Ваши мнения, прошу только по делу

Аноним 442
автор

Сын поступил в военный вуз, 1 курс, понял, что ошибся с выбором, первая отсрочка использована, тк колледж за плечами. Ситуация такая, что уйти хочет, армии не боится, ее боюсь я, не знаю какие варианты. Как пойти в армию, но чтоб не далеко.. А потом продолжать учебу, но в гражданском вузе?!

Аноним 442
автор

Парень был здоров, сейчас то одно, то другое....

Аноним 442: Сын поступил в военный вуз, 1 курс, понял, что ошибся с выбором

учиться дальше, не та ситуация, чтобы поступлениями раскидываться, нет?
Вы когда учились на 1 курсе, прям были уверены, что это ваше? Он так метаться каждый год может.

Аноним 442
автор

Стрекоzа,
Возможно, но перевод ведь возможно? Он в газовое направление хочет

Аноним 268

Стрекоzа,
Тоже так считаю, пусть учится э. Военные это круто.

мама
Екатеринбург

Аноним 442: Сын поступил в военный вуз

Аноним 442: армии не боится, ее боюсь я

Аноним 268: Военные это круто.

их не призывают?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 442: но перевод ведь возможно?

Из военного ВУЗа в гражданский ВУЗ вряд ли, разная подведомственность.

Аноним 442: Сын поступил в военный вуз, 1 курс, понял, что ошибся с выбором

Отучились только полгода и прошли первую сессию, быстро он как-то понял, если честно, толком специализации еще даже не было. Что ему конкретно не нравится? Я бы попыталась поговорить и понять причину.

Аноним 546

Согласна поговорите, что именно не его. Моему сказали близко сейчас не оставляют, тож готовится, тк отсрочка заканчивается.

мама
Екатеринбург

Узнать почему не хочет продолжать учёбу в военном Вузе, если ничего критичного не произошло, попытаться убедить, что нужно закончить первый курс, а потом решать, что делать дальше. Ещё первый курс в военном Вузе всегда тяжёлый, очень много физподготовки, строгий режим и при этом учебный план никто не отменял, в гражданском Вузе живя у мамы дома и то стонут, что тяжело учиться. Вам просто нужно поддержать сына.

мама
Екатеринбург

Аноним 442: но перевод ведь возможно? Он в газовое направление хочет

Перевод с сохранением отсрочки только внутри вуза.

anonim

Мой племянник также через полгода хотел бросить военный вуз, уговорили остаться, но все равно после первого курса отчислился. дослужил полгода в части, куда отправили, а полгода были зачтены годом учебы в военном вузе.
В гражданский вуз только снова поступать, перевод не возможен

Аноним+1

Аноним 442: Как пойти в армию, но чтоб не далеко.

только искать знакомых, которые договорятся, чтобы отслужил рядом в части.

Аноним 442: Сын поступил в военный вуз

как он поступал? какая была процедура поступления?

Аноним 875

Блин так обидно, что сыну не нравится учиться у подруги сын почти 3 года готовился к поступлению, ездил на медицину, сдавал вступительные, каких-то пары баллов не хватило, и он пролетел с поступлением она ночами не спала, переживала, поступит-не поступит.
Поступил в другой какой-то вуз, но все равно не туда, куда хотел.
Может, проговаривать ещё, подумает, обдумает, хорошенько... Передумает... Это же очень престижно, учиться в вузе такого уровня

Аноним 206

Узнайте точно, время учёбы в военном вузе защитывается за армию.

мама
Екатеринбург

А я вот скажу другую версию, если понял, что не его, пусть лучше не теряет время и бросает сейчас, идет в армию, ничего страшного там нет, а после армии поступает, куда именно хочет. Мой сын не до тянул до 1-й сессии в университете и решил, что это не его. Конечно у меня было возмущение, негодование, не понимание, потом принятие. Бросил учебу, ушел в амию, вернулся с армии, поступил в университет, но уже на заочку, работает, живет с девушкой.
Его одноклассник, отличник, поступил в универ, отучился два года и тоже понял что это не его, вот где я была в шоке. Сейчас ушел в армию, потом будет поступать по результатам ЕГЭ в другой универ, благо еще результаты действовать будут.

мама
Тверь

Как пойти в армию, чтобы недалеко.
Едете в воинскую часть, что самая близкая к вам. Если есть свободные должности, которые подходят Вашему сыну, берёте отношение. С ним идёте в военкомат, где сын стоит на учёте, и дальше следуете инструкциям. Будет служить недалеко, но два года.
Если военком нормальный, то можно просто договориться о том, чтобы служил срочку, но недалеко. Это не из разряда фантастики, очень часто нормальные люди работают. У нас, например, военком всегда идёт навстречу матерям, которые к нему на приём записываются.
У меня сын идёт служить на два года. Мне так спокойнее, будет жить дома. Часть недалеко.
По поводу перевода- возможно только в вузах одного профиля.
Но бросать военный вуз, конечно, глупо. В дипломе по окончании будет две специальности, военная и гражданская. И использовать этот диплом потом можно будет на сто процентов.

мама
Москва

Если не его, пусть уходит, конечно. У племянника 3 человека с курса ушли, тоже военный вуз. Ниче ужасного в этом нет.
Единственное, 1й год закончить - это засчитывается за службу, а потом, перед подписанием контракта, уходить.

Вы его сама накручиваете. Вашу тревожность сложно не заметить.
Что ему не нравится? Вы сращу бросаетесь переводиться, уходить, армия.
Он еще не проучился толком.
Чем вообще изначально обусловлен выбор был?
В гражданский не переведут никак.

мама
Екатеринбург

на первом курсе идут общие предметы. что там можно понять?

Аноним 612

Автор, военный вузов или институт МВД?

Аноним 893

Стрекоzа: Он так метаться каждый год может

Да, мало кто из тех кто «переводится», «перепоступает» и тд доучивается в итоге. Как работник деканата говорю
Поэтому доучиваться, убедить хотя бы первый курс закончить и начать второй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";