Ваши мнения, прошу только по делу

Аноним 362

Автор, у меня супруг закончил военное в/о. Было очень тяжело первые 2 года. Зато потом почти все двери открыты.

Поддержите его, но бросать не стоит. Пусть учится, потом уйдет на гражданку. Иначе так и будет метаться. Пусть закаляет характер.

Сын тоже будет получать военное в/о.

мама
Екатеринбург

Байс,
Это же как альтернативная служба?

Аноним 321

отсрочка сохраняется при переводе. Но чтобы перевод был возможен, должно быть хотя бы частичное совпадение учебных планов - насколько частичное, это у каждого вуза свои правила.
И что именно не нравится? Первая сессия, первый год - полная смена образа жизни, переход со школьного этапа на самостоятельный - трудно очень многим.

Аноним 627

Автор, если переводом пойдет, а не отчислением, то отсрочка сохранится.
Была история с сыном. После года учебы сказал, что не будет учиться в другом городе. Готов был в армию идти. Стала суетиться, чтобы перевести его. Взяла учебный план в вузе в городе, где живу. Сын взял учебный план и выписку со сданными экзаменами и зачетами в вузе, где учится.
Но лето закончилось, и сын передумал...

Аноним 979

Аноним 627: Автор, если переводом пойдет, а не отчислением, то отсрочка сохранится.

Я не совсем понимаю какая отсрочка, если она уже использована

Аноним 442: отсрочка использована, тк колледж за плечами

Я ничего совсем не знаю про военные вузы. Но я правильно понимаю, что если бы поступил в гражданский вуз, то призвали бы во время учебы, так как отсрочка по учёбе использована?
А в военных вузах не призывают в таких случаях?

Аноним 442
автор

У него внутренняя служба.. Мвд

Аноним 875

Аноним 979,
Пока юноша учится, ему даётся отсрочка от армии на время учебы. 1 раз. Сын автора уже использовал эту отсрочку, учась в колледже, и, если он сейчас отчислится, попадет под весенний призыв в армию

хочу стать мамой
Екатеринбург

Заканчивать. Сейчас четыре года учатся на бакалавриате. Ещё три года - вот просто надо, и все. Ты начал, ты должен закончить. Категорически.

ZUMBA

Стрекоzа: учиться дальше, не та ситуация, чтобы поступлениями раскидываться, нет?
Вы когда учились на 1 курсе, прям были уверены, что это ваше? Он так метаться каждый год может.

Плюсую. Настаивайте чтоб продолжал учиться, потом еще спасибо вам скажет. Не соображают они толком еще в этом возрасте.

Аноним 979

Аноним 442: У него внутренняя служба.. Мвд

А как тут выше в теме писали, что год учится равно год службы - это так работает?
И потом можно отчислиться и в гражданский вуз поступать? Или так всё же не работает?

Аноним 442
автор

Аноним 979,
Нет, внутренняя служба. Это не идет год учебы- год службы.. Ушел, армия...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 442,
А куда он пойдет учиться?

Аноним 442
автор

С Якиным в Гаграх,
Не спрашивала, говорит, работать пойду, если армия, то армия

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 442: говорит, работать пойду, если армия, то армия

Нет. Доучиваться. Только доучиваться.

Аноним 402

МВД, тогда я поняла почему это не его. Там интересные условия учёбы, заступил в наряд, а потом за этот день все пропуски по учебе надо отработать. Пошли чистить снег учёбу надо отработать итд

Аноним 612

Аноним 442,
Автор, сын учится в этом вузе. Первый год действительно очень тяжело. Он в принципе не хочет в МВД работать или служба тяжело даётся? Если в принципе не хочет, то лучше сейчас уходить. А если из-за тяжести службы, то со второго курса полегче будет. Но тоже тяжело. Много нарядов и физпо, строевой. Мой сейчас на 3 курсе, держится. Два друга у него отчислились на 1 курсе, ушли в армию. Один уже отслужил, поступил на заочное, работает в полиции. Другой подписал контракт в армии и сейчас на сво.

мама
Тверь

LudMil@,
Альтернативная- это санитары и т.п. А это служба по контракту. Два года контракта= год срочной службы.

Аноним 748

Аноним 268: Военные это круто.

В чем крутость ?

Аноним 612

Аноним 442,
Всё, прочитала, что ушёл. Главное, чтобы не подписывал контракт! В армии легче ему будет, он полгода в институте МВД проучился, это хорошая закалка

мама
Екатеринбург

Байс: Альтернативная- это санитары и т.п. А это служба по контракту

Ну альтернативная это не только санитары.
А вот то, что контрактникам можно домой ходить ночевать, не думала.

Аноним 510

Я бы настояла на закончить учебу в этом вузе.
Ну, во-первых, тоже ведь не от балды вибирал? Вуз очень спицифичный. Не на менеджера же шел, понимал, что-где.
Во-вторых, ну не та ситуация сейчас.
В-третьих, нет четкого плана, что будет делать, если не этот вуз. Работать, а потом там как-нибудь - это хрень, а не план.

Аноним 612

В МВД чем хорошо, бронь от мобилизации. Но сын автора уже отчислился, как я поняла. В этом вузе действительно учиться очень непросто. Первый год живут в общаге, ранние подъёмы, учёба 4 пары каждый день (телефоны,сдаются,у многих прямо ломка по этому поводу), потом уборка, наряды и тд. Первый курс многие не выдерживают. Увольнительные дают не часто, в город можно выйти час в день. Никаких пьянок, гулянок.

Анонимус

Бывает, что парни понимают после поступления в военный вуз, что это не их стезя(знаю о чем говорю) Забирайте документы, не мучайте ни его ни себя. Потом ещё прийдется оплачивать обучение, поэтому лучше сразу уйти. После получения лейтенанта, он ведь не планирует 5лет отрабатывать свое обучение? Поэтому выход один :забирать сейчас документы. И про получение погон и обстановки в наше время:выпускник получил 27. 12 лейтенанта. 26.02 оказался за лентой (понимаете где, да?) Хотя их обещали не трогать хотя бы 4 мес. Если что лейтенант с красным дипломом. Я думала, хоть таких умников поберегут. Ничего подобного. Вам оно надо? Только сейчас прочитала, что он в МВД. Я отвечала про военное. Но в МВД тоже выплачивают деньги затраченные на обучение. Так что в любом случае лучше сразу уйти. И для них перевода нет.

мама
Тверь

LudMil@,
Я знаю точно про санитаров ( то, что есть в моём городе), а про остальное не узнавала, не было необходимости.
Служба по контракту ( вместо срочки) ничем не отличается от любой другой. Есть график задействований, а так живёт дома, на обед приходит, зарплату получает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";