Дорогие мамы.Как сдали ваши начинающие студенты первую сессию?На что надо обратить внимание и что им помогло?

Аноним 909
автор

Закончилась первая сессия.Моя сдала неплохо, но есть вопросы, поэтому создала тему.

🐞🌱

Отшлёпать и в угол поставить

Аноним 907

Просто закрыл сессию, сдав 5 зачётов (три автоматом), ни одного экзамена не было. Медицинский. Я в шоке

Аноним 863

Вообще не лезу в учебу, сказал хорошо, куратор скинула оценки 4 и 5. Это не школа и они уже не глупые, отпустите ребенка от юбки.

просто посетитель

уже второй семестр начался.))
даже не знаю что вам ответить, надо наверное ребенка спрашивать.
сдал и сдал, учится дальше.
со своими родителями тоже сессии не обсуждала.

Аноним 461

Аноним 909,
Сдала хорошо, повышенную стипендию подтвердила, будут свои деньги на развлекухи. Я не вмешиваюсь совсем, она взрослая, пусть строит свою жизнь сама.

Аноним 863

Аноним 907,
Я от меда давно в шоке, поэтому и страшно к воачам попадать

Аноним 262

Первый сказал, ничего не понятно, но жутко интересно, второй - как обычно, ничего страшного, повышенная стипендия у обоих. На разных факультетах.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907: Просто закрыл сессию, сдав 5 зачётов (три автоматом), ни одного экзамена не было. Медицинский

Это как? Раньше никаких автоматов нельзя было до 4 курса. Разумеется все зачеты сдавались во время и это только допуск к экзаменам.
Какие должны были быть экзамены в первую сессию? Химия и биология же?

Аноним 896

Аноним 907,
Университет?

Аноним 896

ХавроньяНикифоровна,
Химия в первую сессию. Дочь учится на последних курсах уже сейчас, именно вот сдачи зачетов по каждому предмету в конце семестра нет практически, все зачеты в течение семестра , не сдал- зачет не получишь)) очень редко, когда зачет в конце один сдают для получения зачета. А экзамены да, в каждую сессию сдают

Аноним 896

ХавроньяНикифоровна,
И к экзаменам сейчас всех допускают, и с долгами в том числе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 896: экзамены да, в каждую сессию сдают

Только на клинических базах разрешены автоматы, по крайней мере так было, когда мы учились. И зачетов никогда 5 не было. В течение семестра из сдаешь и в конце ставишь общий зачет и допуск к сессии. Там штук 10-13 всего было их. Неужели что то поменялось? Я прямо удивлена.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 896: И к экзаменам сейчас всех допускают, и с долгами в том числе

Кошмар!

Аноним 907

ХавроньяНикифоровна: Какие должны были быть экзамены в первую сессию? Химия и биология же?

Не знаю, как было раньше, не училась в медицинском.
Единственный экзамен будет в летнюю сессию - биология.

Аноним 896: Университет

Да!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907: Единственный экзамен будет в летнюю сессию - биология.

В Екб?
Я в обмороке. Летом всю жизнь 5 экзаменов, зимой -2.

Аноним 907

ХавроньяНикифоровна: В Екб?

Тюмень

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907: Тюмень

Уф
А не помните случайно проходные баллы при поступлении? Может и поступать легче, чем к нам.

Аноним 907

Лечфак 231, педиатрия 203, стом 303.
На платное вообще недобор был в прошлом году

бабушка
Екатеринбург

Аноним 909: но есть вопросы,

А какие вопросы?

Аноним 896

ХавроньяНикифоровна,
Зачетов 5 нет у них. В течение семестра все, потом в зачетку только ставят
Автоматы есть и на обычных кафедрах. Причем , по философии, например , у них были автомат и на 3 , и на 4, и на 5
Сейчас на клинических базах только «5» автоматы и то не на всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 896: Причем , по философии, например , у них были автомат и на 3 , и на 4, и на 5

Обалдеть )

мама
Екатеринбург

Понятия не имею

Аноним 909: На что надо обратить внимание и что им помогло

Сдала и сдала, я даже и не помню названия предметов и оценки. Троек нет.
Никогда не лезла в учёбу ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";