионе это раз и внутренний конкурс в их регионе два но нужна там регистрация как я поняла
Но не здравоохранению уточняла

анонимно

Larubia: нужна там регистрация как я поняла

вот, это ключевое. То есть только наше министерство и только в нашу медакадемию.

Аноним 646
автор

Larubia: Зачисление целевиков происходит раньше чем по общему рейтингу

Вот я как раз об этом волнуюсь. С целевым, допустим, зачислили раньше на пару недель. И тут выясняется, что всё же баллов оказалось достаточно для бюджета на параллельную специальность.
А если они уже видят, что ты с целевым и принят на другую в рамках одного вуза, может и вообще не рассматривают уже в рамках общего рейтинга. Специальности, про которые думает дочь (бюджет по рейтингу и целевое), пересекающиеся в рамках одного большого направления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";