Нюансы поступления по целевому направлению

Аноним17

Аноним 646: А если они уже видят, что ты с целевым и принят на другую в рамках одного вуза, может и вообще не рассматривают уже в рамках общего рейтинга

Не "может", а так и есть. Если по приказу абитуриент уже зачислен на целевку, никто его в бюджет не будет рассматривать. В прошлые годы те, кто пошустрее, видя, что проходят на бюджет, быстренько прибегали в приёмную и писали заявление на отказ от зачисление по целевке. Тогда попадали в бюджет (в прошлом году одна семья так просидела весь день перед приказом на бюджет в вузе - шли по нижней границе бюджета, последней строчкой, боялись, что кто-то выше принесет оригинал аттестата - тогла они пролетали. Вот и вымораживали до вечера, в последнюю минуту рабочего дня отдали заявление на отказ от зачисления по целевому).
Но в этом году по-моему так нельзя будет сделать... Я правила приема еще не читала, врать не буду. Но вроде бы пишешь отказ от зачисления после приказа - всё, улетел совсем из всех списков.

я!

анонимно: А от Сахалина в Московский мед можете? Судя по прошлому году нет.

Как рах в прошлом году точно можно было, с отработкой на Сахалине. Без обязательной регистрации на Сахалине или в Москве

Аноним 646: А если они уже видят, что ты с целевым и принят на другую в рамках одного вуза, может и вообще не рассматривают уже в рамках общего рейтинга.

В мед вы уже не в конкурсе после подачи согласия на целевое вы выбываете из конкурса. Считайте сразу. Или ждите бюджет, но и целевое уже потеряете

Аноним 96

Девочки, простите за глупый вопрос- где вообще берут целевое?

Аноним 522

Аноним 96,
У меня знакомая для меда писала на эл. Почту заявки в больницы , кто дал согласие, они выбрали одну и взяли там целевое.

Аноним 717

я!: мед вы уже не в конкурсе после подачи согласия на целевое вы выбываете из конкурса. Считайте сразу.

Нет
В прошлом году по меду было так: берёшь целевое, при сдаче документов расставляешь приоритеты. Многие расставили так, что целевое было 3 приоритет, а первый и второй бюджет лечфак, педиатрия, например, но не учли, что целевое в любом случае 1 приоритет, потому что с ним зачисляют раньше на неделю или две, вместе с бви, льготниками и тд.
После приоритетного зачисления идёт общий конкурс и те ребята, которые были зачислены по целевому (на них есть приказы), видя, что по баллам спокойно проходят на бюджет, пишут заявление об отчислении с целевого направления, продолжая участвовать в общем конкурсе, так как подали на него документы сразу.
В этом году, насколько я поняла, так не получится, будет одно общее зачисление в одну дату, то есть поступил на целевое, или платное, на нем и остаешься несмотря на то, что по баллам на бюджет проходил, не будет этих приоритетных волн, сначала одни, потом другие. С одной стороны это и правильно, хоть какая-то ясность со своим местом в конкурсе, потому что на тюменский лечфак в этом году по целевому был большой конкурс, половина детей не прошла, но потом высокобалльники с целевого отчислились, пошли на общий бюджет, а ребята, которые могли бы пройти по целевому, но на бюджет не хватало, остались ни с чем

Аноним 96

Интересно, а для архитектурного можно где то целевое взять?

Аноним 646
автор

Аноним17: Если по приказу абитуриент уже зачислен на целевку, никто его в бюджет не будет рассматривать

Ну вот этого я и опасалась. Прямо уверенность была, что мимо бюджета сразу пролетаешь с целевым по одному вузу. Ох. Ладно, будем дальше думать.
Есть ещё вариант в один вуз пробовать по целевому, в другой - по рейтингу. Но там вообще проходной в том году 285 был.

Аноним 203

А есть ли возможность в Угму поступить на фарм по целевому?)

Аноним 717

Аноним 646: Прямо уверенность была, что мимо бюджета сразу пролетаешь с целевым по одному вузу.

В этом году да. Ранее спокойно поступаешь на бюджет, отказавшись от зачисления по целевому

Скроюсь

анонимно: вот, это ключевое. То есть только наше министерство и только в нашу медакадемию.

Для мед вузов Москвы и Питера целевые направления можно получать от квотируемых регионов (дальний восток, хмао, калининградская обл и тд), соответсвенно после окончания обучения работать там срок по контракту. Информацию ищите на сайтах минздравов и вузов.
Еще в прошлом году таким образом можно было взять несколько целевых.. В этом году - только одно целевое, через регистрацию его на едином портале рф. Портал этот еще не разработан, насколько я поняла в апреле обещают….

дедушка
Екатеринбург

Аноним 646: С целевым, допустим, зачислили раньше на пару недель.

Вы не поняли, там не зачислили и ждут вашего определения, Вам звонят и сразу говорят пара дней на подписание договора на целевое
Если Вы подписали договор то все....
И получается это происходит много раньше чем по общему рейтингу
Ждать Вашего определения не будут, если тяните резину, значит предлагают квоту др кандидату

Аноним 663

Аноним 203,
Там всего два места.

Аноним 444

Аноним 96,
ну это вряд ли ...в городе полно архитекторов, многие работают не по своей специальности

Лёлик

Вроде такая информация была

мама
Екатеринбург

Лёлик,
Да, Вы абсолют правы! Это сейчас единый сайт, гле надо брать целевое. Плюсом сайт раскручивают как единую базу поиска работы

Аноним 646
автор

МамаДома: Это сейчас единый сайт, гле надо брать целевое

Лёлик,

Господи, каждый год какие-то нововведения.
От вас только про сайт узнала.
Мы уже с дочерью подали все документы на рассмотрение на предприятие. После рассмотрения тестирование и собеседование ещё.

мама
Екатеринбург

Аноним 646,
Ну раз предприятие взяло значит так и надо? Время еще есть все уточнить!

мама
Екатеринбург

Аноним 646,
МамаДома,
Так сайт заработает с 10 мая.

И самое главное, в институте примут то целевое, которое Вы сейчас оформляете

мама
Екатеринбург

В понедельник идём на собеседование. Какие моменты уточнить ? Что не забыть спросить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

В ленте попалось, вдруг кому то пригодится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";