Целевое от ОДКБ

Аноним 458

Аноним 645: Но женщина, которая со мной говорила, спросила, кем по специальности хочет быть дочь. Каким именно врачом? Вот это меня и сбило с толку. Ещё раз спасибо.

Когда у меня дочка брала целевое, её тоже спрашивали, каким она врачом хочет быть. Это просто поговорить.

Аноним 645
автор

Аноним 458,

А вы врач?

Аноним 645
автор

Аноним 133,

Думали об этом. И думаем ещё.Надо же на практику ездить. С Широкой речки очень далеко.

Аноним 133

Аноним 645,
А вы думаете учиться она будет у дома? Также будет по 2-3 недели ездить в 9ку. И того дальше на Уралмаш. На 4-5-6 курсах вообще постоянно

Аноним 458

Аноним 645,

Да

Аноним 645
автор

Аноним 458,

А у нас в семье врачей нет. Ну и ОДКБ не светит, наверное.

Аноним 133

Аноним 645,

Берите из области. Тогда точно дадут. А из города вероятность оооооочень низкая.

Аноним 645
автор

Аноним 133,

Из области -это как?

Скроюсь

Аноним 645,

На сайте минздрава список больниц (выше давали ссылку), там также описаны правила - вы их прочитали? Выбираете по областным городам больницы интересующего вас направления , обзваниваете, договариваетесь о проведении собеседования. Как правило, на первом этапе это отдел кадров/ отдел управления персоналом

Аноним 133

Аноним 645,
Из областного города, Березовский , Пышма и так далее. Там 100% дают. У меня дочери не дали в городе , дали в области. И так очень многим

Аноним 645
автор

Ясно, спасибо

Аноним 458

Аноним 645: А у нас в семье врачей нет. Ну и ОДКБ не светит, наверное.

У моего ребёнка не было льгот, когда ей давали целевое. Она обратилась в две ближайшие больницы, ей на почту прислали анкету, пригласили на собеседование с главным врачом, а потом на подписание договора.

Аноним 458

Попробуйте в Полевском взять целевое. В том году здесь писали, что даже на стоматологический факультет там дали кому-то.
Попробуйте дозвониться до отдела кадров, узнать про целевые, если не получите информацию, то пытайтесь выйти на связь с главным врачом, можно через его секретаря. И таким образом в каждую больницу. Если главные врачи не дают целевые, то обращайтесь в Министерство здравоохранения, каждый год по-разному. Ещё попробуйте сходить
в 8-ю детскую больницу, нам там тоже давали целевое.

Аноним 645
автор

Спасибо

Аноним 186

Аноним 645: Из области -это как?

Куда проще ездить. Пышма например. Дочери предлагали в Пышму, были места.

Аноним 458: Сначала получить диплом надо, пару лет поработать врачом общей практики и только потом поступать в ординатуру

Нет, сразу после 6 курса в ординатуру. Дочь сейчас как раз 6 курс заканчивает, уже договариваются и подают документы на ординатуру.

Аноним 201

Аноним 186: Дочь сейчас как раз 6 курс заканчивает

Она у вас на Педиатрии или лечфак? Мне вот что интересно, можно ли после факультета педиатрии поступить в орду на узкую специальность врача взрослых?

Аноним 222

Аноним 201: можно ли после факультета педиатрии поступить в орду на узкую специальность врача взрослых?

Нет, нельзя.

Аноним 366

Аноним 458: Когда у меня дочка брала целевое, её тоже спрашивали, каким она врачом хочет быть. Это просто поговорить.

Дочь все 4 курса хотела быть гинекологом.
На 5 курсе решила стать ревматологом.
Посмотрим, что решит на 6 курсе.
Я к тому, что дети часто меняют свой выбор специальности.

Аноним 201

Аноним 222,

Спасибо

Аноним 458

Аноним 186: Нет, сразу после 6 курса в ординатуру.

Так тоже можно, но шанс поступить именно туда, куда надо выше. Да и молодой доктор ещё сам не щнает, кем хочет быть

Аноним 186

Аноним 458: Да и молодой доктор ещё сам не щнает, кем хочет быть

Моя уже поработала почти год медсестрой в поликлинике и поняла, что она не хочет быть просто педиатром) Это ключевое, поэтому только ординатура.

Аноним 201: можно ли после факультета педиатрии поступить в орду на узкую специальность врача взрослых

Аноним 222: Нет, нельзя.

Почему нельзя, как раз можно. На педиатрии ведь и взрослых и детей изучают. Ну во всяком случае моей предложили как раз пойти в ординатуру на «взрослых» , она сначала загорелась, а сейчас другое выбрала, детское. Говорит за время работы в поликлинике уже привыкла к детям, на патронажи постоянно ходила ещё.

Аноним 458

Аноним 201: Мне вот что интересно, можно ли после факультета педиатрии поступить в орду на узкую специальность врача взрослых?

Можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";