Дорогие мамы.Как сдали ваши начинающие студенты первую сессию?На что надо обратить внимание и что им помогло?

мама
Екатеринбург

Аноним 909: Моя сдала неплохо, но есть вопросы, поэтому создала тему.

Это дочь вас попросила создать тему?

Аноним 909
автор

Kaбанчик: Это дочь вас попросила создать тему

Странный вопрос.Дочь вообще не в курсе.Сына готовлю через 2 года.Поэтому хочется учесть свои ошибки, тут проблем больше в школе.

Аноним 338

Как интересно в медуниверситете, дочь учится в колледже на фельдшера, второй курс, автоматов нет никаких, сидит учит, бывает до утра засиживается, уже второй год так. Получается в институте легче.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 553: Сейчас по сравнению с нами есть большой плюс в учёбе- много занятий и сдач он-лайн От ВУЗа зависит, у сына вообще ничего онлайн нет, все очно.

Аноним 553: Умная, все даётся легко.
Ещё дополнительно подрабатывает репетиторством и учиться на права. Вот как же у всех все по разному. Задают очень много, сидит в обнимку с учебниками с утра до ночи.

Аноним 863: куратор скинула оценки 4 и 5 Ничего себе. У нас такой роскоши нет. Применяется подход - это взрослые, родители закончились.

Аноним 907: ни одного экзамена не было Было четыре экзамена у моего. Зачеты вообще в сессию не входили, это были допуски к экзаменам.

Аноним 909: Моя сдала неплохо, но есть вопросы, Сдал все экзамены на 90+. Начался аторой семемтр, работает дальше.

Аноним 62

Сдала на пятёрки медицинский, я особо не вникаю.
Сама всё делает

Аноним 907

Аноним 338: Как интересно в медуниверситете, дочь учится в колледже на фельдшера, второй курс, автоматов нет никаких, сидит учит, бывает до утра засиживается, уже второй год так. Получается в институте легче.

Это только первый курс, естественно, что на старших курсах будет гораздо сложнее, чем на первом. Сейчас вводные предметы, на то это и университет. Специальность позже. На СПО программа другая

Аноним 766

Автор, вы сами в вузе очно не учились? Какие конкретно у вас вопросы?

Аноним 863

*самакоролева*,
Нуу я тож считаю, что родители закончились. Но нам скидывают итоги.

Екатеринбург

Мой уже закончил, но пару советов дам, которые я ему же и давала.
Максимальное посещение в первые два года, чтоб зачёты автоматами шли и всю энергию на экзамены оставлять.
Выстраивать хорошие отношения с преподавателями. С любыми. Это самый крутой софт скилл, который они потом в свою жизнь заберут и спасибо скажут стократное))

Аноним 863

Аноним 338,
в колледже есть автоматы в меде, только не по всем предметам, если комплекс, то естественно нет автомата.

Аноним 909
автор

Аноним 766: Автор, вы сами в вузе очно не учились

Очно?Нет.Вопросы возникли потому что , перед газами пример - моя соседка.У нее сынок в 3 вуз пошел.Вылетает.Она теперь считает, что слишком умный.Репетиторов отказалась нанимать для подготовки ЕГЭ.Сдал , то сдал, но "фиговастенько".Платно учится, а он не привык заниматься.

Аноним 766

Аноним 909,
Так сформулируйте, что вы хотите. Думаете, есть какие-то тайны про учебу в вузе? Надо посещать, делать задания, задавать вопросы преподам. Сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 553: Говорит. чтобы получать повышенную

Нужно просто сдать сессию на "отлично". Есть стипендиаты, которые являются победителями олимпиад. Там другой уровень стипендий.

просто посетитель

Аноним 909,
репетитор в Вузе? что то новенькое
значит не тянет институт соседский сын, но вам что за печаль?

Аноним 766: Так сформулируйте, что вы хотите

согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: но есть вопросы

Основная проблема, с которой сталкиваются студенты в УрФУ, это онлайн-курсы и физкультура. :) Прогулял, вовремя не сдал - долг. Про остальные вузы не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

эмтиви,
Сын все годы учёбы "репетировал" нескольких своих одногруппников. Не всем учёба даётся легко, но учатся при этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";