Как узнать проходной балл прошлых лет в техникуме «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса»

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: Я выше писала, что у нас в округе единственный такой класс почему-то с углублённым изучением биологии.
Я бы на Вашем месте искала колледж, где конкурс маленький.

подскажите пжста, а что значит у вас в округе? вы не из екатеринбурга?

Astrum*: готовится к информатике и географии,
Ой... Куда с таким набором в 10-й? Если в технологический, то много где просят и информатику, и физику (кое-где один из предметов). ОГЭ учитывают почти везде русский+математика+спец.предмет. Если баллы невысокие, то в профильный класс шансы призрачные. На информатику конкурс большой.

уже выше писала, что выбирали эти предметы по остаточному принципу, к чему хоть более или менее сможет подготовиться, более понятный, более доступный предмет....

Sahara: Нет, не так. Оплата по семестрам, хотя конечно заплатить сразу за год не возбраняется. Я плачу по семестрам
Хотя, может быть, в разных колледжах разная политика оплаты

видимо нужно конкретно в каждом узнавать....

автор
мама
Екатеринбург

Понятно, что на крайний случай у нас есть вариант платно попробовать, но и туда надо тоже пройти...Ну и хочется попытаться самостоятельно куда то поступить и учиться, так как платно также есть риск вылетить после 1 семестра и за оставшиеся полгода потерять последние знания.... Да и наеяться на родительский кошелек всегда проще всего, когда тем более и так не особо есть желание учиться(((((

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: что значит у вас в округе?

В окрУге - я имела ввиду в пешей доступности. Ездить в универсальный класс к чёрту на куличики не вижу смысла.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: В окрУге - я имела ввиду в пешей доступности. Ездить в универсальный класс к чёрту на куличики не вижу смысла

поняла)))))

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: Я бы на Вашем месте искала колледж, где конкурс маленький.

где б такой найти еще чтоб и сын захотел на такую специальность и в такой колледж пойти....

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: сын захотел на такую специальность и в такой колледж пойти..

вот тут главный затык
Мой пошел после 11 класса (на его специальность набор только после 11 класса и только платно). Сам выбрал, сам клятвенно обещал учиться. А через год учебы заявил, что хочет бросить Сказала, что только через мой труп. Причем сама по себе специальность нравится. Вроде таки учится (ну или делает вид, что учится )

мама
Екатеринбург

И да, поступал по аттестату. И там было примерно 3,4 средний. Взяли. В рейтинговых списках он был где-то на 116 месте (или ниже даже). Короче попал только по доп набору

Екатеринбург

Юляма: средний балл нужен 4,4, чтоб точно поступить даже на платное… пока у него 4- ну, если изо и музыку посчитать, то может к получению аттестата 4,2 будет…

Как правило многие коллледжи считают средний балл не всего аттестата, а только профильных предметов. Изо, физ-ра, труды, ОДНКНР никого не интересуют

автор
мама
Екатеринбург

Sahara: aleksawest1987:сын захотел на такую специальность и в такой колледж пойти..

вот тут главный затык
Мой пошел после 11 класса (на его специальность набор только после 11 класса и только платно). Сам выбрал, сам клятвенно обещал учиться. А через год учебы заявил, что хочет бросить Сказала, что только через мой труп. Причем сама по себе специальность нравится. Вроде таки учится (ну или делает вид, что учится

Блин, что ж делать то все таки ума не приложу.....те колледжи техникумы, которые смотрим-платное осилить сможем....но хочется же чтобы дитятко осознано потом кровью переживаниями пытался претендовать поступить на бюджет, а потом и побояться вылететь и хоть как то учиться....
эх, уже в голове каша начинается((((

Екатеринбург

aleksawest1987: Блин, что ж делать то все таки ума не приложу.....те колледжи техникумы, которые смотрим-платное осилить сможем....но хочется же чтобы дитятко осознано потом кровью переживаниями пытался претендовать поступить на бюджет, а потом и побояться вылететь и хоть как то учиться....
эх, уже в голове каша начинается((((

Слышала, с 3,5 поступали ребята летом на бюджет на специальности типа Оператор станков, обучение 2 года.
Если что-то поинтереснее, то туда даже платно поступить шансов маловато. Обратила внимание этим летом, что логистика во многие колледжи добавлена, может и получится, пробуйте. Но это нервотрёпка будет однозначно, и она будет продолжительная. Заранее сочувствую.
В 10 класс тоже есть шанс остаться в своей школе, у нас из класса сына этим летом из новой школы полкласса ушли в колледжи, а из той, где учился до этого, пошли в 10 класс всего 5 человек, из них три троечника. В каждой конкретной школе может быть своя ситуация, но в целом не очень рвутся дети в 10 класс, отсюда и высокие проходные баллы в колледжах.

мама
Екатеринбург

В нормальный колледж на более менее специальность не поступить с таким баллом. Мы сына отправили в Троицк, в авиационный колледж, только платно. На коммерческой основе берут всех, платить можно раз в месяц, в год 89 т, это не очень дорого. На удивление учится, сессию сдал без долгов, хотя в школе был заядлый двоечник. Живет в общаге

мама
Екатеринбург

У нас в 10 класс был конкурс изначально, а потом по итогу не набрали нужное количество человек, и вызванивали зазывали всех подряд. Поэтому думаю реально попасть в 10 класс.

мама
Екатеринбург

aleksawest1987,
Сын там учится, на 4 курсе уже. Проходной балл точно не помню, вроде 3,6 - 3,8 начинался...

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка: Как правило многие коллледжи считают средний балл не всего аттестата, а только профильных предметов. Изо, физ-ра, труды, ОДНКНР никого не интересуют

В большинстве фиксируют средний балл всего аттестата, я много просмотрела прошлой весной правил поступления. В некоторых дополнительно смотрят отдельные предметы, например, суммируют оценку по русскому, оценку по математике и средний балл аттестата. На сайте каждого колледжа будут выложены правила, и в приемной комиссии можно узнать.

Екатеринбург

Даже в бланке заявления, которое на первом этапе подаёшь, видно, что смотрит колледж, какие колледжи какие предметы смотрят, какие колледжи не интересуются отдельными оценками, смотрят только общий балл.

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка: Как правило многие коллледжи считают средний балл не всего аттестата, а только профильных предметов. Изо, физ-ра, труды, ОДНКНР никого не интересуют

Не сказала бы что это "как правило", где дочь подавала документы шел общий балл аттестата, а не отдельные предметы. И это было в прошлом году. Но правила постоянно меняются, поэтому надо следить за началом приемной кампании.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите еще пожалуйста - а можно ли сразу , например, подать два заявления на одну и ту же специальность -но на платной и бесплатной основе?
Например отслеживать рейтинг поступающих и там и там- и если понимаем что бесплатно не проходим, то заключать договор на платное ? или как все это происходит?
Вдруг пока ожидаем бесплатного поступления-то на платное туда же-уже места не будет и не пройдем никуда.....
Как лучше поступить?
Заранее спасибо знающим и откликнувшимся

Екатеринбург

aleksawest1987,
По моему и туда, и туда подать нельзя. Но там (на платном) точно также конкурс аттестатов. Лучше все-таки уточнять в выбранном колледже. И перенести с бесплатного на платное всегда можно. Все документы отдавать копиями, оригиналы привозить, когда уже будет определенность.

Екатеринбург

aleksawest1987, Подавали так. сразу хотела на платное, но мне предложили рискнуть, т. к еще экзамен вступительный решал итог.

мама
Екатеринбург

Автор, что узнали по данному колледжу? Я сегодня позвонила туда и мне зам председателя приемой комиссии сказала, что 3,4-3, 5 был проходной балл в прошлом году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";