Такое задание этично задавать?

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: кому из наших детей смотрят холестерин?

У меня дети-спортсмены. В том числе холестерин проверяют на комиссии. Придрались у дочери к низким лейкоцитам, осанке и разной длине ног. Стала с ней ходить по врачам. Попала мне в руки медкарта дочери, а там уже пару лет как холестерин выше нормы. И никто не сказал ни слова ни разу. Причём девочка маленькая, худенькая, астеничная, из вредного только картошку жареную раз в месяц ела. Иммунолог обратила внимание только на лейкоциты, развела руками и посоветовала кормить мясом, креоном и педиашуром. Через месяц лечения в анализах ничего не изменилось. Мясо дочь есть так и не начала.
Пошли к остеопату править ноги и спину. Он что-то повертел, покрутил. Сказал, что смещена печень, из-за этого перекос осанки. Я отнеслась скептически. А у ребёнка раз и плечо на место встало. Пересдаёт снова через 2 недели кровь, и вдруг холестерин упал до нормы, лейкоциты повысились до нормы.
Вот так у нас врачи относятся к медицинским осмотрам. О какой наследственности речь? Так глубоко не копают.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Отличная теория)

Сложно конечно поверить, что есть врачи, которые работают не на потоке, но они есть. Просто здоровье в первую очередь нужно пациенту, а если он в нем заинтересован, он найдет своего врача.

Анонимка: Так с идеальныМ ЭКГ его и привезли в институт кардиологии Габинского на скорой

Надеюсь остались хорошие впечатления о лечении?

просто посетитель
Екатеринбург

Матаня90: Что бы найти своего врача нужно иметь знакомых в медицине. Или из больниц не вылезать

И в свете темы, скрывать свои диагнозы от детей и следующих поколений)

Анонимка

ХавроньяНикифоровна:
Сложно конечно поверить, что есть врачи, которые работают не на потоке, но они есть. Просто здоровье в первую очередь нужно пациенту, а если он в нем заинтересован, он найдет своего врача.

Угу. И образование нужно родителям детей, а не учителям. И, если надо, найдут своего учителя. Слышали. Врачи, безусловно, есть хорошие. К которым народная тропа никогда не зарастет. Но мы как раз здесь говорим о потоке. Потому что профилактика - это именно поток. Чем больше процент охваченного населения, тем эффективнее в масштабах страны. Ну, и всем известно, что поликлиника сильно дешевле стационара. То есть это выгодно всем. И пациентам, и врачам (которые в стационаре разгребают ошибки поликлиники), и государству в целом.

ХавроньяНикифоровна:
Надеюсь остались хорошие впечатления о лечении?

Он жив. Это главное. И да, Им спасибо. Обидно только, что в Екб мало клиник уровня Габинского. Не все инфаркты везут туда. И не всегда вовремя. Тут погрустим о модернизации скорой помощи.

Этично , анамнез это. Полезно знать. Про аборты перегнули

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: здоровье в первую очередь нужно пациенту, а если он в нем заинтересован, он найдет своего врача.

В муниципальной поликлинике не до перебора. Вообще попасть бы к узкому специалисту. А платно не находишься. У ребёнка сейчас запланирован приём "своего врача" за 5500. С марта у этого специалиста будет 7500.

Матаня90: у моего ребёнка есть диагноз ФОО. Ни у кого из родственников его нет

Раньше просто всем поголовно не делали УЗИ сердца. У меня у всех троих детей ФОО. Случайная находка на УЗИ. Жалоб не было и нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Матаня90: Вот у моего ребёнка есть диагноз ФОО

Это относится к малым аномалиям, к дисплазии ткани. Не истинный порок сердца. И возможен как вариант нормы строения сердца. Поэтому не является анамнестически значимым при выявлении наследственных пороков.

Я не очень понимаю в чем вы меня хотите убедить? В отсутствии необходимости при сборе анамнеза уточнять о наследственности или о необходимости сообщать своим детям где их «слабые» места по здоровью родственников?

просто посетитель
Екатеринбург

Матаня90: Зато от армии освобождает)

Нет.

мама
Екатеринбург

Матаня90: Зато от армии освобождает)

Нет.

Матаня90: У сына категория В

Значит, есть ещё какой-то диагноз.

просто посетитель
Екатеринбург

Матаня90: У сына категория В

Решается в совокупности факторов. И чаще до 18 лет. Потом могут пересмотреть. У 25 % населения оно открыто. Самое позднее у кого лично мы находили - это 96 летний мужчина, который прошел ВОВ. Поэтому в 18 и старше контроль узи и в зависимости от размеров, сброса и размеров других структур ставится категория.
Лично у моего сына 2,5 мм и категория Б. Пока нет 18 лет.

мама
Екатеринбург

Матаня90: ВПС стоит в диагнозе

ФОО само по себе это не ВПС. ВПС гораздо серьёзнее. Это действительно категория В.
Мой сын с ФОО допущен к спортивным соревнованиям без ограничений.

Аноним 250

Училась я и в мед колледже и в медакадемии. И тоже такое задание выполняла. Думаю, это не от вашей преподавательницы зависит, а от учебной программы. Никто у нас даже не обсуждал это между собой, никаких возмущений не было. Все сделали, все сдали. Кому было интересно покупаться в своей родословной, сделали все по честному. Я смогла выяснить у мамы и папы только до своих пробабушек информацию. Ее и написала. Мне наоборот, очень понравилось это. Да, возможно про спонтанные аборты мало кто знал, потому что раньше этому не придавали большого значения, был и был. А вот мертворождения, смерть детей в младенчестве, впр и тд все прекрасно помнили.
Вообще не понимаю возмущения. Это медицинский, там много странностей, это очень специфическая сфера и не всем она подходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 250,
Тише! тут мамки все решат! как им воспитать врача . Чтобы их потом вылечил силой взгляда

Аноним 679

Аноним 463: Вы бы стали выполнять такое задание и как отнеслись бы к тому, если бы задали вашим детям? Суть: генеалогическое древо со всеми ФИО, заболеваниями, абортами, мертворождениями вашими и всех ваших предков, с

Я в универе на психогенетике подобное задание делала. Брали тоже болезнь - смысл в том, чтобы посмотреть, как она передавалась в роду.
И да, там надо было и выживших и мертворожденных.
ФИО никому не интересны- схема предполагает квадраты и круги разного цвета и размера.

Аноним 909

Аноним 463,
Да, просто преподаватель должен раздать форму о согласии на обработку персональных данных. Кто не согласен, делает про древо семьи Романовых.

Аноним 250

Матаня90: недостаток веса

Иногда только из за недобора веса ставят категорию в. А у вас и недобор и хорды и фоо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";