Как узнать проходной балл прошлых лет в техникуме «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса»

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, сын нынче заканчивает 9 класс, средний балл аттестата, если еще сдаст ОГЭ, будет не выше примерно 3,5 балла. Посмотрели пару специальностей из техникума «Уральский техникум автомобильного транспорта
и сервиса» (на Космонавтов 15), а именно Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), и Операционная деятельность в логистике, перерыла весь интернет, нигде нет никакой информации о хотя бы примерных уровнях проходного балла, хочется хоть узнать примерный проходной балл и понять, стоит соваться и подавать пробовать документы или сразу оставаться в 10 класс, раз с таким баллом никуда не пройти. Если рассматривать вариант пойти лишь бы куда то, куда с таким баллом можно пройти, типа аля швея. пекарь, столяр и тп, то такой вариант точно нет, лучше уж в 10 класс пойти, а учиться не по интересам...Конечно у них вроде как планируется день открытых дверей 19 апреля, можно сьездить и попробовать там узнать информацию, но может кто еще сможет подсказать, может в прошлом году у кого дети поступали туда и в курсе?
Заранее спасибо за ответы

Екатеринбург

Балл маленький. сразу скажу.Узнать можно на сайте самого колледжа.

автор
мама
Екатеринбург

orhidey: .Узнать можно на сайте самого колледжа.

нет информации, все перерыла уже

Екатеринбург

aleksawest1987,
Видимо так ведут свой сайт.У нас было,
Ждите . может кто в том году поступал-отпишется

Екатеринбург

aleksawest1987: перерыла весь интернет, нигде нет никакой информации о хотя бы примерных уровнях проходного балла, хочется хоть узнать примерный проходной балл и понять, стоит соваться

Почему бы не позвонить в приемную комиссию? :)
Приёмная комиссия ГАПОУ СО "УрТАТиС"
Телефон: +7 343 305-14-15 (доб. 218)

мама
Екатеринбург

Конечно, позвоните. Проходной балл - не секретная информация.

Екатеринбург

aleksawest1987: Конечно у них вроде как планируется день открытых дверей 19 апреля, можно сьездить и попробовать там узнать информацию, но может кто еще сможет подсказать, может в прошлом году у кого дети поступали туда и в курсе?

Обычно как раз там и озвучивают проходные баллы прошлых лет. Попробуйте спросить в соседней теме "Поступаем в колледж" в этом же разделе, может у кого-то были оттуда списки.
Ну или вот сюда сходить, вдруг что-то интересное будет.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка: Почему бы не позвонить в приемную комиссию?
Приёмная комиссия ГАПОУ СО "УрТАТиС"
Телефон: +7 343 305-14-15 (доб. 218)

Думала дождаться дня открытых дверей и там поузнавать очно, так сказать

ЖаР ПтИцА: Обычно как раз там и озвучивают проходные баллы прошлых лет. Попробуйте спросить в соседней теме "Поступаем в колледж" в этом же разделе, может у кого-то были оттуда списки.
модератору

Спасибо большое, что то не догадалась, попробую там помониторить!

Екатеринбург

И вот тут еще гляньте, там правда последние данные за 22 год, но для начала пригодится.

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: И вот тут еще гляньте, там правда последние данные за 22 год, но для начала пригодится.

Спасибо большое, погляжу!!!!

ЖаР ПтИцА: Ну или вот сюда сходить, вдруг что-то интересное будет.

Спасибо, тоже гляну!!!

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: сразу оставаться в 10 класс, раз с таким баллом никуда не пройти

У моего тоже низкий балл. Мои мысли: Смысл в 10 соваться? Как ЕГЭ сдавать? Это сложнее. Потом в вуз? Туда тоже поступить надо умудриться, а если и поступить, то не вылететь с первого курса.

Вообще удручает эта система. Я в школе плохо училась. Но поступила в вуз, сдала все экзамены на пятерки, проходной балл набрала выше среднего. Отучилась, защитила диплом. Все успешно было. Сейчас по оценкам школьным все судится.

Екатеринбург

aleksawest1987: хочется хоть узнать примерный проходной балл и понять, стоит соваться и подавать пробовать документы или сразу оставаться в 10 класс, раз с таким баллом никуда не пройти.

если на бюджет, то мало на эти специальности.

автор
мама
Екатеринбург

Катёныч: сразу оставаться в 10 класс, раз с таким баллом никуда не пройти

У моего тоже низкий балл. Мои мысли: Смысл в 10 соваться? Как ЕГЭ сдавать? Это сложнее. Потом в вуз? Туда тоже поступить надо умудриться, а если и поступить, то не вылететь с первого курса.

В нашем случае идеального вариант не найти-риски везде есть, остаться в 10 классе -риск не сдать ЕГЭ, риск не поступить никуда, а значит сразу армия; поступить после 9 куда то, на бюджет или платно- есть риск вылететь после 1 семестра, оставшиеся полгода сидеть дома и потерять последние знания, и также потерять еще и оплату за обучение - если рассматривать вариант обучения на платном......

Екатеринбург

Так вы для себя решите если бюджет, то

aleksawest1987: Если рассматривать вариант пойти лишь бы куда то, куда с таким баллом можно пройти, типа аля швея. пекарь, столяр и тп,

или

aleksawest1987: лучше уж в 10 класс пойти

или

aleksawest1987: Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), и Операционная деятельность в логистике,

платно, что тоже не факт, что пройдёт по баллам.

Екатеринбург

aleksawest1987, Почему плату за обучение теряете при вылете? Не платите сразу за весь период.

просто посетитель
Екатеринбург

Точно выше 3,5 проходной. Мой тоже двоечник, туда даже не пробовали подавать, поглядев на список поступающих

мама
Екатеринбург

Я бы оставила в школе
Два года вытянет
ЕГЭ базу сдаст
Это лучше, чем платно в колледж, не дай бог, не доучиться, потом ни диплома СПО, ни аттестата общего среднего образования
После школы будет другой план

мама
Екатеринбург

Мой загорелся поступлением в колледж…впал в грусть …средний балл нужен 4,4, чтоб точно поступить даже на платное… пока у него 4- ну, если изо и музыку посчитать, то может к получению аттестата 4,2 будет…
Но впахался закрывать тройки…сложно..
в 10 тоже надо поступить…эххх
Как хорошо мы учидись… захотел в 10..захотел в колледж…иди везде возьмут ..

автор
мама
Екатеринбург

orhidey: Почему плату за обучение теряете при вылете? Не платите сразу за весь период.

я так понимаю оплата производится сразу за учебный год, например за 1 курс, если ребенок вылетает после 1 семестра, оплата за оставшийся семестр пропадает

M_zka: Я бы оставила в школе
Два года вытянет
ЕГЭ базу сдаст

Конечно, этот вариант тоже рассматриваем и если не поступит никуда-то конечно будем возвращаться в школу

Другой вопрос, что в нашей школе тоже подсветили, что конкурс аттестатов будет, школа троечников не любит, и то есть вообще не факт, что сможем остаться в этой школе, а неплохих школ у нас в округе не так много-а если попасть в 10 класс хрен знает какую -то тоже перспективы сумрачны, тут хоть и учителя уже все знакомые и ребенка знают

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я: Так вы для себя решите если бюджет, то
aleksawest1987:Если рассматривать вариант пойти лишь бы куда то, куда с таким баллом можно пройти, типа аля швея. пекарь, столяр и тп,

я не могу заставить сына пойти на абы куда, лишь бы засунуться да и в априори зачем это нужно??? чтоб он мне потом сказал- это вы меня засунули и на повара/маляра/сварщика я учиться не хочу, заберет документы и уйдет оттуда не доучившись???
Средне спец образование дает шанс как раз ребенку понять-его это или нет, интересно или нет, есть ли дальше смысл учиться на такое направление в будущем
Поэтому сейчас выбираем смотрим из того-что более менее его может заинтересовать+ уровень проходного балла, чтобы можно было претендовать
Платное обучение- это наверное уже оставим на самый крайний вариант, если не поступит никуда, родная школа откажет в приеме, шанс оказаться в 10 классе только в какой то самой стремной школе...
Пока как то так рассуждаем

Екатеринбург

aleksawest1987,
Может и так. У нас можно было платить за всю учебу. за год, за семестр, и за 1 месяц!

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: оставаться в 10 класс, раз с таким баллом никуда не пройти

А возьмут в 10-ый? Есть шанс сдать ОГЭ на высокие баллы? Какие экзамены по выбору сдаёт?
Я смотрела информацию по 9 школам в округе. Универсальный класс только в одной: средний балл аттестата от 3,5, но почему-то углубленно изучают биологию. Зачем этот предмет троечникам в универсальном классе?
В остальных школах зачисление по рейтингу ОГЭ.
У нас в школе, например, выпускают 7 девятых классов, а десятых набирают всего 3. На собрании нам озвучили, что тем, кто не может решить вторую часть ОГЭ по математике, в 10-м классе вообще делать нечего.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: А возьмут в 10-ый? Есть шанс сдать ОГЭ на высокие баллы? Какие экзамены по выбору сдаёт?
Я смотрела информацию по 9 школам в округе. Универсальный класс только в одной: средний балл аттестата от 3,5, но почему-то углубленно изучают биологию. Зачем этот предмет троечникам в универсальном классе?
В остальных школах зачисление по рейтингу ОГЭ.
У нас в школе, например, выпускают 7 девятых классов, а десятых набирают всего 3. На собрании нам озвучили, что тем, кто не может решить вторую часть ОГЭ по математике, в 10-м классе вообще делать нечего.
модератору

насчет родной школы- как раз таки и не знаем-возьмут или нет, школа не любит троечников и нам это давно подсветили, другой вопрос, что по закону об образовании в какую то любую другую где будут видимо места-ребенка обязаны взять в 10 класс.
у нас сейчас три девятых класса, десятых будет два класса и насколько понимаю, тоже какие то профильные...
По экзаменам: готовится к информатике и географии, но не потому что эти предметы куда то в дальнейшем нужны, а выбирали по тому принципу-что более или менее реальнее сдать и подготовиться, так как по основным всем предметам тройки и выбирать особо то не из чего...

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: готовится к информатике и географии,

Ой... Куда с таким набором в 10-й? Если в технологический, то много где просят и информатику, и физику (кое-где один из предметов). ОГЭ учитывают почти везде русский+математика+спец.предмет. Если баллы невысокие, то в профильный класс шансы призрачные. На информатику конкурс большой.

aleksawest1987: по закону об образовании в какую то любую другую где будут видимо места-ребенка обязаны взять в 10 класс.

Да. Только универсальных классов мало. Я выше писала, что у нас в округе единственный такой класс почему-то с углублённым изучением биологии.
Я бы на Вашем месте искала колледж, где конкурс маленький.

aleksawest1987: Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), и Операционная деятельность в логистике

Сомневаюсь, что можно пройти на бюджет со средним баллом 3,5.

Екатеринбург

Astrum*, Про этот колледж конкретно не знаю. но 3. 5 это очень мало, да-бюджет точно нет.У нас на 8. 8 балле бюджет заканчивался.

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: я так понимаю оплата производится сразу за учебный год, например за 1 курс, если ребенок вылетает после 1 семестра, оплата за оставшийся семестр пропадает

Нет, не так. Оплата по семестрам, хотя конечно заплатить сразу за год не возбраняется. Я плачу по семестрам
Хотя, может быть, в разных колледжах разная политика оплаты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";