Сын не сдал экзамен на сессии, впереди комиссия. Как успокоиться

Аноним 970

Аноним 574: Завалил экзамен и пересдачу.

Аноним 574: но подзабил.

Аноним 574: и целевое, придётся выплачивать.

Аноним 574: 3 курс

Ладно первый курс, ещё не знают что к чему, а тут - раздолбайство, не ему ж выплачивать видимо, мама и выплатит.

С одним долгом может и не отчислят... Ещё раз дадут пересдать, если по другим всё ок

Аноним 937

Аноним 574: учится на прокурора

Слушайте, ну там тупо зубрить. Ничего сверхсложного нет. Может он понял, что не его это? Армия пугает, понимаю.

Аноним 937

Аноним 970: Ладно первый курс, ещё не знают что к чему, а тут - раздолбайство, не ему ж выплачивать видимо, мама и выплатит.

Согласна. Учеба там не бином Ньютона. Сама училась, а перед этим в Политехе. Вот Политех адок.

Аноним 758

Аноним 574: представлчю, как сыну тяжело. Обещал заниматься очень усиленно

А почему не до того, как

Аноним 574: Завалил экзамен и пересдачу. При этом знаю, что мог лучше заниматься, но подзабил

??

Аноним 773: А кто будет с родителем 20-летнего разговаривать?

Будут. И разговаривают. Более того, мне звонили из деканата, когда сын учился на 2 курсе, уже отслужив в армии.

Kaбанчик: Вы чего хоть, позорище же будет.

Не будет. ПОловину студентов контролируют родители.

Аноним 574: ему 21 год, он учится на прокурора...

так пусть делает выводы и меняет своё отношение к учёбе.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Не будет. ПОловину студентов контролируют родители.

Кому как, по моему это пздц.

Аноним 758

Kaбанчик: Кому как, по моему это пздц

Да я согласна. И сама ни разу не ездила к сыну в институт. Сам всё решал.
НО вот даже не так давно тут тема была, отпустить ли сына 17 лет с другом в аквапарк...И ведь много было комментариев, что это ещё дитачка, какое отпускать? Так что ничего удивительного.

Аноним 574: Поддержала, сказала, что ничего смертельного не произошло. А сама очень переживаю

Зачем так общаетесь?
Говорите честно: ты неправ. Армия светит, выплачивать целевое надо.
Давайте адекватную обратную связь взрослому человеку.

Аноним 627

Все правильно выше пишут: если дело дошло до комиссии, то это, по сути, ответ преподавателя на систематические пропуски и невыполнение заданий. В универе, где я работаю ( не Екб), именно так. Если не сдаст комиссию, есть три варианта. Первый: придраться к процедуре проведения экзамена и подать на апелляцию. Не советую очень, ибо вариант провальный. Апелляции никто не любит. Второй вариант- написать проректору по учебе ходатайство о разрешении ещё одной пересдачи на комиссии. Всегда идут на встречу, разрешают, а там все зависит от студента. Но преподаватели совсем не рады собираться лишний раз, им это не оплачивается. Третий вариант - академический отпуск, отсрочка от армии при этом сохраняется. Годик поработает, восстановится и возьмётся за ум. Во всяком случае, есть такая надежда.

Аноним 937

Kaбанчик: Кому как, по моему это пздц.

Ага. С учетом того, что там парень в погонах. Ну такое. Совсем дно.

Аноним 706

Аноним 574: Ехать в его институт - ему 21 год, он учится на прокурора... Мама будущего офицера пришла... Это позорно для него

С одной стороны так, а с другой - кто ему еще поможет? Если хочет учиться, но сам не может договориться, то стоит поехать.

Мой брат учился на оч узкой редкой специальности. Очень сложно было, часть еще на первом курсе отчислили. Потом еще на последующих.
Курсе на 2-3 одну из сессий и брат завалил. Мама из другой области прилетала, чтобы пообщаться с педагогами. Нашли решение.

В итоге сейчас у брата свое дело и он один из лучших специалистов в своей сфере. А еще он просто обожает свою работу и постоянно повышает квалификацию. Связано с айти.

Аноним 466

На комиссии трое преподов, обычно, сидит. Пусть сын готовится по-хорошему. Сдаст. Страшно бесит, когда студенты приходят, надеясь на снисхождение, но с нулевыми знаниями.

Аноним 627

Аноним 466,

Аноним 466: комиссии трое преподов, обычно, сидит.

У нас в комиссии два преподавателя и один представитель администрации.

Аноним 101

Автор, предмет то какой? ТГП или гражданское право? Они вроде самые сложные в юрке. Но и к ним за 2 недели подготовиться можно при желании

мама
Екатеринбург

Аноним 937: парень в погонах.

Тем более парень сам просит маманю ге лезть

Аноним 466:
Пусть сын готовится по-хорошему. Сдаст. +++ конечно

Аноним 994

Сын в другом городе в общаге живёт или снимает? Если в квартире живёт, я бы приехала в качестве моральной поддержки, да и чего греха таить, внешнего контроля. Еду бы готовила, пока сыночка сидит - зубрит.

мама
Москва

Сдавала 3 раза ВЭД, конфликта с преподом как мне казалось нет, учила, прям сидела зубрила, но препод ни в какую не ставил даже три (( тоже назначили уже комиссию и там все сдала, препода в комиссии не было.

мама
Москва

Как вариант подойти в деканат и сказать декану так и так, все учу, на лекции ходил, сдать не могу по какой-то причине. Если конфликта с преподом не было, то не отчислят.

Аноним 574
автор

Аноним 994,

Снииают двушку вчетвером с однокурсниками. Ну какой контроль в таком возрасте...

Аноним 574
автор

Аноним 101,
Гражданское право. Очень большой объём говорит. Попадаются именно те билеты, которые не повторял. Тонна информации и очень требовательный преподаватель, своими словами не катит. Двоек почти пол группы, на комиссию вчетвером с группы. Отчисляют очень резво из вуза, никто не нянчится и дополнительных шансов не даёт.

Аноним 574
автор

Персефонa,
В сборной по рукопашному бою. Очень большие нагрузки. Ещё и предмет ему не нравится, не интересен. Любит уголовное право и тп.

Аноним 994

Аноним 574: Снииают двушку вчетвером с однокурсниками. Ну какой контроль в таком возрасте...

Ну да, с соседями неловко будет) . У меня ребёнок дома живет, я на период подготовки к экзаменам полностью освобождаю от домашнего хозяйства)

мама
Екатеринбург

Аноним 574,
Пусть все будет хорошо! Пусть соберется и подготовится и каааак сдаст все!

Аноним 574
автор

Аноним 994,
Мой то три года дома не живёт. Я уже не контролирую, да и он особо не требует контроля. Самостоятельный всегда был. Мы созванивается то обычно раз в неделю. И вообще он старается мне не рассказываиь о проблем, только когда уже её решил. А тут позвонил и очень тревожно ему видимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";